Пн, 08.03 14:00
Арсенал — Локомотив
24

Клозе повторил рекорд Роналдо по количеству голов на чемпионатах мира

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе повторил рекорд легендарного бразильского форварда Роналдо по голам на чемпионатах мира. Поразив ворота сборной Ганы, Клозе довёл до 15 количество мячей, забитых им на мировых форумах. Столько же забил Роналдо.

Мирослав Клозе стал третьим футболистом, забившим на четырёх чемпионатах мира. Ранее подобное удавалось только бразильцу Пеле и немцу Уве Зеелеру.

Кроме того, поразив ворота сборной Ганы, Клозе стал самым возрастным игроком национальной команды Германии, забивавшим на чемпионатах мира.

В матче с ганскими футболистами Клозе вышел на поле на 69-й минуте, а уже через две минуты поразил ворота соперника, сделав счёт равным — 2:2.
*******************************************************************************************

Нападающий сборной Ганы Асамоа Гьян сравнялся с бывшим форвардом национальной команды Камеруна Роже Миллой по голам на чемпионатах мира. Поразив ворота сборной Германии, Гьян довёл до пяти количество мячей, забитых им на мировых форумах. Столько же в своё время забил Милла. Пять голов на чемпионатах мира — это лучший показатель среди африканских футболистов за всю историю выступлений на мировых форумах.
1
15
добавил: 1ccc2ccc
Вот вам и немецкая машина, вот вам и непобедимая сборная Германии. Чуть Гане не проиграли, а сколько было обрезов и ошибок в обороне. Идеальных сборных на этом турнире нет, и я уверен что этот чемпионат мира явит еще ни одну сенсацию.
9
вот и я постоянно писал это тем кто писал что явные фавориты голландия и германия, и обе отскочили. Немцы вообще играли против сборной наверно с самой худшей обороной, точнее расхлябанной обороной. А голландия отскочила в игре с самой слабой сборной на турнире. Этот чемпионат самый непредсказуемый. Победит та сборная которая лучше готова физически.