+8

УЕФА впервые в истории постановил переиграть концовку матча из-за ошибки судьи

9 1 625
УЕФА впервые в истории принял решение переиграть часть матча из-за допущенной судейской ошибки. Речь идёт об игре сборных Англии и Норвегии в рамках квалификационного цикла женского юниорского чемпионата Европы.

В матче в Белфасте на 6-й компенсированной арбитром минуте при счёте 2:1 в пользу норвежек англичанки получили право на пенальти. 11-метровый удар был реализован, но судья, немка Мария Куртес, не засчитала гол, так как одна из англичанок вбежала в штрафную раньше времени. В итоге судья не позволила перебить пенальти, а назначила свободный удар в пользу норвежек.

По решению УЕФА сегодня матч будет возобновлён с новым арбитром с 96-й минуты, как пишет The Guardian, англичанки получат право повторно исполнить пенальти.