наверх

Новости Мирового Футбола
19
 
+5

УЕФА представил формат Лиги наций, Россия пока в дивизионе B с Украиной и еще 10 сборными

 
Сборная России.
Пресс-служба УЕФА опубликовала предварительный состав групп на групповом этапе Лиги наций, которая стартует в сентябре 2018 года.

В рамках турнира 55 сборных будут разбиты на четыре дивизиона – A, B, C и D – в соответствии с их положением в рейтинге УЕФА для национальных сборных на конец отборочного турнира к ЧМ-2018 (на 15 ноября 2017 года).

В дивизион A попадут 12 команд с наивысшим рейтингом, 12 следующих – в лигу B, следующие 15 – в лигу C, а еще 16 – в лигу D.

В Лиге наций будет действовать принцип повышения команд в классе и вылета в дивизионы ниже. Итоговое положение команд будет определять состав корзин для жеребьевки последующих европейских отборочных турниров.

Последний промежуточный рейтинг УЕФА для национальных сборных был составлен 26 марта 2017 года по завершении осенней программы отборочных матчей к ЧМ-2018. На основе этого рейтинга определен предварительный состав дивизионов и групп.

Дивизион A (четыре группы по три сборные): Германия, Франция, Португалия, Бельгия, Испания, Англия, Швейцария, Италия, Хорватия, Польша, Исландия, Босния и Герцеговина;

Дивизион B (четыре группы по три сборные): Ирландия, Россия, Австрия, Швеция, Словакия, Уэльс, Украина, Голландия, Северная Ирландия, Чехия, Турция, Венгрия;

Дивизион C (одна группа из трех сборных и три группы по четыре сборные): Греция, Румыния, Словения, Израиль, Сербия, Дания, Болгария, Албания, Шотландия, Черногория, Норвегия, Литва, Азербайджан, Кипр, Армения;

Дивизион D (четыре группы по четыре сборные): Эстония, Финляндия, Беларусь, Грузия, Фарерские острова, Латвия, Македония, Казахстан, Молдова, Люксембург, Лихтенштейн, Косово, Мальта, Андорра, Сан-Марино, Гибралтар.

Победитель определится в финальном турнире из четырех команд в июне 2019 года.
фото Новость опубликовал
Паровоз19
ru.uefa.com
 

ЗАПИСИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Комментарии болельщиков (19)

свернуть ответы
фото Artem1990
С черчесом можем и до дивизиона D докатиться
4
фото Щит Happens
Интересная лабуда.
фото Antares555
Чё за хрень такая?
фото fan77
лабуда какая-то, чет сложно distress
фото Phurletov
Все лучше, чем бесполезные товарняки
2
фото fan77
так-то да
фото LOKOBOB
Какая то навернутая хрень, но при этом заинтерисовпнномть какая то присутвует, так как отличается от обычных Кубков...
фото Reddd
Ну так то на первый взгляд, выглядит поинтереснее обычного отбора
фото hubaxis
Это замена ЧЕ я так понимаю?
-1
фото fan77
нет, и даже не замена отборочному этапу, гугли
3
фото GrayBoot
А как мы будем играть с Украиной, если нас даже в Еврокубках разводят? Или хохлов, как "жертв российской агрессии" сразу в группу А сунут?
4
фото hubaxis
НУ там же не все в одной группе, а несколько груп, так что просто разведут по разным группам. Я думаю не только нас, еще Сербию с Албанией разведут, или еще кого
фото LOKOBOB
Разводить будут)) все как обычно... А вообще для Украины своя группа должна быть, вечно обиженных.... А про странны бывшей Югославии лучше вообще промолчать...
фото Джонни Колфилд
Хохлы-это граждане Украины проживающие не на своей территории.Ну так к слову.
-1
фото GrayBoot
не специалист в сортах
1
фото LocomotionTango
А где Крым?
фото ray_pirson
значит товарняки отменяются. им просто не будет места
фото D1ON1S
там пробиться без вариантов через этот "турнир"

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

28 апреля, Пятница
27 апреля, Четверг

ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

КомандаИМячиО
1Спартак2539-2357
2ЦСКА2535-1350
3Зенит2542-1749
4Краснодар2534-1844
5Ростов2529-1239
6Терек2527-2836
7Локомотив2533-2335
8Амкар2524-2334
9Уфа2516-2133
10Урал2519-3229
11Рубин2523-2629
12Анжи2522-3028
13Оренбург2520-3022
14Арсенал2514-3621
15Крылья Советов2523-3121
16Томь2515-5214

МАТЧ-ЦЕНТР

01 мая, Понедельник
Краснодар - Анжи 18:00
Крылья Советов - Оренбург 15:30
Томь - Зенит 13:00
30 апреля, Воскресенье
Ростов - Амкар 19:30
ЦСКА - Спартак 17:00
Уфа - Арсенал 14:30
29 апреля, Суббота
Терек - Урал 19:00
Локомотив - Рубин 16:30
27 апреля, Четверг
Анжи - Томь 3:3
Амкар - Краснодар 0:2
26 апреля, Среда
Арсенал - Крылья Советов 2:0
Рубин - Терек 0:1
ЦСКА - Локомотив 4:0
Оренбург - Зенит 0:1
25 апреля, Вторник
Спартак - Урал 1:0
Ростов - Уфа 1:0