3 тур
Ср, 28.09, 17:30
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
192
ntvru

ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и национальную сборную от участия во всех соревнованиях

ФИФА и УЕФА в понедельник приняли совместное решение об отстранении всех российских команд от турниров под своей эгидой до дальнейшего уведомления на фоне военного конфликта на Украине.

«Данные решения были приняты Советом ФИФА и Исполнительным комитетом УЕФА — главными органами организаций, которые принимают наиболее важные и срочные решения.

Футбол един в этом вопросе и выражает полную поддержку людям, которые страдают в Украине. Президенты ФИФА и УЕФА надеются, что ситуация в Украине наладится как можно скорее и футбол снова станет ориентиром единства и мира среди людей», — говорится в совместном заявлении.

Сборная России 24 марта должна была провести домашний стыковой матч ЧМ-2022 с Польшей. Однако поляки, как и потенциальные соперники в финальном стыковом матче чехи и шведы, отказались играть с российскими футболистами.

«Спартак» в 1/8 финала Лиги Европы должен был встретиться с «РБ Лейпциг».
40 29
добавил: Telemah
А также читайте
Комментарии192
Бывает начинаешь писать мнение по ситуации, а потом думаешь «кому тут, что можно доказать» и просто всё стираешь))
Ответить 20
Ф
Норм,все леги домой могут ехать,зарплаты паспортистам снизить раз в 20
Чемпионат расширить минимум до 20 команд
Ответить 17
R
Плюс тебе поставил, когда такое было. Все Украина.
Ответить 4
А кто за них за них заплатит трансферную стоимость? (мы же за них платили)
Ответить 2
Лицемерия нет придела, если не прогнешься под нас то мы с тобой в футбол играть не будем.
Ответить 16
R
Конец всего. Очень жаль. Легионеров потерять пол беды, турнир и стимул игры в топ соревновании, теряется. Погружение полное
Ответить 15
Очень неприятно, но абсолютно логичное и правильное решение!
Ответить 13
Надо идти дальше и банить всяких овечкиных и малкиных
Ответить 13
Этих лицемеров в первую очередь
Ответить 5
J
Правильное? В чем?
В том, что спорт теперь в открытую часть политики, давления и изоляции?
Ответить 2
Посмотреть еще 7 ответов
возможно самый эпичный выстрел себе в ногу в истории страны HAhaa
Ответить 12
G
Какую ногу, уже мозги со стены стекают HAhaa
Ответить 5
Меньше чем за неделю, все конечности отстрелили)
Ответить 4
К
Ну что, хейтеры, пора переобуваться? Кто ещё не верит в мировой заговор против великого Спартака?
Ответить 9
А
Вы сейчас представляете, что на душе у Мампасси, Бека-Бека, Кухты ? Будут они играть ? В смысле нормально, с полной отдачей ? Не думаю.
Ответить 9
Да плевать уже, у них хоть доллары останутся)))
Ответить
А
Я допускаю и досрочное расторжение.
Во всяком случае, не удивлюсь подобному.
Ответить
Мампасси свой выбор сам сделал)
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Клуб РПЛ, занявший первое место по итогам сезона 2021/22, получит путевку в Крым. tf
Ответить 9
T
Огромный позор чиновникам ФИФА и УЕФА. Сборные Польши, Чехии, Швеции им помочились и сходили на голову по большому на глазах у всего мира.
Ответить 8
А у них нет своего мнения,как скажет заокеанский "Сэм" так и будет. Когда США бомбил Югославию и Ирак это было норм. Японцы получили ядерный заряд, отряхнулись,полизали и до сих под "Сэмом"...
Ответить 3
Два города в Японии это просто уму непостижимо, и никто не исключил ни кого, ни откуда....
Ответить 3
ФИФА и УЕФА отстранили, в днс товары заканчиваются, поднимаются цены на продукты и бензин. И всё из-за войны которая не нужна простым людям.
Ответить 8
Кто сказал? Я видел множество простых людей, которые 24 февраля хлопали в ладоши
Ответить 1
Уже все равно. Лишь бы не было войны. По крайней мере крупномасштабной.
Ответить 7
Крупномасштабной это всм ядерной? Потому что, в моем понимании, крупномасштабная уже идет.
Ответить 3
a
А сейчас масштаб еще мелковат?
Ответить 2
Судя по последним заявлениям Путина и мида , все к этому и идёт
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
D
Да нам на себя смотреть надо. Наши войска воюют - а у нас чемпионат идет, зрители на трибунах
Ответить 6
m
В Сталинграде в 1943 играли.
Ответить 6
J
Комментарий удален
По большому счёту футбол и спорт это мелочи. Сейчас матчи смотрятся как пир во время чумы. А по СТС вообще уральских пельменей показывают. Мне кажется хватит это всё терпеть, ребят.
Ответить 9
К
Комментарий удален
Не могу воспринимать футбол, сегодня с трудом заставил себя посмотреть матч Зенита. Не по себе от всего.
Сегодня повтыкал разные фед. каналы из спортивного интереса... Давно уже аллергия на них. Господи, какой же там ад,! Что они там несут. И несут целымя днями. Такая мозгопромывка, что страшно становится за психическое здоровье завсегдаев всех этих телешоу. По ним и видно, их ничего не проймёт, пока сами не столкнуться с реальностью.
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
РФС и РПЛ могут отчитаться, что решена ещё одна проблема. Падение РПЛ в таблице коэффициентов не продолжится, потому что России не будет в этой таблице.
Ответить 5
V
Будет падение, за сезон будет 0 баллов)
Ответить 3
Нет. Невозможно опустится вниз если тебя нет в таблице)
Ответить 2
Если в следующем сезоне не допустят в ЕК - то будет 0 баллов. Представляю, если мы вернемся в еврокубки лет через 5, то наш чемпион Зенит будет начинать с 1 отборочного раунда ЛЧ, играя со всякими Дюделанжами и Торсхавнами... horror
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
А мне писали, что этого не будет, а будут технари))). Ожидаемо. И заслуженно. Ибо нефиг (другое слово). И нет, я не радуюсь. Просто это логично.
Ответить 4
T
Просто это двойные стандарты. Три сборные публично помочились на лицо чиновникам ФИФА и УЕФА на глазах у всего мира. Теперь весь мир будет знать что стоят решения ФИФА и УЕФА.
Ответить 1
R
Весь мир это какой?
Ответить
Б
Двойные стандарты это точно сказано , наказаны ток мы. В плане Белграда , Осетии , нам не оправдание , но в контексте фифа , уефа , стандарты действительно двойные , как бы глупо это отрицать , одним с гуся вода , другим по уши дерьма.
Ответить 2
Чык - чырык PokerFace
Ответить 3
Комментарий удален
Браво!!!Взвешенный и объективный комментарий!!!Было бы таких ГРАЖДАН побольше авось и не было бы этого ужаса!!!
Ответить 3
дожили, называется...
Ответить 1
Это тоже беспокоит, но Путин может либо отправить нас в рай, либо нет. А тут уже свершившийся факт.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Комментарий удален
Ну все тема срача объявляется открытой 😂
Ответить 2
Зато теперь за место в зоне ЛЧ бороться не нужно tf
Ответить 15
Ждем клубы Крыма в РПЛ, ну или в ФНЛ
Ответить 2
В кубке России теперь борьба будет )
Ответить 2
Зато теперь лигу можно расширить до 20 команд,хоть будет куда погонять)
Ответить 2
Динамо Минск, БАТЭ и Энергетик - БГУ ещё позвать ag
Ответить 3
Фан айди ни кто не отменял))
Ответить 1
J
А кто-нибудь понимает, как мы будем продавать наших легионеров, которых купили на развитие и последующую продажу?
По сути же официальный трансфер реализовать не получится
Ответить 2
R
Разрыв контракта в одностороннем порядке. Уефа разрешит игрокам это. Скажут пленник режима. Скорей бы, чтобы деньги за зарплаты не тратить.
Ответить 5
G
Никак, это сейчас даже технически не возможно, все валютные операции запрещены
Так и не узнаём никогда, получился бы сапсан или нет
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
У меня ещё такой вопрос, после нападения Азербайджана на Карабах в 2020 году, где с двух сторон погибло более семи тысяч, какие санкции были хотя бы к спорту Азербайджана?
Ответить 2
Азербайджан восстановил контроль над своими территориями, признанными мировым сообществом и оккупированными.
Ответить
Б
Ну это Азербайджану территории признал мир, это не наша история . Грузии тоже санкций не было , хотя было доказано независимой комиссией , что войну они начали , хотя европейские собаки лаяли , что мы все равно агрессор.
Ответить 1
Спокуха. Стыки мы бы возможно и так не прошли, в ле тоже шансов мизер был. За пол года будем надеяться все утихомирится и сезон 22/23 начнется, как всегда. semin3
Ответить 1
Посмотри Екатерину Шульман или Мовчана. Очень умные люди, говорят про то, что нас ждёт завтра. И это надолго, поверь дружище. Наши дети будут ещё будут расхлёбывать.
Ответить 3
Жду сезон 22/23, все должно быть уже в порядке.
Ответить 1
Как в такой ситуации у вас получается сохранять спокойствие, переживать за футбол и ждать сезона 22/23?

Лично я, скорее, жду бэк ту 90е. И речь не о футболе с Ротором против Манчестер Юнайтед
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
Без Палыча и смотреть не интересно, поэтому пофиг
Ответить 1
С
Смотри на Палыча, куча фото в интернете
Ответить
Но на самом деле я в шоке конечно. Решение очевидное, но это же конец футбола в стране. Все вон говорят, что легионеров потеряем, а мне кажется, что даже агент Живоглядова начал искать для Димы клуб в Сербии. Хорошо если это на год, а если это на несколько лет, то наш футбол даже на его текущий уровень не вернётся после снятия ограничений.
Ответить 1
G
Разве только футбола?
Ответить 1
У нас конец всего в стране намечается. О футболе лично я беспокоюсь вообще в последнюю очередь
Ответить 1
Б
Конец - это чье-то начало. Конец бессмысленному офисному существованию. Конец бесконечному импорту всего. Конец залипанию в чепуху. Вопрос - остались ли люди, способные использовать все эти открывающиеся возможности?
Ответить 1
Посмотреть еще 12 ответов
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Посмотреть еще 1 ответ
Футбол вне политики кстати
Ответить 1
Это мы так думаем, потому как с пелёнок нам внушили , Спорт это Мир , где спорт там нет политики, но спотсменам подымали дух как раз достижениями показать превосходство страны в политическом строе в том числе и это правильно, так и должна страна мотивировать!!!
Ответить
FIFPro инициировал процесс при котором каждый легионер в РПЛ может разорвать контракт в одностороннем порядке без всяких компенсаций.
Ну теперь-то мы точно на Олимпиаду попадём... Только вот Олимпиада будет среди непризнанных ит изгнанных республик FeelsBadMan
Ответить 1
R
Все придёт к этому. Дело времени
Ответить