23 1 129

+12

Арбитр назначил пенальти в пользу «Касимы Антлерс» после просмотра видеоповтора

Японский клуб «Касима Антлерс» стал первым финалистом клубного чемпионата мира по футболу.

Сегодня в полуфинале команда нанесла поражение колумбийскому «Атлетико Насьональ» со счетом 3:0.

Японцы открыли счет на 33-й минуте с пенальти, который назначил венгерский арбитр Виктор Кашшаи после консультации с видеоассистентом.

Во втором полуфинале клубного чемпионата мира 15 декабря сыграют мексиканская «Америка» и мадридский «Реал».
Endomorfin
sovsport.ru

фото stoker82
Давно пора! Разбирательство заняло максимум минуту. Нисколько это на динамику матча не повлияет, повлияет только в пользу справедливости. Симуляции футболистов в каждом матче куда больше времени от игры отнимают, смотреть противно уже на тенденцию современного футбола, когда от каждого касания лица например изображают вселенские муки и вот уже минус минута-две от игры, а таких минут до десятка за тайм набегает. А тут по эпизоду умышленный зацеп ногой в штрафной, который поначалу судья не увидел. Та же минута, не более, и справедливость восторжествовала. Давно пора!
9
Полностью согласен, давно пора это сделать, один-два повтора за матч сильно время не увеличат (максимум 5-7 минут) а вот ляпов, причем таких которые "хоронят" команды будет много меньше!!!