Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
73
МатчТВ

Скаут «Кальяри»: На 99 процентов Миранчук уже в «Аталанте»

Сделка по переходу Алексея Миранчука из «Локомотива» в «Аталанту» должна быть закрыта в ближайшее время. Об этом в matchtv.ru заявил скаут «Кальяри» Алекс Великих.

— 99 процентов, что Миранчук окажется в «Аталанте», если, конечно, сойдутся по цене. Но тут есть нюанс. В команде из Бергамо есть потолок зарплат, где самую большую получает Гомес (в районе 2 млн евро). Не знаю, сколько получает Миранчук в «Локомотиве» (полагаю, что больше), поэтому главный вопрос к Алексею — захочет ли он на первых порах зарабатывать меньше, чем в России? Но по спортивной составляющей Миранчук идеально впишется в систему игры «Аталанты».

— 15 миллионов евро — адекватная цифра за Миранчука?

— Цифра — реальная. Единственный фактор, на который клубы из Италии постоянно давят — отсутствие паспорта ЕС. Без него Миранчук должен конкурировать с футболистами из Латинской Америки или Африки, также без паспорта Евросоюза. Это означает, что Алексей должен обладать более выгодным набором скиллов, нежели оппоненты.

Еще один фактор — отсутствие позитивных примеров адаптации российских футболистов в европейских чемпионатах. Даже пример Головина в массовом восприятии остается как переход российского футболиста в российский клуб. Если Миранчук перейдет и отлично заиграет в Серии А, то это станет первой ласточкой для еще большего интереса итальянских клубов к российскому рынку, — сообщил Великих.
12
70
добавил: Rino
А также читайте
Лучшие комментарии
Если честно очень не хочется, чтоб Алексей уходил из Локо, но удачи однозначно ему в будущей команде!!!
24
d
Интересно, а что по этому поводу думает новый тренер - Николич? Вот он пришёл, начал готовить команду к сезону, наигрывает какие-то схемы, вроде пока получается - у команды две победы. И вдруг раз! И у него выдергивают самого важного игрока, на котором он строил игру. Или его даже никто и не спросит? Странно what
19
Интересно было бы в группе ЛЧ сыграть с Аталантой Миранчука.
17
Комментарии73
Что ж - будем надеяться на равноценную замену
Зиньковский как вариант.
Либо забрать Зайнутдинова у Ростова. Он таки не лег.
Ответить
Ну это далеко не равноценные замены
Ответить 14
Сможет ли Брат заменить Брата?
Вот в чем вопрос!
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
d
Вредители в квадрате!
Ответить 2
Вот и посмотрим, что ему нужно!? Деньги или европейский клуб?
Ответить 7
Был бы Смолов, он на все бы согласился 😎
Ответить 9
То была престижная для него командировка. Но судя по тоиу как провернул отъезд в один день, он очень хочет за бугор.
Ответить
Его уровень в данный момент только середняк
Ответить
Посмотреть еще 9 ответов
Если честно очень не хочется, чтоб Алексей уходил из Локо, но удачи однозначно ему в будущей команде!!!
Ответить 24
Потом будет поздно
Ответить 2
Без него на первых порах нас ждет провал.
Ответить
Боюсь, на вторых порах тоже
Ответить 1
l
Ну реально аталанта лучше на данный момент, в лч тоже будут играть, и от туда игроки поднимаються в цене, надеюсь Лёша будет одним из них.
Ответить 10
На замену Лёхе напрашивается наш Антон...
А ещё Зелимхан Бакаев или Шапи Сулейманов. Оба полируют лавку в своих клубах... Можно поторговаться.
Ответить 2
t
Шапи вообще мимо, после короны никакой
Ответить 3
L
Да он и до этого не ахти был. По физике так уж точно, хватает только минут на 20, чтоб на замену выходить
Ответить 2
d
Было бы конечно идеально, если бы Антон после отъезда брата начал больше работать, прибавлять и заменил его в команде. Типа: берите у нас ещё один есть ag
Но верится в это с трудом
Ответить 5
Посмотреть еще 3 ответа
d
Интересно, а что по этому поводу думает новый тренер - Николич? Вот он пришёл, начал готовить команду к сезону, наигрывает какие-то схемы, вроде пока получается - у команды две победы. И вдруг раз! И у него выдергивают самого важного игрока, на котором он строил игру. Или его даже никто и не спросит? Странно what
Ответить 19
Если вместо Миранчука Николич взамен получит еще пару игроков - думаю он только рад будет. Камано получил, думаю если еще пару его идей воплотят в жизнь, то думаю проблем не будет. Но вот как заменить Миранчука - это вопрос.
Ответить 1
d
В том то и дело - "как заменить Миранчука")
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
В
Если Локо заплатят требуемую сумму, то Миранчук в Аталанте.
Блин, мож и мне в скауты пойти
Ответить 2
Судя по нику, лучше в фармакологию, там доходы больше чем от наркотиков 😄
Ответить 2
Увижу на тренировке Аталанты, поверю
Ответить 8
Оставайся, Лёха! monkaS
И так хреново на душе от всего того, что сделали/делают с клубом наши горе-руководители... mesh kik
А так, хоть какое-то желание появляется посмотреть матчи Локо... smile4
Ответить
Мне кажется, Аталанта уже достигла своего максимума и такого повторения уже не будет. Для Миранчука лучше в Милан тогда уйти, в такой ситуации. Команда с амбициями на возвращение в топ элиту.

Аталанта станет ошибкой для Миранчука.
Ответить
А Милан что? Постоянно болтает, сегодня нужен, завтра нет. Тифози сожрут, если начнет дурака валять. Аталанта не Милан, на них ничего не давит, плюс футбол у них какой-то дикий, в хорошем смысле, под сотню в Италии наклепали. В конце концов, где будет Аталанта играть в Европе, где Милан. Должен заиграть. А заиграет, Милан его и так заберёт.
Ответить
Y
Милан, оставив Пиоли, эти амбиции слил в унитаз. Там в руководстве не шибко умные сидят. Аталанта предпочтительнее. Им бы очки перестать терять по глупости и тогда за чемпионство поборятся.
Ответить
Эх, видимо этот день настал)
Грустно конечно если это правда, но это шаг вперёд, давай Лёха, рви Европу и попыли в Серии А ))))
p.s ... кстати я кажется понял почему он ржал как дебил после вопроса выйдет ли Локо из группы в ЛЧ, он не отвечал потому что знал, что уйдёт)
Дерзай Малой, будем топить теперь за Аталанту ))))))
Ответить 5
надеюсь будет благоразумен и не погонится за деньгой в ущерб развитию
Ответить
R
Думаю Леша не будет дурить, и по деньгам потеряет. Ради топ чемпионата
Ответить
Вместо Миранчука надо Мана покупать, сообразят наши дурачки это сделать, мне интересно
Ответить
Денниса Мана меньше 10 лимонов не продадут. А то и выше...
Ответить
А
Да ну её эту Аталанту... Оставайся в Локо, к через годик в реал!
Ответить 2
S
Это последняя для Локо ЛЧ так что Аталанта норм команда
Ответить
По его словам, еще не договорились по цене, а уже на 99% - игрок Аталанты, как-то не сходится
Ответить 1
N
Нужно уходить, это пойдет во благо Алексею и российскому футболу!
Ответить 1
Равноценная замена Миранчуку если смотреть в России,то это наверное Влашич которого никто никогда нам не продаст! Малкома тоже не отдадут, Короче в России его уровня игрока за деньги которые за него выручим НЕТ. Если Кик думает что обойдёмся внутренними резервами он заблуждается!!! Если собирались продавать( а они черти собирались давно) то нужно было ещё год назад вести какого то игрока похожего плана . В Бразилии например. ! Или не про...бать Хвичу!
Ответить 4
d
Кик думает
- это где-то в параллельной вселенной)
Ответить 1
J
Идиоты полные)
На 99% почти перешел. Только клубы ещё не общались между собой, да и игрок не в курсе)
Ответить
отсутствие паспорта ЕС
У кого его нет, то на таких игроков лимит в команде?
Ответить
W
Да, насколько Я помню там только три игрока в составе можно не из стран ЕС. Сейчас это Малиновский, Сапата и Муриэль. Ну может у кого-то из последних двоих уже есть итальянский конечно, они давно там играют, особенно Муриэль.
Ответить
К
Хернадзе играет в эффективного менеджера. Мол, не в пример предыдущим руководителям, могу продавать за дорого игроков. Вместе с тем, по нынешним реалиям, продаёт он Алексея за копейки. Учитывая, что на нашем рынке паспортиста с данными Миранчука и близко нет, а за подобного по игровой манере иностранца ценник будет минимум в два раза дороже, можно смело констатировать, наш никчемный гендир опять обосрался.
Ответить 1
Н
Он сам говорил, я уже не помню где и когда, что леха стоит 50, а теперь Пихает его всем за 15-20... пи.да⚽️
Ответить
К
Этот ушлёпок сам себе поставил задачу, продать Лёху хоть за сколько
Ответить
Лёха может своим примером проложить окно в Европу для наших талантливых ребят.Случай Головина и правда не показатель,так как владелец Монако дружбан Гинера.
Если круто будет играть в Аталанте,сможет и в Юве или Интер перебраться.Как трамплин Аталанта-идеальный клуб.
Ответить 1
Идеально было бы продлить контракт до 2022 года, еще сезон за нас поиграть, засветиться в лч и снова всех заинтересовать еще больше, а летом 2021 отпустить.
Ответить 1
Это да,но выгода не очевидна.
Во-первых,при подписании нового контракта нужно будет отдать значительную сумму агентам,там процент огого.
Во-вторых,у Лёши вполне может пропасть мотивация после переподписания.
Единственное почему сейчас очень невыгодно продавать-пост коронавирусные цены на игроков.
Никто большие бабки не предлагает вцелом по рынку.
Был бы сейчас нормальный период за Лёшу и 25 могли дать.А так цена адекватная в текущих условиях.
Ответить 1
А
Казалось бы, при чем здесь Кальяри?
Ответить
Одни уводят газ за границу.Другие уводят капиталы, туда же.
Кик, уводит Миранчука,в том же направлении.
Общий тренд, не нарушен.
Твари...
Ответить