6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 2.83
Локомотив
ЛокомотивП2 2.58
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.87
Оренбург
ОренбургП2 4.42
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
9 тур
Вс, 11.09, 15:00
Факел
Факел
Локомотив
Локомотив
10 тур
Вс, 18.09, 19:00
Спартак
Спартак
Локомотив
Локомотив
25
championat.com

«Аякс» вырастил наибольшее количество игроков, выступающих в Европе. "Локомотив" также попал в список лучших клубов

«Аякс» занял первое место в списке 100 клубов, которые вырастили наибольшее количество футболистов, ныне выступающих в высших дивизионах европейских чемпионатов.

«Аякс» вырастил наибольшее количество игроков, выступающих в Европе. "Локомотив" также попал в список лучших клубов


В рейтинге, подготовленном Международным центром спортивных исследований (CIES), учитывались клубы, в которых футболисты играли как минимум три сезона в возрасте от 15 до 21 года.

«Аякс» вырастил 77 игроков. На три меньше у белградского «Партизана» — 74. Замыкает тройку лидеров «Барселона» с 57 футболистами.

Четвёртое и пятое место в рейтинге заняли загребское «Динамо» и донецкий «Шахтёр» (у обоих по 50 игроков). Также в список вошли киевское «Динамо» (44), минское «Динамо» (41), «Спартак» (27), запорожский «Металлург» (24), БАТЭ (24), «Локомотив» (21) и «Днепр» (21).Следует отметить, что в рейтинг попали лишь 2 российских клуба: "Локомотив" и "Спартак".
0 8
добавил: cop67
А также читайте
Комментарии25
Крутяк)) еще бы эту молодежь для начала в Локо пробовать, а потом продавать)
Ответить 4
Для начала президента клуба надо поменять!
Ответить 8
Причем тут президент???? В любой новости виноват президент
Ответить
Молодым надо давать шанс
Ответить 1
Это тренер решает , а не президент
Ответить
А ты не помнишь, почему возмущался Палыч ???
Ответить
Это ещё раз доказывает, что у "Локомотива" одна из лучших(если самая не лучшая) футбольных школ в России... С умом бы еще научиться распоряжаться выпускниками.
Ответить 4
Только Аякс на этом зарабатывает, а мы только теряем
Ответить 6
«Локомотив» (21)
За какой срок, непонятно.
А пофамильно, слабо.
Ответить 1
Не за срок, ныне выступающих
Ответить 1
Попробую вспомнить некоторых: Полоз, Дьяков, Бурлак, Беляев, Смольников, Миранчук (?)...
Ответить
Корян, Билялетдинов, Измайлов, Оздоев,
Ответить
Есть сомнения по Коряну, он только первый год играет и то за молодежки, и Оздоев не наш воспитанник.
Можно добавить еще Лысцова, Серасхова (?), Камболова, Гатагова...
Ответить
Игоки с 15-21 лет игравшие 3 года, Оздоев с 18-21 играл, так что в принципе может присутствовать в списке, а вот Гатагов в чемпионате казахстана играет (что не европа)
Ответить
Оздоев не наш воспитанник.
Гатагов 3 года за Локо, 3 года за Динамо М.
Ответить
"ныне выступающих в высших дивизионах европейских чемпионатов"- ныне!!! Гатагов играет не в евопе, а в казахстане сейчас."клубы, в которых футболисты играли как минимум три сезона в возрасте от 15 до 21 года."-оздоев успел поиграть за нас 3 года с 2010 по 2014, когда ему было 18-21 год, что соответствует требованию, не обязательно воспитанник, смысл в том что бы он поиграл в клубе хотя бы 3 года с 15-21 год
Ответить
T
А какая разница за какой срок? И зачем вам по фамильно? Или вас количество 21 смутила?
Ответить
Мне интересно.
В комментарии выше, вспомнил навскидку нескольких игроков.
Ответить
T
Вы и меня спрашивали про молодых игроков играющих в РПФЛ. Когда я вам писал что молодые игроки в командах играют.
Ответить
Будьте добры фамилии добавьте, если вспомните.
Ответить
T
Возможно Мулин.
Ответить 1
Возможно. С 2012 в основе Локо (0 игр), потом Рубин.
А еще Пилиев.
Ответить
T
Ну вы согласитесь что не все выпускники школ Аякса и Барселоны играют только в этих командах. Они играют в различных командах.
Ответить