12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
СочиП1 1.77
Локомотив
ЛокомотивП2 4.58
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
ТорпедоП1 3.56
Локомотив
ЛокомотивП2 2.16
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.46
Химки
ХимкиП2 7.20
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
15 тур
Сб, 29.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
37
Спорт-Экспресс

Штоффельхаус — о Смолове в «Динамо»: «Он один из лучших российских нападающих последних лет»

Бывший спортивный директор московского «Локомотива» Эрик Штоффельхаус прокомментировал «СЭ» возможный переход форварда железнодорожников Федора Смолова в «Динамо».

«Это хороший трансфер в исполнении бело-голубых, он может отлично сработать. Федор хорошо знаком с реалиями российской премьер-лиги и не раз доказывал, что хорошо знает, где находятся ворота и как их поражать. На мой взгляд, Смолов — один из лучших российских нападающих последних лет. У него отличный удар и превосходные навыки завершения. Когда Фёдор оказывается в ударной позиции перед воротами, то действует хладнокровно. Что ещё важно, Смолов — очень умный игрок. Как на поле, так и за его пределами», — сказал Штоффельхаус «СЭ».
13 22
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии37
Если он лусший наш нап - теперь понятно почему наш футбол в заднице
Ответить 7
Смолов как Самедов - игрок бесхарактерный, но своенравный. Если тренер ему будет не по душе, не разозлится, а просто обидится и скиснет.
Ответить 6
Лучше бы как Дзюба взял себя в кулак.
Ответить
I
😂😂😂
И левой и правой хорошо работает сказал 😁
Ответить
Штоф нормальный спортдир был. Да и Геркус пожалуй лучший презик, что у нас был после Филатова. Нахрена все было разваливать? Мне кажится никто этого не обьяснит никогда, даже те олени что все это натворили.
Ответить 5
Объяснить не объяснят, но как по мне все предельно ясно, попросили убрать Сёмина с Санкт-Петербурга, чтобы разделять и править дальше. А Геркус что, человек системы. А после Палыча попросили и Геркуса убрать. Рос футболу очень сильно мешают гос деньги, пока эта кормушка есть, честной игры не будет.
Ответить
Без РЖД не будет Локомотива, но и с РЖД развития тоже нет, так как непонятно кто, опять назначит непонятно зачем непонятно кого и все по новой. Это замкнутый круг. Сейчас глава РЖД вроде лоялен, завтра Путин назначит другого, которому больше нравится водное поло чем футбол и все закончится.
Ответить
Цитата: SMA
завтра Путин

Путин знает что людям нужно зрелище, поэтому его дает им, но надо уходить от гос финансирования, по крайней мере звезд перестали покупать, омолаживается лига, уже хорошо.
Ответить
Он один из лучших российских нападающих последних лет, который не забил не одного гола в ЕК последних 5 лет !
Ответить 3
Ну откровенно говоря то, что Смолов «один из лучших российских нападающих» это скорее проблема нашего футбола, чем заслуга Фёдора! Хоть я и хорошо к нему отношусь.
Ответить 3
Рифат сломался и Федя сдулся.
Ответить 2
p
В этом и беда. Сколько еще вспоминать его бывшие заслуги. Сколько голов он забил в еврокубках?? Штоффельхаус конечно будет хвалить того, кого он привёл.
Ответить 1
G
К «паспортам» Штофель не имел отношения. Это трансфер продавливали с самого верха.
Ответить
J
Не один из, а просто лучший
Ответить 1
Просто Федя на измене. Только поперло у него и тут же на тебе Гисдоль.
Ответить 1
Он был лучшим. Но сейчас ему футбол поднадоел. На горизонте родство с "семьей". Сейчас нет времени голы забивать и показывать свой лучший футбол.
Ответить
Писали,что Смолов поможет динамикам попасть в ЛЧ)))А поможет ли он в ЛЧ?)))Как например Фернандеш хет-триком,Лёха Миранчук?
Ответить
это кому Ману в ЛЧ хет-трик клал?
Мы со Злином играли в Лиге Европы
Ответить 3
Так и знал,что кто-нибудь напишет.Здесь я конечно сам не так написал.Хотел вообще про еврокубки.
Ответить
ну соперников уровня Злина с тех пор и не было. Мы не справились ни с Сараем, ни с Шальке, ни с Ред Буллом, к сожалению.
А в остальных матчах скорее кайфовали от того, что Бавария, Юве и Атлетико просто приехали.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Эрик, проблема в том, что в последние годы Федя очень редко играет в футбол... erik Ну, может, раз 5 в году. Ну нету у него такого желания "порвать всю лигу", хотя задатки у него хорошие... А просто гуляя по полю много пользы команде не принесешь... smolov
Ответить
Кто-то видел хоть раз чтоб штофель или Геркус говорили о своих трансферах плохо?))
Ответить
где находятся ворота и как их поражать

Жаль что играя за нас он об этом благополучно забыл
Ответить
Тоже так думаю когда он получает мяч и ведет его к своим воротам) там начинает выдавать финты и теряет его) может у него проблемы с ориентированием?)
Ответить
D
Как он может видеть где ворота если спиной играет постоянно и где то мотается там,только не в штрафной
Ответить
Кукушка хвалит петуха...
Ответить
Провальный трансфер Геркуса, с контрактом ущерб клубу 20 млн евро
Ответить
Тюкавин и Грулёв сильнее Смолова сейчас.
Ответить
v
Чем сильнее? Бьют меньше, забивают ещё меньше.
Ответить 3
Ага. У Смолова 1 гол в последних 15 играх. КПД зашкаливает.
Ответить