22
ru.uefa.com

Объявлены десять претендентов

Объявлены имена десяти игроков, вышедших во второй раунд голосования за звание Лучшего футболиста Европы в сезоне 2013/14.
В финальный тур попадут трое.


Арьен Роббен (Нидерланды, "Бавария")


Объявлены имена десяти претендентов на звание Лучшего футболиста Европы в сезоне 2013/14.


Имена кандидатов в алфавитном порядке:

Анхель Ди Мария (Аргентина, "Реал")
Диего Коста (Испания, "Атлетико", теперь в "Челси")
Филипп Лам (Германия, "Бавария")
Лионель Месси (Аргентина, "Барселона")
Томас Мюллер (Германия, "Бавария")
Мануэль Нойер (Германия, "Бавария")
Арьен Роббен (Нидерланды, "Бавария")
Хамес Родригес (Колумбия, "Монако")
Криштиану Роналду (Португалия, "Реал")
Луис Суарес (Уругвай, "Ливерпуль", теперь в "Барселоне")

Эти десять футболистов вышли во второй раунд голосования, по итогам которого останется три претендента. Их имена будут названы 14 августа. Награда будет вручена в Монако 28 августа - во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2014/15.

Жюри

Как и в предыдущие годы, первоначальный список был составлен на основании мнения журналистов из всех национальных ассоциаций УЕФА, каждый из которых назвал пятерку лучших, на его взгляд, футболистов. За каждое первое место игрок получал пять очков, за каждое второе - четыре, и так далее.

Десять лучших прошли во второй раунд голосования, по итогам которого останется только три кандидата. То же самое жюри будет голосовать в режиме реального времени в рамках специальной церемонии на жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Для определения лучшего из трех претендентов будет использоваться электронная система.

Всего в первоначальный список попали 35 футболистов (ниже названы те игроки, которые не попали в топ-десятку, в порядке увеличения результата):

Объявлены десять претендентов


В этом сезоне награда вручается в четвертый раз. Она была учреждена по инициативе Президента УЕФА Мишеля Платини в сотрудничестве с ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM). Ее лауреатами становились Лионель Месси, Андрес Иниеста и Франк Рибери.

©UEFA.com 1998-2014. All rights reserved.
Обновлено: 17.07.14 21.23CET

Опубликовано: четверг, 17 июля 2014, 16.00CET
0
9
добавил: borisbbb
А также читайте
Комментарии22
Роббен, Мюллер и Суарес должны быть в финале.
Ответить
Роббен, Мюллер, Нойер.
Ответить 1
Мерседес AMG S600 ))
Ответить 1
Самый стабильный был - Криштиану!!!!
Ответить 1
на ЧМ он показал свою нулевую стабильность
Ответить 1
вот когда будут выбирать лучшего игрока мира, выскажешь свою точку зрения, а сейчас выбирают лучшего игрока Европы.
Если хочешь поговорить, то я тебе скажу что человек играл с травмой, да и с такой командой... которые были вторыми в группе где была лидером Россия.
Ответить
Ну если только в нереализации своих возможностей.
Ответить 1
Что не так? человек забил 51 мяч, выиграл ЛЧ, отдал 13 голевых. Кто в Европе сыграл ярче и эффективнее? Игроки Баварии не принимаются, потому что они в полуфинале в двух играх пропустили 5 мячей и лично от Кри 2.
Ответить
Я судил только по ЧМ.
А за забитые голы - "золотая бутса" есть.
Ответить 1
Причем тут ЧМ? Когда выбирают лучшего игрока Европы.
Ответить
Разве указанные мной игроки не играют в Европе?
Неужели только Месси и Роналду должны друг друга сменять, как Зенит и ЦСКА у нас в ЧР?
Хочу Локомотив, он мне нравится больше!
Ответить
я аргументировал свое мнение. А чтобы быть - чтобы быть будет неверно. Надо чтобы человек этого заслужил. Выиграл, побеждал. Я уважаю твое мнение.
Ответить 1
Я тоже аргументировал.
Выбор лучшего игрока, это симпатии, а не подсчет ТТД от Бубнова.
Иначе компьютер может подсчитать все в цифрах и выдаст результат, и никакого жюри не нужно.
Ответить
если бы Суарес не охотился на людей то он вполне мог быть лучшим
Ответить 3
А так он - не просто лучший, а самый лучший! Я бы его в Локо пригласил... хотя тогда бы по зарплате пришлось выгнать всех нападающих и почти всю полузащиту ;) У нас добрую половину РФПЛ перекусать было бы неплохо :)
Ответить
Лам заслужил.
Ответить
A
охринеть где Рамос
Ответить
Если Месси есть первый, то вторым будет Анхель Ди Мария.
Ответить
Логично. Ибрагимовича и Пирло, которые выдали фантастические сезоны и сделали свои команды чемпионами, в десятке нет. А Месси и Криштиану, сыгравшие в прошедшем сезоне на порядок хуже, чем могут, и оставшиеся без золота национального чемпионата - вот они, ненаглядненькие. Тьфу.
Ответить 1
Роббен-очень понравился на ЧМ,Месси и Муллер тоже очень достойные финала кандидатуры!
Ответить 1
N
твердил он три слова, всего только три, Месси, Иньеста и Франк Риберриии! :-)
Ответить
Я бы отдал Ламу.
Ответить