Локомотив — ЦСКА
26
sports.ru

ЧМ-2014. Швейцария обыграла Эквадор

Футболисты сборной Швейцарии в матче первого тура группы Е чемпионата мира переиграли команду Эквадора.

Встреча, проходившая в воскресенье в городе Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча», завершилась со счетом 2:1 в пользу европейской команды.

На 22-й минуте цели достиг точный удар нападающего сборной Эквадора Эннера Валенсии. После перерыва, на 48-й минуте, вышедший на замену форвард швейцарцев Адмир Мехмеди восстановил равенство. Победный мяч швейцарцы забили на последней минуте компенсированного ко второму тайму времени - отличился Харис Сеферович.

Эквадорский полузащитник московского «Динамо» Кристиан Нобоа отыграл весь матч. Эквадорский форвард Филипе Кайседо, ранее выступавший за московский «Локомотив», провел на поле 70 минут.

Таким образом, швейцарцы набрали три очка и вышли в лидеры группы. У эквадорцев - ноль. Напомним, что в квартете Е помимо Швейцарии и Эквадора играют команды Франции и Гондураса. Их очный поединок состоится в воскресенье, 15 июня, в 23:00 по московскому времени.

В матчах второго тура 21 июня в 02:00 (мск) Эквадор сыграет с Гондурасом, а 20 июня в 23:00 (мск) Швейцария встретится с Францией.