6 Дек 19:30 Арсенал — Локомотив

Хет-трик Моуры в матче с «Аяксом» вывел «Тоттенхэм» в финал Лиги чемпионов

145
Хет-трик Моуры в матче с
В Амстердаме завершился ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов. «Аякс» принимал «Тоттенхэм» и уступил (2:3), хотя уже к 35-й минуте вел в счете 2:0.

Счет в матче уже на 5-й минуте после передачи Лассе Шоне открыл Матейс де Лигт. Спустя 30 минут «Аякс» удвоил преимущество. На сей раз в роли ассистента выступил Душан Тадич, а Хаким Зиеш сделал счет 2:0.

Во втором тайме «Тоттенхэм» сумел отыграть два мяча. В течение четырех минут с 55-й по 59-ю Лукас Моура оформил дубль (2:2). «Шпоры» оставшуюся часть встречи провели в атаке и сумели вырвать победу. На 96-й минуте Лукас Моура поразил ворота Онаны.

В финале «Тоттенхэм» сыграет против «Ливерпуля», который накануне после поражения от «Барселоны» (0:3) в Испании, добился победы (4:0) на «Энфилде».

Лига чемпионов-2018/19. 1/2 финала. 2-й матч.

«Аякс» — «Тоттенхэм» 2:3 (2:0)

Голы: Де Лигт, 5 (1:0), Зиеш, 35 (2:0), Моура, 55 (2:1), Моура, 59 (2:2), Моура, 96 (2:3).

«Аякс»: Онана, Тальяфико, Блинд, Мазрауи, Де Лигт, ван де Бек (Магальян, 89), Дольберг (Синкгравен, 67), Ф. Де Йонг, Шоне (Велтман, 60), Тадич, Зиеш.

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер (Ламела, 81), Роуз (Дэвис, 82), Алдервейрелд, Вертонген, Сиссоко, Ваньяма (Льоренте, 46), Алли, Эриксен, Моура, Сон Хын Мин.

20
33
sport24.ru добавил: ATHF
Казалось вчерашний матч не переплюнуть, и вот тебе!!
И пюсть любители сохранять очко смотрят и учатся, как выглядит настоящий футбол.
22
)))) но Аякс же поддерживали скорее не за результат, а за игру. Играли они в это ЛЧ шикарно. Но со шпорами хуже всех сыграли. Но все равно обидно за пацанов.
18
Простите, если Амстердам деревня, то вы от куда?
18
Повторю свой вчерашний комментарий "И после такого матча на выходных придётся смотреть наш чемпионат. Небо и земля"
17
Комментарии145
2:0 усыпляющий счет smirk Сколько уже команд на нем горело.
9
особенно локо в прошлом туре.
11
Поставил 200 рублей после первого тайма на победу Тотенхема ...кэф 20 прошёл
5
Надо было экспрессом ставить проходы Ливера и Шпор:)
2
27 кэф был на ливер ...

Проход шпор был кэф 5.4 ...а после 2:0 первого тайма кэф поднялся на 20 ...экспрессом ну никак 😂
2
А я 3к загрузил ))
1
В этом году ЛЧ - что то. Практически на каждом этапе сенсации, а полуфиналы вообще, как сказал бы Бегемотик, космос. Английская бескомпромиссность стала давать плоды и в Европе, благо здесь судьи не убивают более слабых. А то, как Аякс вышел после перерыва - сами виноваты, пижонство наказывается, а после того, как в попытке удержать счет, начали нырять, симпатия окончательно перешла к Тотенхему.
5
Блин, как же мне нравится сегодняшняя форма шпор. 😍Сколько обращаю внимания, но найк всё-таки делает более менее дизайн на формах, чем другие. Имхо. P. S. Эх, когда же уже у Локо будет тоже найк?! 😒
3
Был в начале нулевых и форма огонь была))
2
В 2003 году самый крутой зелёный комплект был за всю историю клуба, ну и красный тогда норм тоже был👍🏻
1
Быстров что там забыл в студии?))) Бедолага двух слов связать не может
2
Да уж, аналитег тот ещё.
2
Пэп нервно курит в сторонке!!! Отличный футбол 2 дня подряд. Всё идёт к тому что в обоих турнирах английский финал будет.
5
Ну как то Челси не внушает доверия)) хотя.. вроде в последних играх у них игра наладилась.. Арсенал то точно в финал пройдет
В свете последних событий меня уже ничем не удивить. Так,что Арсенал тоже может не пройти. А Челси решил вопрос с ЛЧ на следующий год,так,что если Сарри нужен титул то думаю Айнтрахт они пройдут. А у Арсенала единственный шанс попасть в ЛЧ только победа в ЛЕ
Аякс сами виноваты. Вышли на второй тайм, как будто уже в финале.
4
O
Не думаю. Скорее близость к цели сковала. Как и Барсу.
Странно , Аякс играет в такой же футбол как Барселона, но Аякс тут всем жалко, а Барселону обсирают все подряд
Хоть одна звезда в Аяксе? Жалко всем, потому что команда из говно лиги, с ноу неймами в составе выбивала всех главных претендентов на титул и была очень близка к финалу. Барселона с таким составом может каждый год титул брать, но не берет. Вот и обсирают.
5
Лига чемпионов - полуфинал - Аякс - 19 летний парень капитан команды! А в нашем чемпионате в 24 всё ещё подают надежды причем только для нашего чемпионата.
11
Спасибо Футбол!!!
3
Волшебные полуфиналы в этом году!
Вот и закончилась красивая история Аякса. Ну тем интересней будет финал.
Теперь растащат пол команды
2
я был бы не против, если б Локо проиграл в полуфинале ЛЧ.
Шейхам не интересна Россия, а "новые русские" у нас интересуются только "культурой" им Киркорова с Михайловым подавай и певичек с пышными "голосами"! Поэтому увы, если только Зенит в ближайшие годы выстрелит(
1
В финале даёшь двойной камбэк!
И правило это почти всегда работает: тянешь время - получай плюшки, или как у нас ещё бывает, играешь в очень ссыкотный футбол - также получай голы.
Вот после арсенала были посты мол пропустили второй, сломались, развалилась игра и т.д.... Вот и сравните )) думаю если б и 4:0 было, англы всё равно жилы бы рвали, чтоб выиграть
K
Концовка у матча очень неожиданная получилась, как и в целом второй тайм...вот кто мог поставить на то, что Тоттенхэм сможет забить 3 за тайм, а последний гол вообще чуть ли не с финальным свистком? Как бы то ни было, в финале лч теперь есть явный фаворит,который своего не упустит...все таки Ливер более мощно смотрится
1
Как после такого теперь наш РПЛ смотреть...
1
Настраиваемся. В пятницу перед обедом Урал-Оренбург!
1
Какие же противные комментаторы.
Чердак их сглазил))) даже после первого гола Аякса в инсте пост замутил, про финал Ливер-Аякс)))
Вот это истинная воля к победе. В финале две абсолютно достойные команды этого сезона, просто молодцы.
1
А потом смотришь нашу гавноРПЛ...
Аут по три часа подают...
Стоят все в обороне...
Про команды снизу вообще молчу...
Взрываются от силы минут на 10 и то если пррсерать будут и так все...
Краснодар более менее тока отличается от всех...
Всем тем кто недоволен нашей лигой хотелось бы сказать - не смотрите просто! В чем проблема?
1
Проблема в том, что футбол футболу рознь....
Сразу бросается в глаза... Где играют в футбол, а где хуйней маються...
А название одно...
Тот же Рубин к нам приедет... Сомневаюсь что он нас поразит, скоростным футболом, открытой игрой и обоюднями острыми атаками...
Станут свиньёй на своей половине поля и будут дрочить на Байрамяна и навешивать на угловых на Сорокина...
Ух... Уж дух захватывает как пишу...
Шутка...
Готовлю новые глаза от того гавна которое увижу в очередной раз от Рубина...
А самое страшное что не только Рубин, но и Локомотив не поразит скоростным футболом и острыми атаками
Ну, теперь никакого интереса к финалу ЛЧ. Может во втором еврокубке что интересное будет
Тоттенхэм играет в ЛЧ на морально-волевых. Второй тайм первого матча показал, что команда не подарок . Страсти, вот чего не хватает в нашем чемпионате. Из-за лимита, игроки более менее качественные с российским паспортом, знают , что пристроятся без проблем. К черту лимит. Хочу смотреть качественный футбол ,а не эту тягомотину. Аякс при любом раскладе на следущий сезон разберут по грандам.
Англичане в полуфинале проявили невероятную волю к победе. Есть чему поучиться нашей молодежи.
Очень рад за ТТХ. Переживаю за них давно. Но, признаюсь, после 0:2 уже слабо верилось. Каюсь, был не прав
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.