3 тур
Ср, 28.09, 17:30
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
45
Спорт-Экспресс

«Могу поаплодировать «Шахтеру», игрок не проявлял себя никак». Украинский журналист о переходе Мампасси в «Локо»

Главный редактор украинского журнала «Футбол» Артем Франков в разговоре с «СЭ» отреагировал на подписание контракта «Локомотива» с защитником «Шахтера» Марком Мампасси.

«В «Шахтере» он не проявлял себя никак. Он давно играет за «Мариуполь». У «Шахтера» всегда были проблемы с использованием своей молодежи. На мой взгляд, Марк находился без перспективы возвращения из «Мариуполя». Его конкуренты обошли уже. Матвиенко и Бондарь вполне закрывают потребность «Шахтера» в защитниках. Да, клуб был только рад его продать. Я не вижу перспективу заработать в дальнейшем на Марке. Я вообще скептически отношусь к глобальной программе «Локомотива» о молодых игроках. Учитывая, что начинал это все Рангник, который уже в «Манчестер Юнайтед». Кто собирается за него проводить эту политику? Как только клуб торжественно объявляет, что ставка делается на молодежь, то это означает, что денег нет. Учитывая сумму, за которую был куплен Марк, я могу только поаплодировать «Шахтеру», — сказал Франков «СЭ».
11 37
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии45
Весна 22 года. Рифат, Гисдоль и Мампасси на скамейке Локомотива
Ответить 18
М
Да Русский я.Ты нам то не рассказывай у тебя на лице все написано... Классика
Ответить 1
Сто раз смотрел фильм. Балабанов просто гений!
Ответить 1
m
Обманули клятых москалей! Напомню, что Тиагу Силва себя в Динамо тоже никак не проявил.
Ответить 15
Два минусера считают, что Сильва был лучшим в динамо)
Ответить 1
m
Он там по-моему даже не играл)))
Ответить
Ну с тубиком это проблематично вообще)
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
Смейтесь смейтесь, как продадим Мампасси за 40 мульенов! Тенге..
Ответить 13
Самое забавное это один момент всегда:
Условный Ыксперт, ничего не дробившейся или игравший в ссср с полудоворовыми командами:
- да этот игрок никто, за него переплатили, он ничего не добьётся и т.п.
Игрок хорошо играет, растёт ценник, становится железным игроком основы
Ыксперт молчит…… или а я не так говорил, я сказал, что на данный момент, вы меня не так поняли!!
Ответить 11
Сейчас модно говорить "Мои слова вырвали из контекста!"
Ответить 1
Дайте парню хотя бы на лавку сесть для начала, почувствовать дух Локо.
А потом аплодируйте кому угодно.
Ответить 11
А
Ну, в ЦСКА, думаю, до сих пор человеку с ником Плут аплодируют.
Ответить 1
Ооо, из ближнего зарубежья иксперды по Локо подтянулись.
Ставка на молодежь - значит у Локо нет денег. Но при этом Шахтер хорошо заработал. Где логика, Тема?
Ответить 9
Всмысле денег нет? Расскажите ему сколько мы денег на эту молодежь потратили. Под сорок лямов евро.
Ответить 7
А оно нам нужно? Что-то кому-то рассказать, доказывать? Сейчас каждый бомж на вокзале может дать интервью, в котором будет рассказывать как правильно пользоваться недвижимостью и куда вкладывать деньги. Для журналистов главное, чтобы заголовок громкий был, а кто это будет говорить им без разницы
Ответить 5
Да это я уж так. Просто эти тролли от журналистики надоели уже.
Ответить
А
Есть одно обстоятельство которое перекрывает любые доводы по поводу игрока . Ему всего лишь 18,физически здоровый парень . Все зависит от него ,если будет выкладываться все получится . Остальное пустая болтовня
Ответить 6
Я тоже сомневаюсь в глобальном плане на заработках от перепродаж.
Чтобы продавать дорого, как португальские клубы, нужно каждый год выступать в ЛЧ. То есть важна ещё спортивная составляющая, результат.
Зарубежные клубы не посмотрят на тех, кто не в еврокубках. Им нужны те, кто делает рузультат, разницу в игре.
Ответить 4
Как всегда. Любой наш трансфер обсудят все, кому не лень. И желательно обосрать его
Ответить 4
игрок не проявлял себя никак

Парню всего 18 лет…
Ответить 4
Тоже это понравилось. У нас молодые подающие надежды 23-летние воспитаники никак себя не показывают
Ответить 2
Не проявляет себя никак, но вызывается в юношескую и молодежную сборную Украины. Видать от безисходности.
Ответить 1
Цитата: Katran
Парню всего 18 лет…

Ага, конечно, он уже как минимум 3 года играть в основе взрослой команды УПЛ, не иначе mesh2
Ответить
Ему 18,а конкурентам тоже 18 и меньше что они так лихо обошли его?
Ответить 2
До весны начитаемся еще критики. А если весной игры не будет, то еще хуже будет.
Ответить 2
Если игры не будет в первых 3- 5 матчах : можно отправлять Гисдоля восвояси на родину.
Хотя даже такой кредит доверия считаю чрезмерным. Лучше бы нашли зимой тренера, который добивался успехов.
Вместе с Гисдолем пришло его невезение в клуб, а скорее всего недостаток его профессиональных навыков.
Ответить 3
m
нам своих икспердов мало....тут еще незалежные horror
Ответить 1
В
Знаете ли Вы, что 17 декабря Международный день защиты работников секс-услуг от насилия и жестокости? Празднуется с 2003 года. А я не поздравил начальство((
Ответить 1
В
Пользуясь случаем, сердечные поздравления руководству Локомотива
Ответить
В «Шахтере» он не проявлял себя никак. - У «Шахтера» всегда были проблемы с использованием своей молодежи.
Как только клуб торжественно объявляет, что ставка делается на молодежь, то это означает, что денег нет. - Учитывая сумму, за которую был куплен Марк, я могу только поаплодировать «Шахтеру».
Гений логики gercus
Ответить 1
Ну ставить на парне 18 лет, который вызывался в юношескую сборную, крест и говорить, что он бесперспективен это конечно верх некомпетентности или ангажированности.
А что касается самого Мампаси, наверное не стоит от него ждать супер игры в первый же сезон. Молодежь всегда очень не стабильна. А вот потом уже посмотрим.
В любом случае по зарплате он совсем не дорог.
Да и по сумме трансфере в разных источниках пишут по разному - где -то 4 млн, с разбивкой на 5 лет, а где и меньше этой суммы.
Посмотрим. Время покажет. Сразу хаять и красить в черный цвет нашего новичка очень глупо.
Ответить 1
Нужно поддерживать парня, на родине, пока ещё, начали поливать грязью («Взял и променял родину ради бабла». Новичка «Локомотива» с Украины атаковали в соцсетях):

https://m.sport-express.ru/football/rfpl...
Ответить 1
Примечательна одна история, лишь косвенно касающаяся Мампасси. Во время работы Цорна в Спартаке были активные слухи, что Цорн хочет привезти в Спартак Малиновского. Вспомнилось, как Шаблий, агент Малины и Мампасси в одном из интервью в СЭ сказал на этот счёт, мол, неее этого таланта я в РПЛ не отдам, Малина поедет в топ-5. Видимо, Мампасси не такой уж и талант и его можно...
Ответить 1
купить за четыре ляма не понятно кого. У РЖД ни каких денег не хватит на такие покупки.
Ответить
4 ляма это официально? Или телеграмм каналы у нас присутствуют на подписании контракта?
Ответить 1
А
Как только клуб торжественно объявляет, что ставка делается на молодежь, то это означает, что денег нет

А у нас с бошами все наоборот, паровоз раскочегаривают не углем, а бабками.
Ответить
Как вообще можно говорить о 18 летнем игроке, о его перспективах???? Что за бред?
А может он как прибавит, что в 21 уедет в Челси?
Ответить
И
Конечно, А. Франков известный и авторитетный журналист, но у укров явно просматривается разнотык в реакциях. Если Мампасси такой неперспективный и бесполезный для укрофутбола игрок, то чего так резко и быстро один из украинских футбольных чиновников погрозил ему лишением перспектив попадания в национальную сборную команду? Я уж не говорю о его заигранности за молодёжную сборную. А так, да, очень бесперспективный))..
Ответить
8
Франков далеко не последний украинский футбольный журналист.И его комментарии довольно адекватны.Причём в отличии от многих он пишет именно о футболе,без всякой политоты.Единственная поправка.Он пишет,что раз ставка на молодёжь,то денег нет.Но он не учитывает,что мы эту молодёжь берём с немерянной переплатой.
Ответить
Он пишет".....он давно играет в Мариуполе..". Пацану всего 18 лет. Когда он успел "давно" поиграть?
Ответить 3
8
Имеется в виду давно для своих лет.Другими словами,что воспитанник Шахтёра,но всю свою игровую,пусть и недолгую карьеру,провёл в Мариуполе.
Ответить