5 тур
Сегодня, в 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.55
Крылья Советов
Крылья СоветовП2 2.95
6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 3.11
Локомотив
ЛокомотивП2 2.44
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
Локомотив
Оренбург
Оренбург
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
9 тур
Вс, 11.09, 15:00
Факел
Факел
Локомотив
Локомотив
29
Чемпионат

Президент Сербии выразил готовность принять матчи российских клубов

{alt_img}
Президент Сербии Александр Вучич выразил готовность предоставить возможность российским командам проводить домашние матчи на сербской территории. Это может быть сделано в том случае, если иностранные соперники откажутся приезжать в Россию из-за ситуации вокруг Украины.

«Получил информацию о том, что есть инициатива… чтобы российские клубы играли на территории Сербии домашние матчи. Так как сейчас часть клубов из отдельных стран не желает ехать в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Краснодар… Есть, видимо, инициатива УЕФА, ФИБА… если все согласны с этим, мы для всех будем хорошей принимающей стороной, если так поможем решению проблемы», — сказал Вучич.
1 49
добавил: RAMANY
А также читайте
Комментарии29
Ну норм, Спартак на стадион Црвены Звёзды, там просто все фанаты Звёзды придут, будет ещё хуже, чем на открытии haha
Ответить 12
Вроде бы говорят, что матчи будут без болельщиков.
Ответить
Россия и Сербия братья навеки 🇷🇺🤝🇷🇸
Ответить 9
Есть ещё нормальные люди в Европе.
Ответить 5
А
Боюсь, что уже практически не осталось.
Ответить
Это после Сребреницы?
Ответить
А какое отношение Вучич имеет к Сребренице? У тебя есть какая-то информация?
Ответить 6
Посмотреть еще 8 ответов
A
Сербы всегда были братьями!
Ответить 5
П
Очень смешно, спасибо. У нас много кто раньше был нашим братом, мы то сами кто?
Ответить
пока Россия не проведет аннексию по отношению к ним
Ответить -6
g
Как я рад что у меня девушка и будущая жена из Сербии , братушки мы братья на веки
Ответить 3
девушка и будущая жена это один и тот же человек надеюсь ? ag
Ответить 2
g
Да конечно же , не 2 же 😂
Ответить
v
Мужики, я , наверное, как никто из вас (ну, или большинства из вас), Сербию знаю очень хорошо – в МГУ изучал сербский (тогда еще сербохорватский) язык, изучал историю Сербии, Хорватии, Боснии, могу сказать, что сербы, действительно, один из самых близких к русским народ в Европе (есть даже поговорка: "Нас и Руса двеста милиона, нас и Руса пола камиона" - нас и русских двести миллионов, нас без русских полгрузовика). Так вот, что я вам скажу, что случилось после подписания Россией Брестского мира в марте 1918 г.: "Сербский посланник Мирослав Сполайкович большую часть жизни прослужил в Петербурге, и как никто мог похвастаться знанием России. Именно он вверг Россию в войну с Германией, упросив императора Николая заступиться за братьев-сербов, когда Сербии Австро-Венгрия объявила войну. Однако во время так называемого "заговора послов" в 1918 г. Сполайкович крайне возбужденно заговорил по-французски.
- Моя страна, Сербия, – говорил он с надрывом, – принесена в жертву интересам Антанты и покорно несет свой крест, она оккупирована войсками Тройственного союза, а правительство короля Петра находится в изгнании. Несмотря на это, сербы продолжают воевать в составе союзных армий на Балканах. Вот пример союзнического патриотизма. Россия, между тем, фактически предала интересы «Сердечного Согласия» и ведет с лютым врагом сепаратные переговоры в Брест-Литовске. Вы, большевики, – бандиты, дорвавшиеся до власти с помощью германских денег. Это возмутительно! – прокричал он Ленину. – Je vous crache a la figure (Я плюю вам в лицо)!" Более того, Королевство Югославия одним из последних в Европе признало СССР.
Так что, не все так однозначно в этом мире.
Ответить 1
Дело не в том что было, а в том что на данный момент Сербы относятся к нам более лояльно чем остальные.
Ответить
Подписываюсь под каждым его словом.
Ответить
I
Косово ЖЭ Сербия
Ответить
Санкции против РЖД -приехали господа. Еврокубки всё.
Ответить
R
Да нас не позовут. В еврокубки. Ну сербам спасибо, однозначно.
Ответить
Интересно как долго это будет продолжаться. Имею в виду готовность Сербии.
Рано или поздно и на них надавят.
Ответить