Новости Мирового Футбола
5
 
+1

В Монако пройдет жеребьевка группового этапа Лиги Европы по футболу

 
По ее итогам определятся соперники российских "Динамо" и "Краснодара", которые попали в четвертую корзину

© ИТАР-ТАСС/ЕРА/ARMANDO BABANI


ПАРИЖ, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/. Жеребьевка группового этапа Лиги Европы по футболу сезона-2014/15, на котором Россию представят московское "Динамо" и "Краснодар", состоится в пятницу в Монако. Начало церемонии - 15:00 мск.

При жеребьевке и "Динамо", и "Краснодар" попадут

в четвертую корзину вместе с "Риекой" (Хорватия), "Локереном" (Бельгия), "Астерасом" (Греция), "Слованом" (Словакия), "Аполлоном" (Кипр), "Карабахом" (Азербайджан), ХИКом (Финляндия), "Астрой" (Румыния), "Динамо" (Минск, Белоруссия), "Ольборгом" (Дания).
В первой корзине будут "Севилья" (Испания), "Интер" (Италия), "Тоттенхэм" (Англия), ПСВ (Нидерланды), "Наполи" (Италия), "Динамо" (Киев, Украина), "Вильярреал" (Испания), "Фиорентина" (Италия), "Ред Булл" (Австрия), "Металлист" (Украина), "Лилль" (Франция), "Копенгаген" (Дания);

во второй - "Стяуа" (Румыния), "Стандард" (Бельгия), ПАОК (Греция), "Селтик" (Шотландия), "Бешикташ" (Турция), "Вольфсбург" (Германия), "Брюгге" (Бельгия), "Днепр" (Украина), "Трабзонспор" (Турция), "Панатинаикос" (Греция), "Спарта" (Чехия), "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия);

в третьей - "Эвертон" (Англия), "Янг Бойз" (Швейцария), "Динамо" (Загреб, Хорватия), "Цюрих" (Швейцария), "Легия" (Польша), "Эшторил" (Португалия), "Партизан" (Сербия), "Торино" (Италия), "Фейенорд" (Нидерланды), "Генгам" (Франция), "Сент-Этьен" (Франция), "Риу Аве" (Португалия);

В групповом турнире, согласно правилам Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/, не смогут сыграть друг с другом клубы из одной национальной ассоциации. Кроме того, учитывая текущую политическую ситуацию, при жеребьевке будут разведены команды из России и Украины.

И "Динамо", и "Краснодар" заслужили право выступить в Лиге Европы по итогам прошлого чемпионата России, заняв 4-е и 5-е места соответственно.

Динамовцы в третьем квалификационном раунде обыграли израильский "Хапоэль" / Кирьят-Шмона/ - 1:1 дома и 2:1 на выезде, а в раунде плей-офф оказались сильнее кипрской "Омонии" /2:2, 2:1/.

Краснодарцы на пути к групповому этапу турнира переиграли эстонский "Калев" /4:0, 5:0/, венгерский "Дьешдьер" /5:1, 3:0/ и испанский "Реал Сосьедад" /0:1, 3:0/.

Еще два российских клуба - московский "Локомотив" и "Ростов" - не смогли пробиться в групповой этап Лиги Европы.

Железнодорожники, ставшие третьими по итогам прошлого чемпионата России, оступились в раунде плей-офф на кипрском "Аполлоне" из Лимасола - 1:1 на выезде и 1:4 дома.

Ростовчане, завоевавшие право выступить в Лиге Европы за счет победы в Кубке России, ничего не смогли противопоставить турецкому "Трабзонспору" - 0:2 на выезде и 0:0 дома.

"Динамо" проводит домашние матчи на подмосковном стадионе "Арена-Химки", "Краснодар" - на арене "Кубань".

Действующим победителем Лиги Европы является испанская "Севилья".

29 августа, 6:52
фото Новость опубликовал
borisbbb
itar-tass.com
 

ЗАПИСИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Комментарии болельщиков (5)

свернуть ответы
фото Henrih
А мы тут причём?Наши парни сделали всё возможное и невозможное,чтоб мы вообще не напрягались по этому поводу!Вот как надо любить своих болельщиков-КРАСАВЦЫ!!!Спасибо!!!
2
фото borisbbb
Ни при чем, к сожалению.
фото Eric Cartman
Удачного жребия!
1
фото black_loco
Надо, чтоб Французкие клубы попались нашим, так сказать в очном споре все и решить!
фото Alvaro
"Интер" в первой корзине. Нормалды.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

25 мая, Четверг

ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

КомандаИМячиО
1Спартак3046-2769
2ЦСКА3047-1562
3Зенит3050-1961
4Краснодар3040-2249
5Терек3038-3548
6Ростов3036-1848
7Уфа3022-2543
8Локомотив3039-2742
9Рубин3030-3438
10Амкар3025-2935
11Урал3024-4430
12Анжи3024-3830
13Оренбург3025-3630
14Арсенал3018-4028
15Крылья Советов3031-3928
16Томь3017-6414

МАТЧ-ЦЕНТР

21 мая, Воскресенье
Томь - Краснодар 1:5
Амкар - Рубин 1:2
Оренбург - Ростов 2:0
Арсенал - Спартак 3:0
ЦСКА - Анжи 4:0
Уфа - Урал 1:0
Крылья Советов - Терек 1:3
Локомотив - Зенит 0:2
17 мая, Среда
Спартак - Терек 3:0
Зенит - Краснодар 1:0
Анжи - Ростов 1:2
Рубин - ЦСКА 0:2
Арсенал - Амкар 0:0
Оренбург - Уфа 1:1
Урал - Локомотив 1:2
Томь - Крылья Советов 0:2

наверх