Сб, 01.04, 14:00
Пари НН
Пари ННП1 3.08
Локомотив
ЛокомотивП2 2.33
22 тур
Вс, 09.04, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 3.64
Зенит
ЗенитП2 2.01
30
Чемпионат

Чеслав Михневич назначен на пост главного тренера сборной Польши

Новым главным тренером сборной Польши стал Чеслав Михневич, сообщил президент Польского футбольного союза (PZPN) Чезаре Кулеша на своей странице в «Твиттере». Контракт с 51-летним специалистом рассчитан до конца 2022 года и предусматривает возможность продления сотрудничества.

В декабре 2021 года PZPN расторг соглашение с наставником национальной команды Паулу Соузой. Позже специалист возглавил «Фламенго».

Последним местом работы Михневича была варшавская «Легия», которую тренер покинул в октябре 2021 года.

Напомним, сборной Польши предстоит встретиться с национальной командой России в полуфинальном стыковом матче за право выступить на чемпионате мира 2022 года в Катаре. Игра состоится 24 марта 2022 года.
Новости по теме
Комментарии30
Юрий Семин: "Российским футболистам нужно думать о Левандовском, а не о новом тренере поляков".
semin4
Ответить 8
A
Очень "важная" новость!!!
Ответить 6
Чесслово не в курсе кто такой Чеслав.
Ответить 2
Карпину везёт в очередной раз . Был вариант с Шевченко, а это политическая накрутка со стороны руководства его страны, личная мотивация Шевченко. Первый матч против России. Игроки бы летали на поле. Для меня был изначально самый нежелательный вариант.

Был вариант с опытным лисом Навалкой, который уже добивался успехов с Польшей и имеет опыт работы с главной командой страны.

Здесь же попался абсолютно вегетарианский вариант. Тренер не имеющий никакого опыта работы с главной командой страны и который мясу сливался в Лиге Европы. Играть будем в Москве в Лужниках. Непонятно, что будет с Омикроном в столице, но за менее чем 2 месяца, ситуация может вполне улучшиться значительно. Так что и поддержка по идее должна быть.

Вопрос-воспользуется ли обстоятельствами Валера? С Хорватией тоже было достаточно вничью сыграть.
Ответить 2
С чего бы они летали? Как Дженоа?)
Вообще ничего не меняется. Это отбор на чм. Всего один матч. Все будут заряжены.
Ответить 6
Согласен, но между вариантом с двумя тренерами с опытом работы в национальных сборных, и третьим без такого опыта-я однозначно выберу третий вариант.
Ответить
Так они его и выбрали))
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
Причем тут Локомотив????
Ответить 1
Сборная России. Тут же новости разные. И про сборную можно в том числе) А это актуально, т.к в сборной есть игроки Локо
Ответить 6
Рыбус в сборной.
Про РФ не интересно
Ответить
L
В сборную после Легии? Где-то я это уже видел
Ответить 1
Надо было Мариуша Йопа про прозвищу "Жопик"
Ответить 1
Мариуша Йопа

Что-то знакомое. По-моему такой играл в ФК "Москва".
Или В Сатурне 🤔
Ответить 2
В Москве, так точно)
Ответить 1
Есть отличная идея - провести матч во Владике. У нас перенос тура и заранее там готовимся, поляки прилетают накануне и разумеется проигрывают, не успев прийти в себя. Надеюсь этот комментарий прочтет футбольное руководство
Ответить 1
Это он Черчесова поменял в Легии?
Ответить
Да, и спустил её на 15 место
Ответить
И это с ним во главе Легия обыграла Спартак в этом розыгрыше ЛЕ.
Ответить
Ну спартак только ленивый не обыгрывал в ЕК. Проще сказать с кем они не опозорились . По-моему рекордсмен по вылетам всякой помойке и прочим "достижениям".
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Куда он "Вя" дел? ag
Ответить
Как Вячеслав тоже выражаю своё возмущение)
Ответить 1
Это проблемы поляков. У нас уже есть гт.
Ответить
R
А как же, Шевченко. Думаю, в любом случае, сборная Польши, с любым тренером, доставит нам проблем. Ещё вопрос,кто будет готов. Ковид и прочее, оптимальны ли составы
Ответить
O
Будем надеяться, что это хоть как-то поможет облегчить наши страдания ))
Ответить
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь