+8

Определились все участники полуфиналов Лиги Европы

14 1 157

В ночь на пятницу в Лиге Европы прошли четыре ответных матча 1/4 финала.

«Бенфика» в Португалии обыграла голландский «Алкмар» со счетом 2:0 и с учетом победы в первой встрече (1:0) вышла в полуфинал соревнований.

Туда же пробился туринский «Ювентус», который дома обыграл французский «Лион» со счетом 2:1 и с учетом гостевой победы (1:0) сумел преодолеть четвертьфинальный барьер.

Испанская «Валенсия» в домашнем матче на «Месталье» в дополнительное время обыграла «Базель» - 5:0, и с учетом менее крупного поражения в первой игре (0:3) пробилась в 1/2 финала.

Еще один испанский клуб – «Севилья» дома разгромила «Порту» (4:1) и пробился в полуфинал, поскольку в первом матче в гостях проиграл с минимальным счетом – 0:1.

Жеребьевка полуфинальных матчей Лиги Европы пройдет 11 апреля в швейцарском Ньоне