Вс, 11.09, 15:00
16
euro.championat.com

Франция вышла в четвертьфинал Евро-2012, несмотря на поражение от Швеции

Швеция выиграла у Франции в рамках последнего тура в группе D на чемпионате Европы — 2012. Состоявшийся в украинском Киеве матч завершился со счётом 2:0.

Первый гол был забит на 54-й минуте — отличился нападающий Златан Ибрагимович, для которого этот матч был юбилейным, 80-м за шведскую сборную. Упрочил преимущество своей команды Себастьян Ларссон, поразивший ворота французов в добавленное ко второму тайму время.

Несмотря на это поражение, французские футболисты вышли в четвертьфинал Евро-2012, так как в другом матче группы Англия взяла верх над Украиной. Англичане с семью очками выиграли группу, а Франция с четырьмя очками заняла второе место, опередив украинцев и шведов на одно очко.

Чемпионат Европы — 2012
Группа D. 3-й тур

Швеция – Франция – 2:0
Голы: Ибрагимович, 54 (1:0); Ларссон, 90+1 (2:0).
Предупреждения: Свенссон, 70; Холмен, 81 – Мексес, 68.

Турнирное положение: 1. Англия — 7; 2. Франция — 4; 3. Украина — 3; 4. Швеция — 3.