+24

Россия сыграет с Хорватией в 1/4 финала ЧМ-2018

23:48 01.07.2018
Rino 52
Сборная Ховратии обыграла Данию в 1/8 финала чемпионата мира. Команды обменялись голами уже в первые 4 минуты. Сначала Матиас Йоргенсен вывел Данию вперед, затем Марио Манджукич счет сравнял. После этого в основное время голов забито не было и игра перешла в овертайм.

В концовке второго овертайма Анте Ребич вышел один на один с датским вратарем, обыграл его и был сбит Матиасом Йоргенсеном. Арбитр Энрике Вильяфанте назначил пенальти, но не удалил датчанина. 11-метровый исполнял Лука Модрич, но мяч после его удара поймал вратарь Каспер Шмейхель.

В серии пенальти вратарь Хорватии Даниэль Субашич отбил три пенальти и принес победу своей команде.

В 1/4 финала Хорватия сыграет в субботу, 7 июля, в Сочи против России.
Спорт-Экспресс
В ДРУГИХ СМИ
Да даже если и вернут, то мы в четвертьфинале и этим моментом нужно наслаждаться
23
Хейтеры так каждого матча ждут)) не дают гадюки на землю вернутся, большинство Россиян просто привыкли говном все поливать, радоваться они не умеют((
19
Надо признать ЧМ удаётся на славу! Выгнали всех легенд и развлекаемся как можем ag насколько евро прошлый был тухлый, тут конечно праздник футбика
18
Комментарии
Привет Чарли как ты и хотел)
6
По самоотдаче в сегодняшней игре и по ужасному исполнению пенальти, и Дания, и Хорватия не достойны были проходить дальше
А мы достойны?
14
Ну подождите же, двойные стандарты ещё никто не отменял! Росия-то это совершенно другое дело!
16
А если и судей зарядом как сегодня, то и выиграем как нефиг делать)
4
И хорватов зарядим, чтоб плакали на камеру)
2
Этот момент да, меня несколько усомниться заставляет.
Что? Ерунду несешь facepalm
6
Зачем заряжать, они уже такими выходят.
В том-то и вопрос, какая выйдет Хорватия с нами: как сегодня или как с Аргентиной?...
1
Думаю, уже неважно. Наши и так молодцы)
1
18
С Хорватами можно играть,тем более если время затянуть до серии пенальти,а там уже дело за малым)Самое лучшее нападение-это защита!)
1
По одному матчу не суди)))на групповом этапе они были лучше многих
Ну это да,понятное дело.Но все же согласись,сегодня Хорваты могли и вылетить с ЧМ,если бы Датчане будь чуть поудачнее и поточнее.
1
будь Хорватия удачливей и пенальти не было бы
1
С хорватами будет тяжелее на мой взгляд играть, чем с испанцами. Желание Ведрана исполнилось, кстати
6
Хорваты "вернут" на землю всех стасо-космосов. Аха :)
4
23
19
Во-во! Прямо не чемпионат, а облом для всех хейтеров. Как сборной России, так и самой России.
Желаю им (хейтерам) и дальше продолжать отсасывать
11
Друзья, что с Хорватией? Как будто тренера сливали. Отвратительная игра, сами не свои
1
Ну они не самый удачный момент выбрали ag скорее всего вышли на пик формы в группе, сейчас спад
6
Ну так чтоб пик менялся за неделю-две... Странная очень штука
Наверное отсутствие практики игровой сказалось. Они ведь с исландцами другим составом играли. С нами они наверняка будут лучше играть, чем сегодня.
Ну посмотрим. Все равно довольно загадочная игра будет. Как они сыграют, как мы. Тупые забросы на Дзюба точно не прокатят
2
так весь ЧМ играем "тупыми забросами"
ну да, но там это не прокатит
А больше команда в атаке ничего не умеет без Лёши. Смолов без него нулевой. Опять выйдет пёс и будет пытаться в голову Дзюбе попасть.
2
В современном футболе никто просто не умеет бить пенальти. Даже Модрич. Как этому неумехе доверили бить второй раз? Ведь чудом зашло! Из последних 10-ти ударов, которые мы видели сегодня - все 10 не выше коленки вратаря. Это же 50 на 50. Угадал или не угадал вратарь. Если угадал, то практически отбил. А пенальти всегда считалось 90на 10.
Поясняю.
Нет ни единого шанса у вратаря если удар даже не под перекладину, а хотя бы повыше середины высоты ворот. Куда бы он не пришелся. Да хоть по центру. Словом это называется удар верхом. Но не осмеливается бить никто верхом. Боятся. И уравнивают шансы. А заставь любого пробить под перекладину, ну скажем на тренировке, так попадёт из 10-ти 9-ть. Лишь один пойдёт выше или в поперечину.
Слава Плоскины и Пономарева, которые по 25 раз без промаха били забыта. Совершенные неумехи эти современные пенальтисты.
9
Второй пенальти у датчан именно так и был пробит: пыром со всей силы чуть в сторону от центра ворот и чуть выше середины высоты. Только им это не помогло.
2
Цитата: stoker82
Нет ни единого шанса у вратаря если удар даже не под перекладину, а хотя бы повыше середины высоты ворот. Куда бы он не пришелся. Да хоть по центру.

Спорно. Если вратарь будет играть по мячу, то он такой удар по центру отразит, не напрягаясь.
Но они же все гадают и заваливаются. Не припоминаю чтоб хоть кто-то попытался "перестоять" бьющего. Вчера например в обеих сериях ни разу такого не было.
Да и написав "Да хоть по центру", я утрированно взял уж самый крайний случай.
Из всех вчерашних пеналей 2-3 только были исполнены, как подобает. Все остальное тихий ужас.
1
Эт точно. Причем речь идет об обеих сериях. 2-3 подобающих исполнения в двух матчах. А то кто может подумал, что ты только про наш матч)))
Болел головой за Данию, а сердцем за хорват)))
4
Каспера жаль, он сегодня божил...
2
Хорваты красавцы. Им и проиграть будет не так обидно, всё же на евро 08 Нас затащили плюс Чарли и вообще очень нравятся хорваты
4
Лучше атакующая Хорватия чем организованная и обороняющаяся Дания.
3
Будет сложно как всегда, но играть можно, мы им раз влетели пару лет назад 3:1 вроде.
тогда мы испанцам влетали 4-1, 3-0, сейчас все могут конкурировать
2
Три шажочка )
2
Ееееееее)) будет интересно)
1
Не понимаю, у хорватов в первом перерыве батарейки сели? Первый тайм был футбол, а вот потом сплошная Испания-Россия. Какая Хорватия будет седьмого?