166
Чемпионат

Первым соперником сборной России в стыках ЧМ-2022 станет Польша

Состоялась жеребьёвка стыковых матчей квалификации чемпионата мира 2022 года. В ходе жеребьёвки были определены три пути, в которых будут разыграны путёвки в финальную стадию турнира.

В путь A попали Шотландия, Украина, Уэльс и Австрия. В полуфиналах сыграют Шотландия — Украина и Уэльс — Австрия. Победители полуфиналов сыграют в финале и оспорят путёвку на турнир.

В путь B попали сборные России, Польши, Швеции и Чехии. Россия сыграет с Польшей в полуфинале, а Швеция — с Чехией.

В пути C выступят сборные Италии, Северной Македонии, Португалии и Турции. В полуфиналах Италия сыграет с Северной Македонией, а Португалия — с Турцией.

Стыковые матчи будут проходить весной 2022 года. Финальная стадия чемпионата мира пройдёт зимой 2022 года.
9 44
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии166
Польша ниче не показала на Евро. Да и вообще статист на турнирах.
Шансы есть если не будет друзей Стаса.
Ответить 12
А мы не статисты на турнирах? Лол
Ответить 3
А мы и не топ сборная как Польша. От нас нехер ждать.
Ответить 2
Вот поэтому ничего нам и не светит
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Ну что ж... Наши сборники лишний раз пообщаются с Крыхом tf
Ответить 11
Цитата: sheff
Наши сборники лишний раз пообщаются с Крыхом

С Ведраном уже пообщались horror
Ответить 14
D
Если не проходить Поляков и пару Швеция-Чехия, то зачем вообще туда ехать?
Ответить 10
d
Я херею конечно с нашей самооценки. У шведов и Чехов 90 процентов игроков в топовых чемпионатах играют, у нас же 90 процентов в рпл. Откуда блин это берется???????
Ответить 2
С
Старинная русская традиция, перед битвой кинуть в противника шапкой
Ответить 5
N
Цитата: Сизый Дым
перед битвой кинуть в противника шапкой

Главное, чтобы не во время битвы)
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Жребий свел Италию и Португалию в одной группе. Получается, что итальянцы опять, как и в 2018 году, могут пролететь мимо ЧМ... Жестко.
С поляками сложно, Чехи и шведы тоже не подарок. Для наших подарок только Кипры и Сан-Марино).
Ответить 7
С поляками сложно, Чехи и шведы тоже не подарок. Д


Дык никто не подарок. Но две игры дома+ в параллельной части весьма удобные для России в последние годы шведы и чехи, которые на ЧМ играли лишь в 2006 году. Это, конечно, не повод открывать "шампунь", но могло быть горааааздо хуже.
Ответить 5
Немножко оптимизма есть, конечно. Но с нашими деревьями нельзя быть уверенным ни в чём)
Ответить 3
Италии и Португалии прям не фартануло, 2 сильнейшие в одной группе только одна останется

Ну а так Польша в важных матчах любит проваливаться, шведы или чехи думаю по силу пройти нам, ещё и оба матча дома , если пройдём Поляков
Ответить 6
Если Польшу бояться, тогда нечего ехать на чемпионат мира
Ответить 6
Автор оптимист, думает, что после Польши будет второй ag
Ответить 5
Наихудший вариант для полуфинала - у поляков, как и у хорватов, команда опытная, возрастная, для многих точно последний ЧМ в карьере, будут рвать жилы.
Ответить 5
Жаль что либо Италии, либо Португалии не будет на ЧМ.
Ответить 4
Первым делом про это и подумал. Две классные сборные, будет очень жаль.
За путевку будет заруба.
Ответить 3
Ну в принципе ЧМ уже идет. Не финальная часть, но все же.
Ответить
Играть можно, лет 10-15 назад мы их в одну калитку бы вынесли
Ответить 3
a
нифига ты заглянул на 15 лет назад. это вообще другой мир был)
Ответить 2
Славное было время)
Ответить
Валера, Валера! Любовь, надежда и вера.
Валера, Валера! Нана-нана-лаирейра. ag
Ответить 3
Я верю в сборную Россию. И я верю что через 10 лет мы между командами Тюлений, Пингвинов и Белых Медведей мы выиграем чемпионат мира в Арктике. Что мы можем выйграть если вся страна молится чтобы попала Македония. Извиняюсь Северная Македония.
Ответить 3
Всем спасибо. Все свободны!
Ответить 2
опа, дома играем
Ответить 2
e
Будет сложно, но главные топы против нас не попали. Можно обыгрывать любую из этих сборных, но так же можно влететь всем командам , зато играем оба матча дома, это вполне ощутимое преимущество.
Ответить 2
d
Э-э.. мне понятно почему мы первый матч дома играем (потому что мы сеяные), но почему второй тоже дома?
Ответить
Жеребьёвка была так же кто хозяин во втором матче будет и выпал победитель нашего матча .
Ответить 2
d
Ага, спасибо большое, теперь понятно
Ответить
Жду не дождусь встречи Левы с Дивеевым petrosyan
Ответить 2
Дивей потом интервью даст и расскажет, что Лева не космос и ничем не удивил.
Ответить 3
Бум надеяться, что это так и будет, без сарказма)
Ответить 1
Главное, чтобы никак с Лукаку)
Ответить 4
Хороший, даже возможно лучший вариант для нашей сборной, нет не слабых ни сильных, самое то.
Ответить 2
нафиг нам этот Катар, чего мы там не видали ag
Ответить 2
A
А так всё одно, видим Польшу подразумеваем Бразилия. Любая команда для нас ого го.
Ответить 2
Польша хоть и провалила два последних турнира, но сильнее на голову нас. В одном отдельном матче всё может быть, но я в победу не верю. Потому что в сборной до сих пор играют чёрти кто. И Валеру это устраивает. Уж сильно выше качество каждого по отдельности поляка по сравнению с нашими. Не верю в хоть какую-нибудь равную игру. Забьют нам два ещё в первом тайме.
Ответить 2
8
По именам,по индивидуальному мастерству,по клубам за которые они выступают,они безусловно сильнее.Тут без вопросов.Больше всего не хотел Польшу на первом этапе,она и досталась.Из несеянных сильнейшая сборная,я считаю.Если честно,шансов не очень много,но тем не менее они есть.
Ответить
сраный Кудряшов)))
Ответить 1
Будет очень непросто. У нас группа смерти. Все команды могут пройти дальше. Радует, что нет Италии и Португалии.
Ответить 1
Жаркая славянская битва будет fire
Ответить 1
Ты поляков славянами назвал?) не скажи об этом кому ag в 1612 году они пришли нам католическую веру насаждать с царем-самозванцем
Ответить 5
А кто тогда они? Персы что ли!? ag
Ответить 8
Славяне... Но, херовые.
Ответить 4
Посмотреть еще 39 ответов
Будет не просто. Но как же хочется на этот праздник футбола попасть!!!!
Ответить 1
B
Кто то мешает поехать?
Ответить
Почему небо голубое?) Нам только по телеку остается посмотреть. Без твоей сборной этот праздник уже не так воспринимается.
Ответить
Валерим. Хотя силы уже на исходе если честно.
Ответить 1
Пойдет. Играть можно.
Ответить 1
С
Повезло играем оба матча дома и где-то там в тумане стал просматриваться Катар
Ответить 3
Пойдёт,наивно было полагать,что нам Македония выпадет,лучше уж с поляками и с Гжегожем сразиться)
Ответить 1
R
Служанка пишет, Гисдоль все
https://t.me/sluzhFootball/224
Ответить 1
D
Я уже жду тебя тут, у фонаря.
Ответить 1
К
Пошли.... Только я в другую сторону поехал
Ответить