Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
17
championat.com

Платини предлагает ввести в футболе белые карточки

Платини предлагает ввести в футболе белые карточки


Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини в своей книге «Поговорим о футболе» высказался за введение белых карточек, которые будут функционировать наравне с жёлтыми и красными, сообщает зарубежная пресса.

Назначением белой карточки будет удаление игрока на короткий промежуток времени — 10 минут — за возражения в адрес судей, а штраф футболисты будут отбывать на специальной «скамейке штрафников», наподобие хоккейной.

Платини хочет сократить так называемое тройное наказание футболистов за «фол последней надежды» — удаление, пенальти и дисквалификация, до двойного — жёлтая карточка и пенальти.
4
2
добавил: snaiper
А также читайте
Комментарии17
Мне нравятся его предложения. Споры с судьями стали убивать много времени и вообще, давнишнее правило, которое все забыли - "с судьёй не спорят"
Ответить 1
Идея хорошая.Но нельзя сразу вот так вот. Просто выбрать один чемпионат например украины и попробовать там. так же и с повторами нужно было поступить.
Ответить
За что ты так Украину!?Им и так проблем хватает.:-)
Ответить
ну вот,слить все проблемы в одно место неплохая идея же)
Ответить
Круто! Долбанул игроку по ногам, а судья наааа тебе белый билет! А на скамейке штрафников тебя уже психиатр do с санитарами co co дожидается и руки потирает.
А если серьезно, то идея хорошая... 10 мин. не целый матч...
Ответить 1
Глядя на него, задумаешься в себе ли он)), что бы такого придумать, в голове так и крутится.
Ответить 4
Белые карточки будут предъявляться за споры с судьями, но ведь судьи из за споров часто меняют мнение свое в правильную сторону. И 10 минут сидеть на какой то скамейке для игрока может обернуться травмой после возвращения в игру. Об этом там вообще не думают.
Ответить 2
Д
Подсадил команду на белые карточки и результат нужный на табло!!!
Ответить 1
А время как считать будут?Чистое или....?
Ответить
"или" естественно)))
Ответить
Условия задачи:Судья с интервалом в полторы минуты "посадил"трёх игроков.Вопрос.Куда смотреть судье,на поле или секундомер?
Ответить
Платини хочет сократить так называемое тройное наказание футболистов...до двойного — жёлтая карточка и пенальти
Для начала пойдет. Можно и дальше пойти, или карточка или пенальти, т.к. за один проступок должно быть одно наказание!
Ответить
Лучше просто за жёлтую 5 минут давать. А удалять до конца - за 3 жёлтых.
Ответить
Тогда у меня еще два предложения:
1) ввести голубую карточку (за прижимания игроков друг к другу, например, в штрафной при подаче углового);
2) ввести розовую карточку (за картинные падения - "фууу, девчонка!").
И наказания:
при розовой карточке - одевать на игрока на 10 минут мини-юбку;
при голубой карточке - заставлять игрока танцевать со штангой, как стриптизерша на шесте.
А за ослушание исполнять наказание - немедленно красная карточка. Пожизненно ag
Ответить 2
бред!!!пусть создают новый вид спорта(футбола на букву х) и хоть голубые карточки раздают!мир сходит с ума!
Ответить