+8

Мексика победила Новую Зеландию, сборная России опустилась на 3-е место в группе

21 126
Кубок Конфедерации.
Cборная Мексики победила команду Новой Зеландии в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций—2017. Встреча проходила в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась со счётом 2:1 в пользу мексиканцев.

Португалия не удержала победный счёт в матче Кубка конфедерации с..В концовке первого тайма Крис Вуд выскочил на ударную позицию в чужой штрафной, оказавшись один на один с голкипером, и открыл счёт во встрече. На 55-й минуте Рауль Хименес идеальным по силе и мощности ударом отправил мяч в дальний верхний угол.

На 73-й минуте Хавьер Акино сумел пройти к лицевой линии и прострелил на ближнюю штангу, откуда Орибе Перальта мощнейшим ударом в ближний для себя угол вывел Мексику вперёд.

Сборная России опустилась на 3-е место в группе А, команда Новой Зеландии первой среди участниц Кубка конфедераций—2017 потеряла шансы на выход в плей-офф.

После двух туров команда Станислава Черчесова по-прежнему сохраняет шансы на выход из группы – причем как с первого, так и со второго места. Интересно, что при равенстве очков с португальцами наша сборная может их опередить, потому что в турнирах ФИФА, и в частности на Кубке конфедераций, главным критерием в таких случаях является разность забитых и пропущенных мячей, а не результат личной встречи.

Итак, сборная России выйдет в полуфинал с первого места, если:

– победит Мексику, а Португалия потеряет очки с Новой Зеландией;

Сборная России станет второй в группе и тоже выйдет в 1/2 финала, если:

– победит Мексику, а Португалия обыграет Новую Зеландию;

– либо сыграет вничью с Мексикой, а Португалия с любым счетом уступит Новой Зеландии (тогда у нас будет положительная разность мячей, а у португальцев "0" либо отрицательная).

Сборная России не выйдет из группы, если:

– проиграет Мексике;

– либо сыграет вничью с Мексикой, но Португалия наберет хотя бы очко с Новой Зеландией.

24 июня сборная России в третьем туре группового этапа Кубка конфедераций сыграет с Мексикой, а Португалия встретится с Новой Зеландией.