Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
Сб, 16.10 16:30
Рубин — Локомотив
Чт, 21.10 22:00
Локомотив — Галатасарай
11
news.sportbox.ru

ЧМ-2022 в Катаре перенесут с лета на ноябрь-декабрь

ЧМ-2022 в Катаре перенесут с лета на ноябрь-декабрь


Президент ФИФА Йозеф Блаттер подтвердил изменение сроков проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре. Турнир пройдет в ноябре—декабре, а не летом, как было запланировано изначально.

- Мы не можем играть там летом, — сказал Блаттер в эфире France Info. — По моему мнению, лучшее решение — перенести турнир на конец года. Мы уже изучали международный календарь, и перенос возможен. Конечно, всем не угодишь, но все-таки речь идет о чемпионате мира.

Напомним, перенос мирового первенства на зиму связан с тяжелыми климатическими условиями в Катаре, несмотря на обещания организаторов приложить максимум усилий в борьбе с жарой.
2
3
добавил: snaiper
А также читайте
Комментарии11
Зачем вообще там проводить, столько проблем, смешно.
Ответить
В Бразилии тоже проблем не мало было. Но футбол был офигенен!
Ответить
Не в Бразилии дело, тут другие проблемы.
Ответить
А по-моему ЧМ зимой это класс. Футбола нет. Чемпионат кромсать не надо. Только игрокам плохо. Миллионеры без отпуска останутся.
Эх, дожить бы bh
Ответить 2
Не грусти, доживем, а миллионеры у нас итак отдыхают на поле.))
Ответить 1
Цитата: snaiper
Футбола нет. Чемпионат кромсать не надо. Только игрокам плохо. Миллионеры без отпуска останутся.

Так-то в Европе в это время - самая футбольная жара. И календарь всем чемпионатам придётся перекраивать.
Одно хорошо - на пик формы звёзды будут выходить, а не уставшими после сезона приедут.
Ответить
Ну наши то миллионеры еще далеко не факт, что без отпуска останутся)
Ответить 2
Д
Кто едет?! Доживу- еду!!!
Ответить
Классно! Я рад. В сумрачные депрессивные зимние дни людям хоть праздник футбола будет. Поддерживаю.
Ответить
Ээх жаль! Нет ничего зрелищнее, чем футбол в знойном Катаре летом. Как прекрасен вид усыхающих от жажды футболистов, теряющих сознание болельщиков от тепловых ударов. А какие скорости в матчах!! Фантастика! Это Катар детка!- ответит папа, на молчаливый вопрос сына.)))
Ответить