Локомотив — ЦСКА
22
sports.ru

ЧМ-2014. Голландия справилась с Австралией

Сборная Голландии победила Австралию (3:2) в матче второго тура группового этапа чемпионата мира.

На 20-й минуте счет в игре открыл Арьен Роббен, но уже в следующей атаке Тим Кэхилл красивым ударом под перекладину отыграл гол.

Во втором тайме австралийцы вышли вперед после пенальти, который реализовал Майл Единяк.

Голландцы отыгрались через три минуты усилиями Робина ван Перси. А победный гол дальним ударом забил Мемфис Депай.

Добавим, что Роббен и ван Перси догнали лучшего бомбардира чемпионата мира Томаса Мюллера. У всех – по три мяча.

Таким образом, Австралия первой из участников чемпионата мира потеряла шансы на выход из группы.

В другом матче группы B сегодня в 23:00 сыграют Испания и Чили.

2-й тур

Группа B

Австралия – Голландия 2:3

18 июня, 20.00, «Бейра-Рио»

Голы: 0:1 – 20 Роббен, 1:1 – 21 Кэйхилл, 2:1 – 54, пенальти Единак, 2:2 – 58 ван Перси, 2:3 – 68 Депай.

Австралия – Райан, Макгоуэн, Уилкинсон, Шпиранович, Дэвидсон, Единак, Маккэй, Лекки, Брешиано (Бозанич, 51), Оур (Таггарт, 77), Кэйхилл (Хэллоран, 69).

Голландия – Силессен, Мартинс Инди (Депай, 45), Влар, де Врей, Янмат, де Гузман (Вейналдум, 78), Н. де Йонг, Блинд, Снейдер, ван Перси (Ленс, 87), Роббен.

Предупреждения: Кэйхилл (43), ван Перси (47).