Вс, 03.07, 16:30
Локомотив
Локомотив
Факел
Факел
Вс, 10.07, 14:00
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
ЛокомотивП1 1.81
Нижний Новгород
Нижний НовгородП2 4.98
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
34
sovsport.ru

«Зенит» не смог победить «Севилью» и вылетел из Лиги Европы

«Зенит» не смог победить «Севилью» и вылетел из Лиги Европы

«Зенит» на своем поле не смог обыграть «Севилью» в рамках ответного четвертьфинального матча Лиги Европы. Игра завершилась вничью 2:2.

Первая встреча окончилась победой «Севильи» со счетом 2:1. Таким образом, испанцы выиграли противостояние с общим счетом 4:3 и вышли в полуфинал турнира.

Уже на 5-й минуте игры Нету в своей штрафной нарушил правила и Бакка реализовал пенальти. В первом тайме «Севилья» уверенно контролировала ход матча и не позволила питерцам даже сравнять счет.

Во второй сорокапятиминутке «Зенит» преобразился и обрушил град атак на ворота испанской команды. Сначала вратарь «Севильи» Бету допустил грубую ошибку после навеса Шатова и Рондон сравнял счет, а затем Халк издали подловил вратаря на очередной ошибке. «Зенит» увеличивал давление на ворота «Севильи», однако одна из редких контратаках команды Эмери завершилась взятием ворот. Жеребьевка полуфинала Лиги Европы состоится 24 апреля.

Лига Европы
Четвертьфинал
Ответный матч

Зенит - Севилья - 2:2 (0:1)

Голы: Бакка 6 (0:1 - пен.). Рондон 48 (1:1). Халк 72 (2:1). Гамейро 85 (2:2).

Зенит: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Смольников, Нету, Данни, Шатов, Хави Гарсия, Витсель, Рондон (Кержаков, 83), Халк

Севилья: Бету, Каррису, Тремулинас, Коке, Пареха (Иборра, 20), Витоло (Суарес, 90), М'Биа, Видаль, Банега, Крыховяк, Бакка (Гамейро, 73)

Предупреждения: Нету, 5; Витсель, 40; Лодыгин, 90 - Иборра, 77; Банега, 82

Судья: Риццоли Н.

23 апреля 22:05 Петровский

11 7
добавил: LOKO_64_RUS
А также читайте
Комментарии34
c
Обидное поражение. Зенит- команда. Молодцы. Немного не повезло.
Ответить 4
Все. Наша эпопея в кубках окончена.
Ответить
Надо ещё млн. 100 вкладывать, а то мечты чёт не х.я не сбываются
Ответить 5
Рад! Никчемность наших миллионеров видна.
Ответить 4
Комментарий удален
Д
Если бы все наши миллионеры так играли, как сегодня сенит, у нас был бы лучший чемпионат в мире.
Ответить 4
Это вам не чемпионат России))
Ответить
во втором тайме Зенит был хорош, кураж поймали. Бету начудил конечно же, но все равно молодцы, достойно выступили.
Ответить 4
Жаль немного, но в сумме по делу.
Ответить
Действительно жалко Зеню. могли пройти.
Ответить
Да насрать. Вот "Брюгге" жалко, да.
Даешь итальянский финал! Топим за "фиалок" во имя Роберто Баджо и Габри Батистуты!
Ответить 4
Чего их жалеть? 0 голов за 2 матча, суперкоманда.
Ответить 1
И что? "Реал" забил 1 гол в двух матчах и прошел. Средняя команда что ли, лол? В ЛЕ суперкоманд по определению нет, если что. Если бы не путевка в ЛЧ, то та же "Фиорентина" давно забила большой и толстый на еврокубки. "Брюгге" очень симпатично смотрелся на протяжении кампании, потому лично мне их по-человечески жалко, в отличии от ДК, где Ленс знатно обосрался.
Ответить
Лол? Реал приплел к чему-то... Вот именно, что Реал забил и прошел, а они - нет. Забили бы один и прошли. Путь проделали не хилый, не спорю. Но сейчас вылетели по делу.
Ответить 2
"Тренеришка", кстати, на шаг приблизился к второму кубку подряд. Превед Федуну и его сумасбродной компашке.
Ответить 3
Очередной провал и деньги не помогают.
Ответить
Ни в коем случае. Оплот русофобии именно там. Да и вышли-то на халяву,причем четырежды. Если бы судья чистый гол Карабаху против Интера не отменил,их и в плей-офф не должно было быть.
Ответить 2
А
Интересно, судью в расизме обвинят? Так давить и получить в свои ворота. Спрашивается, на хрена Вилаш Кержакова выпустил, не смог Орлову сопротивляться?
Ответить
"Севилья" хороша. Как там Саша говорит, с "кохонес", что надо.
"Днепр" удивил. На кривой козе за счёт какого-то упоротого судьи, работавшего на матче "Карабах" - "Интер", выйти из группы, и дойти до полуфинала, выбив не самые слабые команды по меркам турнира.
Ответить
Ну и фиг с ним. Я всегда против зенита. даже в Лиге Европы.
Ответить
Жаль, что не прошли дальше.
Пора завязывать с экспериментом "осень - весна" и возвращаться к "весна - осень", тогда хоть Еврокубки выигрывали и чемпинат был цельный, а не два в одном.
Ответить 2
b
Жаль что не прошли, с Гараем возможно было бы по другому. И вообще надо было немного упокоится и дожать в Доп время, а не нестись сломя голову забивать 3й, вот с контр атаки и пропустили. Шатов виновен во втором голе, да и в целом много лажал.
Ответить 2
Халк долбанул, шикарно, конечно!
Ответить 1
Севилью можно было дожать.
Ответить
Кержакову забивать надо было в пустые ворота, а не по воробьям петровским лупить...
Ответить 1
Это норамально. Он всегда использовал голевые моменты 1/20
Ответить
Вчера смотрела на Зеню, и реально завидовала белой завистью... настоящая командная игра, в отличии от нашего депо.
Ответить
Тут не поспоришь. Второй тайм они отыграли, как последний в жизни.
Ответить
По-моему, все-таки, выход на замену Кержа был ошибкой... захлебнулась атака как то, в отличии от игры того же Рондона, и опять же Керж стопудовый голешник не положил. Рондона надо было брать у Рубина в свое время, а не буратин всяких.ИМХО.
Ответить
Хто б нам его продал-то? Стоил он немало, мадам Смо бы зажала такую сумму.
Ответить