41
sportsdaily.ru

Слободан Райкович: плевал в судью, дрался с одноклубниками

Слободан Райкович плевал в
Удивительным выглядит переход Райковича в «Локомотив». «Железнодорожникам» нужно укреплять под Лигу чемпионов центр обороны, где рядом с возрастным Ведраном Чорлукой действует нестабильный Мурило, но приобретения Виталия Лысцова из «Крыльев Советов» и выступавшего в итальянской Серии В 31-летнего легионера трудно назвать селекционными победами. Лысцов-то хоть российский игрок, свой воспитанник, а чем хорош серб, кроме того, что он соотечественник главного тренера Марко Николича?

Когда-то Райкович подавал большие надежды. Выступал за юношеские и молодежную сборные Сербии, в 16 лет подписал контракт с «Челси» (защитника выкупили за 5,2 млн евро). Но за лондонскую команду Слободан так и не сыграл. Его отдавали в аренду в ОФК, голландские ПСВ, «Твенте» и «Витесс». Летом 2011-го «Челси» продал Райковича в «Гамбург» за 2 млн евро. Потом серб поиграл в немецком «Дармштадте» и «Палермо». Год назад Слободан покинул итальянский клуб – сидел без дела до января 2020-го. Наконец, зимой подписал контракт с «Перуджей».

Статистика Райковича за весь прошлый сезон: 12 матчей и три жёлтые карточки в Серии В. Его оценка от InStat – лишь 216 баллов. Это один из худших результатов в составе одной из слабейших команд второго итальянского дивизиона! Серб совершал 78 ТТД при 83% успешных, выигрывал 62% единоборств. В его активе восемь подборов, 4,3 перехвата и 1,13 отбора. Будучи защитником, умудрялся делать 4,4 потери мяча. Это физически сильный, достаточно «грязный» игрок, который хорош наверху, однако в целом его вряд ли назовешь усилением для «Локомотива».

Райкович больше запомнился некрасивыми историями. В 2008-м комиссия ФИФА дисквалифицировала его на один год за плевок в судью в матче олимпийских сборных Сербии и Аргентины. В июле 2012-го он подрался с одноклубниками по «Гамбургу». На тренировке Слободан вступил в конфликт с Сон Хын Мином и попытался ударить его кулаком, но кореец ловко увернулся. В результате Райкович своим ударом сбил Толгая Арслана. Сон Хын Мин ответил ударом кулаком и ногой. Партнёры разняли участников драки, а защитника выгнали из первой команды. После этой истории сербу дали прозвище «Рэмбо».
71
2
добавил: borisbbb
А также читайте
Комментарии41
L
Ну если он покачал скилл, и теперь может драться с ген.директорами, то милости просим.
Ответить 42
Пельмешка грузинская его тупо физухой(животом) затолкает
Ответить
С руководством дрался? тогда подписать можно
Ответить 17
Он на ФИФА плевал, как Кикнадзе и Мещеряков на футбольные законы. Родственные души. Clap
Ответить
d
Если он придёт только для того чтобы дать в рыло Кикнадзе и потом опять уедет в свою Перуджу, тогда я за! Согласен! ag
Ответить 9
Да утка это duck Не верю я, что даже тупой Вася мог заинтересоваться этим дном.
Ответить 8
A
Тоже пока не верю. Чисто вброс от Дильшада и Карпа, больше никто ничего не писал об этом
Ответить 7
Но Карп первым дал инфу о Кокорине в Спартаке tolya
Ответить
A
И? Я же не говорил, что он никогда не писал верную инфу)
Ответить
К
Я бы не считал этот трансфер провальным, если он кика и меща нахлобучит.
Ответить 8
Теперь он будет плевать в Толю и пи##ить Васю ? pav
В таком случае добро пожаловать , Рэмбо.
Ответить 6
B
Специально под Вилкова взяли?
Ответить 5
Да не верю я, такой переход состоятся не может, это какой-то бред.
Ответить 5
М
Наверное так же думали фанаты свинорылых, когда подписывали мирзова или какого то там баду из агенства цорна.
Ответить 1
L
плевал в судью, дрался с одноклубниками
Наш человек ay
Ответить 4
j
И вот это вот будет занимать место легионера в Локо?! В принципе что удивляться быдло-гопник, мнящий себя элитой, какадзе нашёл свою плюющуюся и дерущуюся с одноклубниками душу Clap
Ответить 4
R
Во-во! Фарфана значит долой, а это г.. в список легионеров??! Как они его приглашение обосновывать собираются? Подающий надежды? Игрок сборной? одни вопросы короче.
Ответить
j
Подающий надежды для крупного распила им.трабукки и какадзе
Ответить 1
L
Я понял, он нужен как наемник кека
Типа написал плохой коммент и тебе пресс служба клуба пишет: "за тобой едет Рембо"
Рембо бл🤦‍♂️
Ответить 3
Его бы к свиньям pig
Ответить 2
K
Уже взрослый, готовый к бою кабанчик.
Ответить
Да , я чувствую , Кик дел ещё наворочает . Были монстры , но этот переплюнул всех.
Ответить 1
K
У нас Кикнадзе будет жесты показывать, Райкович в морду кому нибудь набёт, Мещеряков байки будет травить, Фантомас разбушуется... Ни футбол, а комедийный боевик будем лицезреть.
Ответить 1
K
Может Netflix в спонсоры возьмём.
Ответить 1
L
Так вот для чего продлили Эдера
Ответить
Если его возьмут, то это совсем не понятно... Чтото типа Крешича, в довесок к тренеру.
Ответить 1
E
Это не игрок, а полное гов..... Зачем он нам?? Возьмите меня в защиту, я могу гарантировать, что буду умирать на поле за цвета, мне даже зарплата не нужда, просто дайте форму.
Ответить 1
Выводы из прочитанного:
- будет привозить пенальти и штрафные ( в дополнение к Мурило)
- наладит семейную обстановку в команде (какая же семья без мордобоя ag )
Ответить 1
R
L
Вот это Рэмбо xd)) ag assinfire
Ответить
НАФИГ НУЖНО. ПУСТЬ КИК НА ДАЧУ СЕБЕ ЗАБИРАЕТ kik
Ответить
Скандальный тип. Наш клиент. Он своими выходками будет отвлекать от нашего убогого руководства. Для этого его и берут.
Ответить