+8

Сборная России проиграла Португалии на Кубке конфедераций

155 157
Кубок Конфедерации.  Сборная России
Сборная России в своем втором матче на Кубке конфедераций уступила Португалии. Для команды Станислава Черчесова это поражение стало первым на турнире.

Гилерме: матч с Португалией будет ключевым, хотя играть с такой к..Матч группового этапа Кубка конфедераций между сборными России и Португалии завершился победой действующих чемпионов Европы со счетом 1:0. Встреча прошла в Москве на «Открытие Арене», которая во время турнира называется «Стадион Спартак».

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов произвел две замены в стартовом составе по сравнению со стартовым матчем против Новой Зеландии (2:0). 53-летний специалист выбрал более оборонительную схему. Вместо атакующих игроков «Ростова» Александра Ерохина и Дмитрия Полоза он выпустил на поле защитника «Локомотива» Романа Шишкина и хавбека «Спартака» Дмитрия Комбарова.

У португальцев по сравнению с матчем первого тура с Мексикой (2:2) произошли сразу четыре замены в стартовом составе. Впервые на турнире с первых минут на поле вышли защитник Бруну Алвеш, хавбеки Бернарду Силва и Адриен Силва, а также нападающий Андре Силва.

Сборная Португалии открыла счет уже на восьмой минуте. Рафаэл Геррейру навесил с левого фланга, и Криштиану Роналду головой отправил мяч в ворота с линии вратарской. В голевом эпизоде португальского капитана не успел закрыть Федор Кудряшов.

На 32-й минуте обладатель «Золотого мяча» — 2016 мог оформить дубль: ворвавшись в штрафную сборной России по правому флангу, финтом обыграл Виктора Васина и пробил в упор в ближний угол. Мяч ногами отбил капитан хозяев турнира Игорь Акинфеев, проводивший сотый матч в воротах сборной.

На 50-й минуте голкипер сборной России еще раз спас команду в голевом моменте. Андре Силва выиграл верховую борьбу у Георгия Джикии и пробил головой с линии вратарской в противоход вратарю. Акинфеев успел сложиться и в падении кончиками пальцев отразил мяч.

На второй добавленной минуте Джикия выиграл верховую борьбу у Пепе после подачи Александра Самедова с углового и пробил головой. Мяч пролетел над перекладиной ворот Рую Патрисиу.

В первом туре сборная России 17 июня в Санкт-Петербурге переиграла Новую Зеландию (2:0). На 31-й минуте мяч попал в ворота гостей после удара Дениса Глушакова и рикошета от Майкла Боксолла. На 69-й минуте преимущество россиян увеличил Федор Смолов.

Португальцы 18 июня сыграли вничью с Мексикой на «Казань Арене» (2:2). В первом тайме на гол Рикарду Куарежмы точным ударом ответил Хавьер Эрнандес. На 85-й минуте Седрик вывел португальцев вперед, но уже в добавленное арбитром время Эктор Морено установил окончательный результат. Еще при счете 0:0 аргентинский арбитр Нестор Питана из-за офсайда отменил гол Пепе, обратившись к видеоассистентам.

Вот именно так)
14
фото OOPNIK
Шишкин в опорке, зато Денисов вне сборной, Черчес красавчик просто
14
фото FCLM22
Мда... Щас Мексикано обыграет НЗ, а потом нас) и мы хоть домой не поедем как обычно, мы и так дома. По первому тайму видно, что мы как были днищем на евро, так и остались. Товарищ мутько, лимит то уровень сборной поднял? При вас сборная всё хуже и хуже
13
фото reiman-07
Черчесов - дурак, уж извините меня.Самедов - инсайд, Шишкин в опорке - не самые умные решения

фото Kyrgyz_red_green
Скорее второй пропустим нежели сравняем с такой игрой в защите. facepalm Черчесов-НЕДОТРЕНЕР!!!
фото Vsalamov
Вот она обратная сторона автобуса, когда нужно отыгрываться, а ты не знаешь как. Вместо того, чтобы поставить более менее приличную игру в атаке, Черчесов наигрывал оборонительный вариант с Венгриями и Румыниями, ну вот теперь видим нашу непроходимую стену, которая и с места сдвинутся не способна
фото Ordino
Отсидел 45 минут на стадионе. Что я тут делаю? Походу этим же вопросом задался боковой судью на половине Португалии. а если по сути. Головин? Васин? Это мега косяк. И блин, зачем связки? Васин - Акинфеев, Джикия - Глушаков - Самедов Вы к сборной, а не в клубе. Скорости нет, ничего нет. Даже эмоций
фото Fabiano
К Васину пока меньше всего вопросов.
2
фото lokomonstr
Как можно было черчесова назначить??? За что? За какие заслуги??? И это перед домашним чм.. игры вообще нет.. они не знаю куда бежать то.. Характер и желание бороться появилось, а игра вообще пропала. Игроков которые заслуживают не вызывают. Принципы.Самая слабая сборная на моей памяти. И неужели это видят только болельщики??? Или просто мудко не хочет признаться , что в очередной раз об....рался... Очень сложно болеть за сборную.. Но все же надеемся..
3
фото Maks Veber
Хорошо, что Шишкина в аренду Краснодару отдали. Такое дно. А Галицкий сейчас и передумает. Вернет обратно))
фото Malder
Парни а у Черчеса есть какая-то неприязнь к ЛОКО???
1
фото 2102972012
у него неприязнь к здравому смыслу!
3
фото MisterWasp
Тренерской мысли как не было , так и нет ...
1
фото DaemonLoko
Этот олень будет одних и тех же дэбилов ставить, лишь бы не признавать, что он ошибся с составом.
3
Акинфеев молодец, защита - физкультурники!
2
5 защитников, 2 португальца, один из которых Роналду, совершенно свободны.Говорил же Валера по игроку играть надо, а не по мячу
1
Игра изменилась в нашу пользу. Химия закончилась, на первый план вышла физика.

Ндинга выходит на замену у португальцев.
2
Черчес - пёс!!! Где Миранчук *ля???
3
фото mishaglad
Все атаки, что идут через головина оканчиваются ничем. Очень бросается в глаза его неспособность быстро принять решение и отдать кому нужно. Дерево.
Миранчук на лавке, Головин с Ерохиным играют. Это ппц...
3
Головин хорошо играл. Вы предвзяты и это видно по вашим комментариям о нём)
4
Почему у меня тогда к глушакову с ерохиным особых претензий нет? Теоретически Миранчук и вместо любого из них сыграть мог. Самое иниересное, что хоть какая-то острота у ворот португальцев стала появляться только после выхода Ерохина. Головин же до этого момента бестолково носился, передерживал мяч и отдавал передачи не тому и не туда, вот краткое резюме его игры сегодня. А вообще да, я предвзят к отвратительной и бестолковой, как головин, игре сборной.
Да нет, я о Вашей неприязни именно к Головину говорю, который сегодня очень неплохо отыграл.
Неприязнь не именно к головину, а к его способностям, как футболиста. Ну не тянет он на сборную. Нет у него тех качеств, которые нужны игроку его амплуа. Сыграл он сегодня также, как и всегда - много тупой беготни, потерь, пасов в недодачу, назад, ближнему и поперёк, ноль обостряющих передач вперёд. С ним в атаке команда ничего не показывает и показать не может. Конечно, кого выпускать - дело тренера, но наш Миранчук банально выше классом и пользы от него было бы больше.
Головин не хуже Миранчука. Просто Головин больше бокс-ту-бокс, а Миранчук АПЗ.
А чего его тогда черчесый упорно ставит на пощицию апз? Я не думаю, что он глупее нас с тобой и бокстубокс от апз не отличит. Значит, считается, что он апз лучше, чем Миранчук. Но я вот каждый раз наблюдаю обратное. Глушаков тоже бокстубокс, но он при этом и пас иногда отдать может и по воротам пробить, а этот вообще ноль.
Не знаю. Мне игра Головина сегодня понравилась. Играл не хуже нашего хвалёного Миранчука. Во втором тайме уж точно.
фото 231104
Донная игра в атаке.
Чёрчесов пёс ненавидит Миранчука)))
3
Да сам себе подножку ставит, выпуская вместо него ерохина или головина. Миранчук гораздо талантливее их вместе взятых.
фото ADSL706244
Может Мира с кеем топоговорил на счет того что Денисова не вызвал , и Черчес обиделся!?
1
Не хватило его пушки в концовочке. Так бы хоть издалека опасные удары были...
Да фиг его знает. Видимо, когда черчесый между ним и головиным выбирал, миранчук был не совсем в форме. А теперь он головина будет ставить до тех пор, пока его не сломают.
2
фото 231104
Головин нулище. Типичный российский талант в игре назад и поперёк
1
Всем почему-то нравится, как быстро он справа налево бегает, но никто не обращает внимания, как и куда он передачи отдаёт. Да и дриблинга нормального нет. Достойный напарник самедову с шишкиным.
1
с победой, красно-зеленые и Ману!
1
В целом, поколение Колодина было куда талантливее.
2
А куда головин пропал? Его поменяли что ли, а я не заметил?
Да, очень слабо, даже ничью не можем дома сделать с серьёзной командой, вообщем Саламычу работы непочатый край, если не хотим опозориться через год. И ещё, а что Миранчука не ставит, вообще с головой бобо.
1
фото Pro196
Второй тайм неплохо сыграли,в принципе,с "серьезной командой"-это ключевые слова)ЧЕ всё-таки)
2
Понимаешь, мы можем говорить много про чего, что первый тайм такой, а второй вот такой, но факт на глаза проиграли этим всё сказано.
1
фото Pro196
Они топ,а мы нет-вот и всё,что надо понять,сыграли неплохо,Васин-хорош,Головин тоже и Конифей до последнего давал надежды на ничью,а задирать нос нам рано-это наш максимум на сегодня,я доволен вторым таймом,вкатывались долго,но разозлись под конец-это стиль русских-создавать себе проблемы,а потом их решать,но сборная молодая и новая,доволен и игрой в целом,не смотря на поражение,шансы есть,ждём игры с Мексикой.
Мексике тоже влетим посмотришь, те как цепные псы порвут.
фото Pro196
Олег,ты уже влетел сам себе,если так размышлять)
как рассуждаю))), я вижу как народ играет, а мы только на пути к игре как сейчас модно говорить "Всё сложно"
фото Pro196
Все мы мы во дворах играли,как народ,и сборники наши,но они прежде всего-футболисты,будем верить в них,на фига смотреть тогда,если загадывать поражение за три дня от каких-то псов?)Поборемся)
Конечно посмотрим и даже больше, будем верить.))
На игру с мексикой можно не рассчитывать, нулевая ничья, скорее всего, нас не устроит, а в атаке, я извиняюсь, с головиным можно про голы вообще забыть.
1
Феде Смолову , конечно , поиграть бы где-нибудь за пределами - цены бы ему не было !
5
Думаешь, после такого матча он может на какой то серьезный клуб рассчитывать?
Ему бы не помешало , скажем так , поиграть где-нибудь . У него задатки имеются .
Ему уже 27. В таком возрасте не задатки должны быть, а класс.
В последних 2 чемпионатах он забил 38 голов - вот тебе и класс. Смолов - голевая машина, к тому же может оттянутся в глубину и выдать хороший пас, но в нынешней тактике сборной, до Смолова мячи просто не доходят.
1
В такой команде , боюсь , и Роналду играл бы так же ...
Походу я ничего не упустил, переключившись на товарняк "Зеньки".
Будем бороться с Мексикой за второе место. Ну попытаемся, по крайней мере. Португалия обула на классе попросту. Наши только физикой могли похвастаться. И то не помогло.
1
фото Malder
Не будем мы за второе место бороться. И Португалия и Мексика Новую Зеландию обыграют . Мы если Мексики вничью сделаем то по забитым годам мы всё равно 0
Если Мексика обыгрывает НЗ, то у неё 4 очка, у нас же 3. Соответственно в последнем туре надо обыгрывать Мексику и выходить в плей-офф.
фото Malder
А Мексика не такая уж и команда . Н.З может стать нашим талисманом и спасителем
фото RAMANY
Да уж,как были инвалидами,так и остались!Ждал,как минимум ничьи!Ничего сверхъестественного, на этом КК ждать,теперь точно не нужно,после этого поражения!Второе место,если конечно сможем занять в группе,то уже для нас будет большим достижением и успехом на этом турнире!
2
Дело не в поражении . Поражение - показатель игры . Была бы игра - другое дело . А то , что с Мексикой ловить нечего - это факт .Расчитывать не на что , имея даже игру в запасе
фото Malder
На матче комиикиии в прямом смысле слова
В паре моментов решения судьи были под вопросом. Ну а так, первый тайм ни о чем, слава богу скинули Шишкина, Головин машина.
фото andrewvd
Смотрел и думал - кто все эти люди?... полсостава в лицо не узнаю...
Особенно Кудряшова в маске))
1
Я Кудряшова и без маски в лицо не знаю)))
Игра нашей сборной фрагментами была очень даже неплохая. Если будем развиваться в этом направлении, то к ЧМ будет за кого болеть. А пока готовимся к домашнему чемпионату.
фото 89045000702
Карпин© если сборная сейчас сравняет или НЕ ДАЙ БОГ 2 ЗАБЬЕТ))) пудель- инквизитор мочит)))
Обьективно - из группы не выйдем... Мексика на голову лучше... по крайне мере в атаке...и за год вряд ли что-то изменится...
фото khorsi
Если будем играть от обороны, то шансов нет - Мексика нас уничтожит, а если смело на встречных курсах - шанс есть. Но лысый опять сыканет.
1
фото stason
Дела Сергея с победой.а так не давать получать мяч кристиану и нет сь.португалии

Т.е. Деда сергея
1
фото Дед Сергей
Португалия слишком стала прагматичной, Мексика-как ковбои! Был и в Казани и сегодня. Грустно. Да и хочу сказать спасибо Казани за праздник ФУТБОЛА!!! Эмоции от Мексика-Португалия и все. что было вокруг матча переполняют меня до сих пор. Сегодня- ждал большего от антуража вокруг матча, слишком много серьезных стюардов, а по матчу...Да, хвалюсь в перерыве взял у Гилерме автограф на билет к матчу (в Казани у главного тренера сборной Португалии)-так, что билеты погашены!!! Да здравствует ФУТБОЛ! Мир ПРЕКРАСЕН!!!
1
фото stason
Наверное вы единственный человек,который не отступает от своих принципах и болеет за тех кто близок своему сердцу!!! Я искренне рад и не устану повторять,что рад нашему общению на кр в Сочи.надеюсь мы ещё встретимся и пообшаемся в обозримом будущем.
1
Головин на фоне остальных выглядел лучшим по отборам, перехватам, но обостряющие передачи - дно. Не хватало рядом Миры. Смолов откровенно провалил, нападающий, который не может даже зацепиться за мяч. Полоз за несколько минут больше показал в атаке, почему Черчесов не выпустил его вместо Шишкина (я так и не понял, что на поле делали он и Комбаров). Фунтик откровенно обкакался.
1
Головина на место апз ставить преступление. Он постоянно тормозит атаку с мячом, а когда расстаётся с ним, то отдаёт тткровенно плохо и почему-то всегда не тому. Почему Миранчук не вышел - большая загадка для меня.
фото altorm
Я вот не понял. Наверно не так плохо играли, раз только один пропустили. Матч не смотрел
фото Викъ
Старались, играли неплохо, правда не с самого начала. Если бы Лёху выпустили, то вытащили бы матч.
3
фото Elvis Lepeshkin
Вот все ругают сборную, что Черчесов мол слабый тренер, трусливый. А у меня вопрос к аудитории. Что вы предлагаете Черчесову? Где взять футболистов, которые хотя бы не уступали футболистам ведущим сборным Европы? Ну нет у нас сейчас футболистов уровня Аршавина!!!! Я не хочу ругать наших футболистов, они играли и старались в силу своих способностей и временами игра сборной, мне была симпатична.

И ещё наши ожидания к сборной , это наши проблемы)))
2
фото Фанат_Локо_с_Кавказа
Согласен полностью. По сравнению с тем, что было год назад - сборная хотя бы знает, что нужно делать и старается. Тут ещё к Головину много претензией, но его позиция - это как раз позиция 8 номера, которая не предполагает острые передачи, после выхода Ерохина, Головин неплох был
1
На скамейке у него сидят. Бухаров мог бы за мяч цепляться, Миранчук мог бы нормал ные передачи выдавать. С Денисовым в опорной зоне не было бы такого проходного двора. В общем, черчесый сам себе проблем создаёт, а потом рассказывает, что других игроков у него нет. Это неправда, их немного, но они есть.
1
Ругать не за что. Бились на своем уровне. равнодушия не увидел. Вопросы только к Жиркову "дядя Юра дай пожалуйста автограф". Все кроме "дядя Юра дай пожалуйста автограф" благодарят болельщиков, делают символический круг по стадиону. "Дядя Юра дай пожалуйста автограф" одиноко спешит к выходу с поля... . Дядя Юра дай пожалуйста автограф -просила его детвора после матча Россия-Гана в Черкизово, прошел мимо детей... .
1
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.
1
фото Vadya
Сборная у нас такая, какая есть. С плохой реализацией моментов и ужасной обороной. Отсюда и вопрос к тренеру: Ну не может сборная автобус ставить и не умела никогда, зачем это делать тогда? Ведь атакующий футбол у Нас всегда лучше получался и получается.... плохо, но лучше чем оборона.
Покажите мне хоть одну сборную, которая играет только на атаку? Да и атакующих футболистов высокого уровня у нас нет, что бы играть на атаку.
фото Vadya
Я про это и пишу что атакующих футболистов высокого уровня у нас нет. Но уровень защитников ещё ниже. И я не предлагаю играть только на атаку. Я против того чтобы сборная играла только в защиту, потому что обороняться она не умеет!
Браво ПОРТУГАЛИЯ!! Браво РОНАЛДУ!!! Криштиану Роналду подарил куртку 10-летней девочке в инвалидной коляске.
Сегодня перед матчем Россия – Португалия зрители, собравшиеся на «Стадионе Спартак», стали свидетелями трогательного момента: Криштиану Роналду вышел на поле, взяв за руку девочку в инвалидной коляске. Впервые на турнирах ФИФА игрок появился на поле с ребенком с ограниченными возможностями здоровья, сообщает официальный сайт ФИФА.
«Я не ожидала, что это будет так здорово, а Криштиану Роналду замечательный! Он подарил мне свою куртку и поцеловал на удачу, - сказала счастливая Полина. – Я оказалась в самом центре невероятных эмоций, болела за Россию! Я никогда не испытывала такое!»
Вы за кого болели?)))
Из Португалии приехал совсем мало болельщиков, очень мало! ... стадион Открытие, на предматчевую тренировку выходят Руй и запасные вратари- АВАЦИЯ болельщиков!!!!...выходит сборная России на разминку -АВАЦИЯ!!! сразу появляется сборная Португалии АВАЦИЯ!!! Объявляют составы команд : .... Криштиан Роналду- Стадион взревел!!!!! Так как его никого не встречал стадион и из состава сборной России. И не было безразличных на стадионе от игры сборной Португалии, даже когда шла волна и звучал призыв: ВПЕРЕД РОССИЯ!!! Мне приятно, что я получил от своих друзей из Португалии фотографию, снятую ими во время просмотра по телевизору матча Португалия-Мексика. Я с шарфом ПОРТУГАЛИЯ ,на котором автографы игроков сборной Португалии. Матч Россия- Португалия-наверное один из немногих когда мы все болели и переживали за Россию, а любовались сборной Португалии и были рады ее видеть. Да здравствует ФУТБОЛ! Мир ПРЕКРАСЕН.
2
фото Vadya
Стадион вел себе великолепно. Португалы получили свою порцию оваций и восхищения, но и освистали их тоже за дело (клоунские выходки ПЕПЕ и РО) Даже гол и тот вызвал аплодисменты. Я лично хлопал и материл наших защитников)))
1
Атмосфера была прекрасной!!!! И все по делу.
1
достойный второй тайм.
первый тайм- безхребетные инвалиды.
Шишкину пора домой. Джикие в запас. Полоз заслужил выходить в старте с мексиканцами.
коняшкам спасибо. сегодня они были хороши
Черчесову минус. выходить на поле с пятью защитниками и двумя опорниками -такой тренер нам не нужен.
1
Уже сто раз тут писал, что наша сборная не умеет играть от обороны. Стиль сборной России - это короткие передачи, игра низом, стеночки и забегания, контроль мяча. В общем, в первую очередь игра головой, а не ногами.
Как только опускаем мяч вниз и начинаем играть смелей - начинает многое получатся, но к сожалению играем так, когда уже бываем прижаты к стенке. Нынешняя тактика - это абсолютный дисбаланс игроков и тактики.