11

+7

Португалия забила семь голов КНДР

Португалия.
В рамках второго тура группового этапа чемпионата мира-2010 сборная Португалии добилась крупной победы над национальной командой КНДР.

Столь ощутимого преимущества подопечным Карлуша Кейруша удалось достичь во втором тайме. В первой половине голом отметился лишь Рауль Мейрелеш. После перерыва оборона северокорейцев провалилась и позволила сопернику забить шесть мячей. В составе португальцев отличились Симау, Уго Алмейда, Тьягу, Лиедсон и Криштиану Роналду.

Португалия набрала четыре очка и практически обеспечила себе выход в плей-офф турнира. А вот северокорейцы, на счету которых ни одного балла, завершили борьбу за трофей.

Комментарии болельщиков (11)

фото j.r.r
Неудивительно. Лучше бы УЕФА выделило пару дополнительных путёвок Европе, ну или Юж. Америке. А то попадают всякие (никакие) Новые Зеландии (играющие только от обороны) и те же КНДР... Глупо! Футбол в массы, да. Но тогда где же зрелище. Играйте лучше и попадайте... Если бы например КНДР заменили бы той же Ирландией, не заслуженно оставленной ни с чем, то ЧМ от этого только бы выиграл.
фото fedja306
тогда мы не увидели бы столько забитых мячей
фото j.r.r
Это Чемпионат Мира! Мундиаль для сильнейших. А КНДР явно не сильнейшая. Я вижу, как сражается та же Япония, Южная Корея, вот они действительно достойные представители Азии. А если ты хочешь видеть много голов, есть такой вариант. Набрать сборных аля Андорра (Лихтенштейн, Люксембург, Сан-Марино... и это только в Европе) и таких как Бразилия и Аргентина. Но это получится уже цирк, а не первенство с мировым масштабом.
фото Mixer3333333
А что показывает сборная Франции - опять 0 мячей и последнее место в группе, Европа ничем не лучше ))
фото j.r.r
Я не имею ввиду Францию. В Европе много хороших сборных. Например вышеназванная Ирландия, или Украина, Хорватия. Я не буду говорить о нашей сборной, потому что суть не пропихнуть Россию на первенство, а видеть хорошую, я бы даже сказал лучшую игру. А по сравнению с минувшим чемпионатом Европы, где было очень много симпатичных матчей, в этом ЧМ мне смотреть пока не на что. Жду вот когда из групп выйдут, может и поинтересней игра пойдёт.
А Я про то, что ЧМ проводится для популяризации, красоты и зрелищности.
А КНДР неплохо смотрелась с Бразилией 2:1 и с Португалией первый период закончился всего 1:0 Неплохая сборная ;)
Вот тебе и Франция ))) ахахаха 0:1 и удаление ))
фото j.r.r
Они играли от обороны. Это не красота и зрелищность. Это аля греки на позапрошлом евро. Всё впечатление испортили. Я вот боюсь, что евро теперь превратиться в такой же сброд. Зачем было делать 24 команды?