3 Авг 16:30 Крылья Советов — Локомотив

Сборная России разгромила Казахстан в отборе Евро-2020

280
Сборная России разгромила
Сборная России одержала первую победу в рамках отборочного раунда чемпионата Европы — 2020. Во втором тайме на замену вышли Владислав Игнатьев и Алексей Миранчук, а Гиля отыграл «сухой» матч

Сегодня, 24 марта, на стадионе «Астана Арена» команда Станислава Черчесова разгромила сборную Казахстана со счетом 4:0.

Дубль у россиян в первом тайме оформил Денис Черышев. В начале второй половине отличился Артем Дзюба. А в дальнейшем Абзал Бейсебеков срезал мяч в свои ворота.

Следующий матч в квалификации Евро-2020 сборная России проведет 8 июня в Саранске против команды Сан-Марино.

Отборочный раунд Евро-2020

Казахстан — Россия — 0:4 (0:2)

Голы: Черышев, 19 (0:1); Черышев, 45+3 (0:2); Дзюба, 52 (0:3); Бейсебеков, 62 (0:4, автогол).

27
41
Чемпионат.com добавил: Rino
Сделали то, что должны были, и взяли столько очков, сколько могли. Претензий нет
12
Состав просто не поддается логике..
10
Черышев конечно просто не угомоный, везде носится. Вот, что значит играет и тренеруется в Европе.
9
Какое счастье, что в сборной России есть Черышев, который и сам забивает и другим помогает забивать! Браво, Черышев!
9
Почему столько неприязни?Наша команда выиграла,или тут за Казахстан больше болеют?
9
Казахстан играет жестко. Наших решили поберечь.
8
Появление Баринова с первых минут, было бы очень удивительно.
Человек всего 3 дня в сборной.
8
Комментарии280
N
Миранчук чук чук, почему не Антон?
f
антон имел шанс, он не очень сыграл с бельгийцами... а алексей еще нет...
Если бы Леха против Бельгии так играл, его бы накрыли)
Черышев топ! 💪🏻🔝🇷🇺
4
N
Генич сказал, что Дзюба как рок-звезда. На какую рок-звезду похож Дзюба?
Владик..................
Все наши получили практику, кроме Феди получается? В глазах Черчесова он сейчас уже даже не второй форвард. Переживательно за него)
Баринова не понятно для чего вызвали. Посидеть на скамейке?
2
Познакомиться наверное только лишь (
N
Для конфликта с болельщиком. Мы не устанем повторять .... спартак .....
1
Посмотреть еще 5 ответов
Мираааааааааааа
Аршавин дело говорит. Бей в касание, Лёша. Свежий ведь, голова должна соображать быстро
8
l
с такой реализацией наши не скоро убедят усатого pensive
Леха, ну надо забивать!!! Иначе так и будешь полировать скамью в сборной...
1
С Победой!
3
урааааааа победааааааа
1
12
А усатый таракан не так плох) с Победой Друзья )))
1
N
Сид из Тараканов рок звезда, а не Дзюба.
а таракан тут при чем? Он чтоли вытянул нам дворовую команду в группу?)
У таракана получилось поставить не плохую игру)и хоть научились дворовую команду обыгрывать )
Посмотреть еще 4 ответа
главное, сухарь Гили!
5
Сегодня все получалось! С победой! Гилю с сухарем!
6
Свой 1000й коммент на фклмньюс посвещаю сегодняшнему сухарю Гилерме! gilerme ay
4
Ладно, теперь на сборную смотреть только летом! И это тоже хорошо, как и сегодняшняя победа!
3
Рад за Гилю, что отыграл на ноль)
3
Ему бы в матчах за Локо столько работы как сегодня)
5
Это точно.
1
Матч так и не дал ответа на вопрос... Выйдем из группы?
Комментарий удален модератором
1
Л
С победой мужики! Так бы вот Бельгию раскатали, ну ничего, как говорится, на кошках учатся!
1
Ну, сравнил Бельгийцев с сегодняшними)))
1
f
крутой матч!!!, попробую оценить игроков по 5-балльной шкале:
1) гилерме - 5: работы было немного, но в рамке стоял уверенно, особенно в первом тайме, взял все выходы, ничего не залетело, придал уверенности защите
2) джикия- 5: сделал казахских нападающих статистами; во 2 тайме, когда казахи сникли, поучаствовал в нескольких атаках
3) семенов -5: играл надежно и активно, благодаря грамотным тактическим фолам в 1 тайме прервал несколько опасных контратак, когда казахи еще были уверены в себе
4) фернандес-5+: все контролировал на своем фланге, во втором тайме играл по всей бровке, создав несколько опаснейших моментов, принял активное участие во 2 голевой атке сборной россии. отдав мяч на дзюбу; смог вернуться в игру после жесткого столкновения во 2 тайме и провел еще несколько опасныъх атак
5) кудряшов - 5: как и фернандес не позволил ничего создать сзади, активно ходил в атаки, разгоняя черышева
6) газинский-4: сыграл надежно как и вся сборная, во 2 тайме сделал несколько необязательных ошибок
7) ахметов-5: провел очень хороший матч, жестко играл в обороне и буквально замесил казахов, в этом матче отвечал и за креатив, активно двигал мяч вперед, шел в обводку, хотя сыграл не так ярко как оздоев, но нигде не ошибся, поучаствовал в нескольких опасных атаках, в первом тайме имел момент в штрафной, но как следует не попал по мячу; продолжил игру после жесткого столкновения, на 72 минуте был заменен на алексея миранчука
8) оздоев-5: как и ахметов, должен был выжигать центр поля и разгонять атаки; сыграл просто великолепно, был главным плеймейкером и диспетчером команды, разогнал первую голевую атаку пасом на ионова, после его удара случился автогол, поскле которого казахи совсем рассыпались; в концовках таймов подуставал, в 1тайме сделал пару ошибок и центр немного просел, а во 2 чуть не привез момент, допустив очень опасный обрез, но казахи не смогли воспользоваться шансом
9) черышев -5++: по праву лучший игрок матча, потрясающая результативность, забил первые два гола, ставшие ключевыми и раскрепостившие команду во втором тайме, а кроме того, отметился голевой передачей и помог дзюбе прервать голевую засуху; умудрился заработать и единственную в составе сборной россии желтую карточку, что нисколько не снижает впечатления от его игры
10) ионов -5: буквально разорвал правый фланг в первом тайме, отдал ключевую голевую передачу на 1 гол черышева, которая придала уверенности сборной россии; был заменен на 61 минуте на игнатьева
11) дзюба - 5+: сыграл на привычно высоком уровне, отдал голевую передачу и забил гол, но лавры лучшего игрока принадлежат черышеву; как обычно неплохо боролся за воздух, имел еще несколько моментов в штрафной, но спасали защитники; на 82 минуте был заменен на чалова
12) игнатьев- 4+: вышел на 61 минуте вместо ионова, стал действовать несколько ближе к центру, отдав правую бровку на откуп фернандесу, фактически играл оттянутого нападающего; активно участвовал во всех атаках во 2 половине тайма, загубил 100% момент
13) алексей миранчук - 4+: вышел очень активно, очень хорошо вошел в игру, поддерживал атаки и помогал в обороне, хорошо открывался и имел шанс забить, но результативными действиями не отметился, запомнился дальним ударом выше ворот и загубленным моментом в конце
14) чалов - 4+: вышел на 82 минуте и имел мало времени проявить себя, несколько раз неплохо открывался, но мяч до него не доходил, раскрутил потенциально голевую атаку,к которую запорол игнатьев

Станислав Черчесов: 5. Великолепно реализовал тактический план на игру, в ходе которого Россия разгромила Казахстан в гостях без всяких шансов. Команда была организованной и собранной, выстроен четкий рисунок игры, несмотря на потерю лидеров, которых отлично заменили другие игроки. Команда отлично сыграла в атаке и практически ничего не позволила создать сопернику в обороне.
4
Молодца) Сам оценки расставляешь, или откуда-то берешь данные?
1
f
самост...
1
Глазастенький) Как удается прямо за всеми игроками следить, я поражаюсь ay большой экран используешь?
9
Наши сегодня молодцы!
6
Это что у нас за группа, если мы выносим 4:0 команду, которая перед этим вынесла шотландцев 3:0? Сказать, что мы так сильны, но игру с Бельгией все смотрели....
2
Наверное Шотландия совсем не сильна
Тут кто то написал уже,что Шотландия полурезервом проскочить хотела. Два быстрых получила и рассыпалась. Ну а казахи на кураже им 3-й на память записали.
2
Спорт порой непредсказуем. Вот мы в 2004 году продули Португалии 7-1. За несколько дней до этого португалы сыграли матч отбора вничью, 2-2. С Лихтенштейном. ЛИХТЕНШТЕЙН, КАРЛ!!! sova
6
Если сопоставить результат игры и количество минусов, похоже на сайте половина казахов)
2
Эти минусы были поставлены, когда игра не началась, а только обьявили состав, где все наши кроме Гили, оказались на скамейке.
Должны брать второе место в группе без проблем!
1
до пофиг на эту сборную. Че завтра не ждать товарняк с уфой в эфире? confused
1
Вот мы не можем просто порадоваться победе. Выиграли и не важно какого уровня соперник, 3 очка в копилку. А разговоры про того, что Казахстан никакой , должны волновать самих казахов. Всех с победой!