134
Чемпионат

Источник: «Дженоа» арендовал Миранчука за € 2,5 млн с опцией выкупа за € 8 млн

Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук арендован «Дженоа» до конца сезона за € 2,5 млн. Итальянский клуб в конце соглашения получит право выкупа 26-летнего российского футболиста за € 8 млн. Об этом сообщает журналист Николо Скира в «Твиттере».

Ранее появилась информация, что российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук продолжит карьеру в «Дженоа». 26-летний Миранчук выступает за итальянский клуб с сентября 2020 года, перейдя из «Локомотива». В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в 11 матчах итальянской Серии А, забил 1 гол и отдал 3 результативные передачи. Также на его счету два матча в Лиге чемпионов. Контракт Миранчука истекает в 2024 году, портал Transfermarkt оценивает футболиста в € 11 млн.
11 73
добавил: Gotham Knight
А также читайте
Комментарии134
Но в целом я рад, что Лёха выбрал футбол и Италию, а не бабло и Питер.
Ответить 14
Жаль Шеву уволили, переживаю за него.
Ответить 4
G
Только в команду попал безнадежную, врядли что-то из этого получится
Ответить 2
Ну это аренда. Если они вылетят, то вернется в Аталанту. Главное проявить себя хорошо.
Ответить 7
Надеюсь хоть там у Леши всё получится!! Иначе может совсем закиснуть
Ответить 9
У него в Аталанте отличная статистика.
Ответить 2
Это круто. Скорее всего играть будет в каждом матче. Надо просто показать себя, не профукать шанс
Ответить 9
R
В цене потерял, играет мало. Удачи Леха, в новом клубе. Главное серия а
Ответить 6
надеюсь вытащит Дженоа, верим
Ответить 6
Удачи, Алексей.
Ответить 5
e
Если не путаю то Шомуродову ничего не помешало перейти в Дженоа, проявить себя там и уйти в Рому. Так что Лехе удачи, все в его руках. Отставка Шевы скорее плюс, команда может измениться по стилю и раскрепоститься.

А вообще вот они превратности судьбы, топарь по рпл вынужден искать игровую практику в Дженоа, а скромный работяга Шомуродов сейчас в роме вполне по праву, хотя играет тоже маловато.
Ответить 5
R
Там абрахам играет. Узбек так, разнорабрчий больше. Подменный. Как и принято.
Ответить
D
Ждать милости у природы-нельзя, не сделает старик Гасперини Лешу игроком основы. Прогрессировать на лавке невозможно.Надо играть. Да- аутсайдер, но играют все-таки кое-как. Не хуже сборной России, надо сказать. История может красивая получиться -вытащить из болота Дженоа, нашу сборную. Сильно надеюсь на это.
Ответить 5
А
Ну и слава богу.
Ответить 4
С
Вроде были другие варианты , с тем же Торино . Дженоа это такое болото что зря Леха туда полез , засосет совсем .
Ответить 4
b
Телеболельщиков Дженоа стало больше
Ответить 3
d
Им в Дженоа ещё надо Николича тренером взять
Ответить 3
Жаль федосика не успеют перехватить)))
Ответить
Лично для меня, болельщика с 95го,
Кроме Лося, Маминова, и еще нескольких легенд,- Леша символ Локо.
Потому расстроила такая низкая планка((
Ответить 3
Цитата: ЛокоДнепр
Потому расстроила такая низкая планка

Так-то Лось с Мамой вообще никогда не играли в ТОП чемпионате...
Ответить 1
Лось с Маминовым, не играя в топ- чемпионатах, вертели на одном месте и не раз, команды из етих чемпиёнатов.
Согласисись.
Ответить 2
Цитата: ЛокоДнепр
Лось с Маминовым, не играя в топ- чемпионатах, вертели на одном месте и не раз, команды из етих чемпиёнатов.

Приведите несколько примеров.
Дубль Реала обыграли - не очень пример.
Кризисный Интер - когда у них вместо Эктора Купера был физрук-временщик а-ля Гисдоль? Тоже так себе... В основном мы пользовались проблемами соперников, в т.ч. недооценка соперника, как в случае с Баварией.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Смотря кто там тренером будет после Шевченко... Если типа Гасперини номер 2 то непонятно как пойдет

Желаем удачи все равно
Ответить 3
Кстати сегодня уволили Шевченко. При нем у Дженоа 0 побед в 9 матчах. Не самый лучший вариант выбрал Лёша. Оптимально было в Сассуоло, а еще оптимальнее в Торино.
Ответить 2
А
А еще лучше в Барселону.
Ответить 4
То есть для тебя Торино = Барселона? Не пойму в чем шутка. Где смеяться.
Ответить 1
А
Ну согласись, звучит немножко глупо, ему надо туда, туда. А его туда приглашали, чтобы указывать, куда ему идти?

Ответить
Посмотреть еще 7 ответов
Ох и зря он в Дженоа перешел,клуб может спокойно вылететь в серию Б все к этому и идет а хвостом еще выкупят его и будет Лешка по серии Б бегать,ему это надо??Надо было в Торино или Верону переходить вот клубы с надеждой.
Ответить 2
Возможно,но игровой практики на порядок больше он получит,а там и вернётся к Гасперини и тогда шанс в основе будет больше!
Ответить 1
А не пошел бы на х..этот ваш Гасперини?!)
Забрали лучший наш актив,и ноги вытерли..
Ответить 5
Хорошо,а что теперь,???
Ответить
Посмотреть еще 8 ответов
А
Все эксперты орут, что надо уезжать играть за границу!!!! В Дженоа??? Это смех, смех и смех!!! Лучше бы в Локомотиве до пенсии играл, побольше денег, опыта, трофеев и нас бы радовал!!!
Ответить 2
Д
Он бы уже стоял на продажу. Правильно все сделано.
Ответить
Связка с Кайсом воссоединиться
Ответить 1
он в Дженоа что ли
Ответить 1
a
ага. и Кришито там еще пылит)только вопрос кто там главный тренер)
Ответить
Прикол будет, если Николич tf
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
o
8 + 2,5 почти 11 и играть скорее всего будет в каждом матче... Хорошее решение для всех клубов. Да и дорога назад в Аталанту не закрыта.
Ответить 1
К слову нам принадлежат какие-то проценты от продажи
Ответить 1
Которые никто из нас не ощутит
Ответить 2
Там вроде бы 10%. Так что 800 тысяч или 1.000.000 тоже неплохо
Ответить 2
На адамова накопим
Ответить 2
Посмотреть еще 2 ответа
g
Там как раз Шевченко сегодня уволили с поста ГТ.
Ответить 1
Вроде как, оставили.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Шанс обрести уверенность и играть постоянно. Борьба за выживание не лучший выбор, но выбирать не приходится.
Ответить 1
Хоть какой-то плюс в переходе - это то, что уволили Шевченко. То, что Леха себя проявит на уровне Дженоа для меня очевидно. Проблема тут в том, что Дженоа это днище абсолютно заслуживающее вылета. Даже хорошей игры может оказаться недостаточно и тогда через полгода придется искать новый клуб, потому что в Серии Б играть даже врагу не пожелаешь. Это равносильно переходу в Рубин какой-нибудь.
Ответить 1
Цитата: jamo
Проблема тут в том, что Дженоа это днище абсолютно заслуживающее вылета. Даже хорошей игры может оказаться недостаточно и тогда через полгода придется искать новый клуб,

Если у команды не будет игры, Леше очень сложно будет проявить себя.
Ответить
Ну и славно,теперь Аталанта побоку,болеем за Дженоа...
Ответить 1
f
Нормально, затащить Дженоа от вылета, а там и предложения подоспеют разные. А если не сможет, то вот и уровень весь. Главное, чтоб время теперь игровое было.
Ответить 1
Заиграет в Дженоа.
Лучше играть и бороться за выживание, чем сидеть на скамейке за упрямым дедом.
Ответить 1
R
Лучше всё же играть, чем сидеть! Лёша, удачи! И отправь своей игрой против Аталанты Гаспера в отставку!!!
Ответить
Гасперу памятник можно ставить. Он для Аталанты как для нас Палыч.
Ответить 12
R
На каждого Гаспера найдутся свои Кики и Ники.
Ответить
Просто с иличичем все пошло не так как планировалось
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
Пусть Леха играет лучше там ,может там лидером будет , удачи ему
Ответить
Вроде должно быть больше игровой практики, но сейчас я так понимаю, что там нет тренера, а вдруг новому тренеру не нужен будет игрок типажа Лехи? Тогда вообще закиснет
Ответить
Отлично))) Кто там тренер будет не известно?
Ответить