5 тур
Сегодня, в 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.55
Крылья Советов
Крылья СоветовП2 2.95
6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 3.11
Локомотив
ЛокомотивП2 2.44
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
Локомотив
Оренбург
Оренбург
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
9 тур
Вс, 11.09, 15:00
Факел
Факел
Локомотив
Локомотив
107
bombardir.ru

Сборная Польши отказалась играть с Россией в стыках ЧМ-2022 из-за ситуации на Украине

Глава Польского футбольного союза Цезарий Кулеша объявил об отказе сборной Польши играть с Россией в стыковых матчах отборочного турнира ЧМ-2022.

«Хватит слов, пора действовать! Сборная Польши не намерена играть в стыковом матче со сборной России из-за эскалации ситуации на Украине.

Это единственно верное решение. Мы ведем переговоры с федерациями Чехии и Швеции, чтобы донести общую позицию до ФИФА», — написал Кулеша в твиттере.
5 35
добавил: gunstilzit
А также читайте
Комментарии107
Технарь Вам в "помощь"! smolov
Ответить 11
C
Да о чем мы вообще говорим. Тут нужно думать о том, что весной на даче нужно картошку сажать с такими раскладами. И молиться, чтобы тамагавки с мегатоннами к нам не летели.
Ответить
Лютый бред... facepalm
Ответить
C
Пару дней назад я бы также сказал.
Ответить
Люди такие наивные. У России забирают право на проведение финала ЛЧ, а они думают, что полякам тех. поражение влепят.
И кто придумал такую глупую фразу как «спорт вне политики».
Ответить 11
Нам технарь точно не влепят. Если только мы не откажемся на нейтралке играть
Ответить
Эту фразу придумали умные люди. С целью не проэцировать дела политические на спортивные. Как вы вообще за спортом следите если не знаете элементарных вещей
Ответить
Эту фразу могли придумать только лицемеры.
Потому что абсолютно также будет действовать любая страна, костровая будет считать другую агрессором
Ответить 1
Посмотреть еще 5 ответов
Польша готова пойти на техническое поражение, но играть матч с Россией не будем — пресс-атташе сборной Польши Квятковски
Ответить 10
Наше членство в ФИФА и УЕФА могут приостановить. Заморозить. Моё такое мнение. Не хочу панику разводить. Но это реалистичный сценарий.
Ответить 8
Может и к лучшему. То что происходит с нашим футболом,это катастрофа. Будет возможность построить новую лигу,
Ответить 5
C
Да и какой нахер футбол сейчас
Ответить 9
В том то и дело никакой, и нужно все менять. Нужно полная перезагрузка нашей лиги
Ответить 2
Посмотреть еще 9 ответов
Спорт вне политики.
0-3 сборной Польши, и пусть сидит дома
Ответить 6
скорее у Польши проход дальше, а мы будем с банановыми республиками играть в свой футбол
Ответить 2
К сожалению да....хочется верить что фифа и уефа будут придерживаться своих же правил
Ответить 1
Вот вот,футбол в не политики,и причем тут ёпт игроки сборной России,они чтоль щас бегают и защищают республики,значит,война в Сербии и Косово всем похер,война в Афганистане,Иране,ещё где то всем похер,а тут поняли,что шансов нету против нас,и все мы такие пиздатый,мы играть не будем,да и хуй на них
Ответить 1
Посмотреть еще 10 ответов
В своё время, так же из за политики, сборная ссср отказалась играть с Чили… 3-0 поражение и … если стандарты не изменились, то..
Ответить 6
К
Думаю, если будет совместное заявление трёх сборных, нас выкинут. Просто чтобы не допустить вселенский вой этих шакалят.
Ответить
Польско войско fire
Игрокам своим не рекомендовали отказаться от Российских контрактов?
Ответить 5
Это как у Овечкина спросить сейчас про «путинтим». Он и слова то сейчас такого не вспомнит, наверное.
Ответить 4
Ну если ФИФА проявит принципиальность, то поздравляю Валерия Георгиевича с выходом на ЧМ. tf
Ответить 5
Не проявит. Очевидно что никакого ЧМ для нас не будет
Ответить 7
Цитата: Nebesny
Не проявит. Очевидно что никакого ЧМ для нас не будет

в 1973 году проявила. А ведь СССР авторитет побольше имел, по сравнению с нынешней Россией. Так что, пусть ФИФА будет последовательным.
Мы готовы играть на нейтральном поле, ок. Хотим решить вопрос с ЧМ на поле.
Ответить
ФИФА бы с радостью, но дело в том что никто из западных стран сейчас против нас играть не будет
Ответить 2
Посмотреть еще 4 ответа
Это техническое поражение тогда и никак иначе. По справедливости.
Ответить 5
По регламенту да. Но ФИФА вряд ли на это пойдет. Их с говном сожрут. Хотя Инфантино прикормлен путиным.
Ответить 4
Да, вполне. Подгонят формулировку под это или вообще снимут нас.
Ответить 2
Цитата: Gotham Knight
Но ФИФА вряд ли на это пойдет. Их с говном сожрут.

В 1973 году почему-то не сожрали...
Ответить
Немного истории..."21 ноября 1973 года. Чили, Сантьяго, стадион Насиональ. На табло выведена надпись “Chile – U. Sovietica 0:0”. Австрийский арбитр дает свисток к началу матча. Четверо игроков сборной Чили, неспешно пасуя мяч, доходят до ворот соперника и на 17 секунде забивают гол. Игра тут же объявляется завершенной" Сборная СССР по политическим причинам не поехала в Чили,....и получила технарь.
Ответить 5
а какой был повод для этого у ссср? напомни пожалуйста
Ответить
Военный переворот Пеночета. И то что стадион использовался как место содержания заключенных в сентябре 1973. Попытка ФИФА и чилийской федерации предложить другой стадион для иры была отвернута СССР.
Ответить 1
М
Черчилль был прав.
Ответить 3
ПРо гиену Европы? На 100%
Ответить 4
М
Да,именно про гиену
Ответить 1
Нападающий «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски согласен с тем, что нельзя проводить стыковой матч отборочного турнира ЧМ-2022 против России.

«Это правильное решение! Я не могу представить игру со сборной России в такой ситуации.

Российские футболисты и болельщики не несут за это ответственности, но мы не можем делать вид, что ничего не происходит», – написал Левандовски в твиттере.
Ответить 3
h
Ну все, походу Россию исключат из фифа точно на год.
Ответить 2
ФИФА - международная федерация футбола. Мир что-то не хочет играть с Россией в футбол. Интересно, почему бы это?
Ответить 2
ФИФА насколько я помню абсолютно независимая организация. Потому их пиндосы и ломали обвинениями в коррупции и арестами.
Ответить
Еще и Швецию с Чехией подстрикают, вот только Шведам и Чехам играть между собой все равно придется, а Поляки получается сразу без борьбы хотят выйти на побелителя их пары, не честно как то.
Играйте на нейтралке и не пукайте, уже везде так делать планируют, в баскете, лыжах и т.д., кто то просто тупо уходит, йокерит (кхл), калев (втб), но не играть совсем, так еще и в ультииативно подстрикательской форме - перегиб и свинство, по отношению к игрокам, которые весь отбор прошли и рядовым гражданам. Шляхтичи хитрожопые nikolich3
Ответить 2
Ожидаемо
Так вот зачем Вовка это затеял - хочет помочь российскому футболу
Ответить 1
Чтобы на олимпиаду выйти видимо
Ответить 3
Ждём что скажет господин Инфантино nikolich Будет как-то неожиданно, если он в итоге пойдёт против России.
Ответить 1
J
Комментарий удален
Комментарий удален
Гжегож в своём твиттере:

P. S. Похоже Рыбус тоже присоединится
Ответить 1
Я могу понять в целом поляков, но Рыбуса и Крыховяка - нет. Они играют в России, у них тут, уверен, есть русские друзья-футболисты...
Ответить 5
И поэтому они должны забыть чтотони поляки, свои корни, свою страну и т.д.?
Ответить 2
Б
А что не так с их страной? Ей кто-то угрожает? Им кто-то угрожает?
Ответить 2
Посмотреть еще 4 ответа
Если что там сами игроки неихотят с русскими играть. Левандовски, Крыховяк и т.д. А не федерация.
Ответить 1
Отлично !Идем дальше)
Ответить
Идем куда? В Китайскую лигу?
Ответить
Можно основать свой ЧМ, там будет играть Россия, северная Корея, Приднестровье, Абхазия, лнр, днр, Ахмат и йеменские хусаиты. С трансляциями на рутьюбе. Норм турнирчик будет ay
Ответить 2
h
Ааа, это меняет все дело. Смешной ты конечно)
Ответить
Л
Да ради Бога, отказывайтесь, тех поражение и гуляй Вася.
Ответить
ОФФТОП: У кого инстаграм тоже не работает? У меня не заходит, похоже инста уже отключена для России
Ответить
Пока вроде бы работает
Ответить
u
Комментарий удален
Вспоминая как дания победила на ЧЕ, нас запросто могут отцепить от участия в соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА
Ответить
Б
Это - да. Но это другая история.
Ответить
Цитата: feegaro
Вспоминая как дания победила на ЧЕ, нас запросто могут отцепить от участия в соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА

Там Югов отцепили вроде, когда все отборы-стыки прошли уже, и датчан буквально с пляжей выдергивали...
Ответить
Ну если вы не хотите, то вам технарь!
Ответить
T
Пусть сборная Польши официально подаст документы в УЕФА или ФИФА. Пусть Польша получит технарь.
Ответить
Команда СССР отказалась в 1973 году играть с Чили, когда там пришёл к власти Пиночет и превратил стадионы в концлагеря. СССР влепили поражение.
Ответить