+26

Сборная Франции - чемпион мира 2018!

20:08 15.07.2018
ATHF 107
В финальном матче чемпионата мира–2018 встречались сборные Франции и Хорватии. Игра проходила на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась победой французской команды со счётом 4:2.

Французы вышли вперёд в счёте на 18-й минуте после того, как хорватский форвард Марио Манджукич провёл мяч в собственные ворота. 10 минут спустя гол полузащитника Ивана Перишича помог «шашечным» отыграться. До перерыва нападающий Антуан Гризманн снова вывел вперёд сборную Франции, реализовав пенальти на 38-й минуте.

В первой половине второго тайма французам удалось увеличить своё преимущество благодаря голам полузащитника Поля Погба и нападающего Килиана Мбаппе на 59-й и 65-й минутах соответственно. В оставшееся время хорваты смогли ответить только точным ударом Марио Манджукича, который отличился на 69-й минуте после грубейшей ошибки фрацузского голкипера Уго Льориса.
russian.rt.com
В ДРУГИХ СМИ
За Хорватию хочется болеть исключительно из-за Чорлуки и Модрича. Пускай Вида и извинился, но что-то после такого мне не хочется поддерживать их.
8
Комментарии
Хорваты - двужильные умницы, французы - скучные академики, забивающие все, что летит. Тренд такой, что скучные академики выигрывают гораздо чаще. "Шашки", конечно, все равно герои, а французы сделали ровно столько, чтобы все забыли про финал двухлетней давности и продолжили праздновать День взятия Бастилии. Весёлый был матчик, не то, что последние два финала ЧМ.
3
ну плюс 2 результативных свистка и как бы 2-2. Да и как бы все, что в совке проводят, олимпияды, чемпиенаты все фальшивое

праздник подошел к концу

сколько лет жил ожиданиями чемпионата мира 2018, теперь опустошение....
1
Поздравляю Францию! Хорваты железные, но и у них есть предел. В любом случае, они сделали исторический для себя результат. Браво
4
Что-то устал я от чемпионата. Финал с хорватами как и ожидалось вышел унылым. Вообще было по хер кто выиграет. Сборная европейских негров или усташи. Победили негры. ок.
3
Ничего себе уныние)))
5
Бывали и унылее гораздо
3
Не болелось ни за тех ни за других. Футбол может и хороший был. Я краем глаза смотрел.
В плане что параллельно было на исход согласен. Но матч унылым точно не был. Просто порадовался за команды. Не каждый день в финале играть приходится всё-таки :)
2
негры попедили ктоб сомневался быстрей бы наш локо вышел играть
3:3 короче 3 забили хорваты и 3 французы)
1
Чорлуки не хватило. С ним бы четырёх не было.
поздравляем лягушатников )
2
Всё по делу. В трех матчах из четырех на вылет бить два раза пенальти, ещё в одном играть дополнительное время и стать чм... Жирно будет...
5
Хорваты как по мне были сильнее ..Но как говорят везет тому ,кто везет.
Победили Сильнейшие. А иначе как? Пусть и негры. Это что меняет, расисты? Или они не должны играть?
2
Зашёл кэф 5 , 1 , ставил победу Франции +обе забьют .
1
поздравляю!!!
1
Спасибо , Денис ! Зашло то ладно , но дело в том , что сегодня на даче ни одного человека не было , который со мной был бы согласен .Ни одного ! Купались когда , в речке один был согласен с огромным количеством голов , но ставил на победу Хорватии . Надо мной ржали все , исходя из победы хорватов . ag Все в один голос ставили на Хорватию (одни мясные , кстати )
2
Какие-то неадекватные. Они вообще в футболе хоть что-то понимают? У Хорватии изначально шансов 0 было.
2
По ходу - нет ! Спартак - одно слово pig , а вот правда , у нас какое то стойло собралось ag Какие то свинявые
1
Михаил , и если ты думаешь , что я с ними ругался или драться там чего то полез - то нет ! Такого не было , сразу говорю !!!!!!
Да причём тут это. У меня товарищ кандидат наук и при этом pig . И ведь что касается футбола - абсолютно неадекватный. У них наверное это такой свиной грипп заразный. Не знаю, как ещё объяснить.
1
Всё... Ждем суперкубок. ПОБЕДУ!
5
Францию с победой, но по игре хорваты были лучше.
Впрочем в таком-же иезуитском стиле они раскатали Аргентину (хорваты раскатали).
Сегодня-же судьба отомстила им разом за все победы на флажке.
1
Да не , на самом деле всё логично , сказка закончилась , но я думаю их будут встречать , как чемпионов ( в Хорватии ) .
1
А дурачка Виду только в Незалежной. ag
2
ag ay
Да , маху дал он ...
1
Да не были они лучше. Пыжились-пыжились... Стоило Франции чуть поднадавить и хорваты кончились от слова совсем. Их не должно было быть а финале, уровень не тот. Просто повезло с сеткой, да и по ходу плэй офф повезло. Два раза пенальти били, а это чистая лотерея.
1
А чем не вариант, на крови и с потом вытягивать матчи?
При наличии такой электрички как Мбаппе можно намного больше времени уделять разрушению.
Это из того-же разряда, что и Панов с Францией, убежал-пробил.
Я исхожу из уровня атакующей игры, в этом хорваты были лучше всех.
А учитывая уровень игроков Франции, им не нужно было и лишний раз напрягаться, или Мбаппе забьет или штрафной удачно разыграют. По сути как противостояние Барса/Реал против Севильи, кому-то нужно весь матч носиться, как угорелым, а у других есть Месси, Роналду и т.д.
Французы Красавцы! Шикарная игра и победа!
2
Хорваты много ошибок совершили на турнире, но самоотдача была запредельная. Этого мало для золота.
1
Народ, не знаю как вам, но мне очень понравилось потрясающе человеческое отношение и Эмманюэля Макрона и Колинды Грабар-Китарович, при награждении!.. Ни формализма, ни наклеенных улыбок... радостные, тёплые чувства... даже Вованыч П. как то по дпугому смотрелся... не просто как президент, а как, на положительных эмоциях, человек!.. Даже, как то, грустно, что всё закончилось... (Не в минус ЧР).