30 тур
Сб, 21.05, 17:00
Крылья Советов
Крылья СоветовП1 1,90
Локомотив
ЛокомотивП2 4,28
86
Sport24

Стали известны все возможные соперники сборной России в стыковых матчах отборочного турнира ЧМ-2022

Во вторник, 16 ноября, завершился групповой этап в рамках европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года.

Победители 10 отборочных групп получили прямые путевки в финальную стадию ЧМ-2022, которую с 21 ноября по 18 декабря следующего года примет Катар.

Стыковые турниры в рамках отборочного турнира пройдут с 24 по 29 марта. В них примут участие обладатели вторых мест в отборочных группах, а также два лучших победителя групп в общем рейтинге Лиги наций-2020/21, которые не попали в финальный турнир ЧМ напрямую или не вышли в стыки со вторых мест в отборочных группах.

В стыках сыграют: Италия (группа C), Россия (H), Польша (I), Португалия (A), Северная Македония (J), Швеция (B), Шотландия (F), Украина (D), Уэльс (E), Турция (G), Австрия (из Лиги наций), Чехия (из Лиги наций).

Эти 12 команд разыграют оставшиеся путевки в рамках трех путей плей-офф, которые состоят из одноматчевых полуфиналов и финалов. Три победителя стыковых финалов станут участниками чемпионата мира.

Отметим, что Россия и Украина точно не смогут сыграть друг против друга: из-за сложной политической ситуации УЕФА разведет российских и украинских футболистов. Жеребьевка пройдет 26 ноября в Цюрихе.
0 34
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии86
Как бы хотелось турецких обезьян разорвать в клочья. Как эти убл##ки закидывали наших игроков всяким мусором да и вели себя как био мусор в последнем матче ( сарай-Локо) . Очень бы хотелось на них попасть. Сборная наша конечно обычный середняк, но эту помойку должны вынести, тем более дома ! hotsemin
Ответить 17
У Турков теперь тренер Кунц, которого хотели совсем недавно в сборную России и эта Турция точно не будет лёгкой прогулкой, к сожалению.
Ответить 5
Ну шо, для разогрева подайте нам Уэльс или Македонию feelsgood
Ответить 4
D
Македонцы и сами разогреть могут))
Ответить 5
В Москве в марте смирные будут как паеньки)
Ответить
8
Уэльс,как и мы сеянные.Нам изначально может попасть Австрия,Чехия,Сев Македония,Турция,Польша.С Украиной нас разведут.
Ответить 3
Посмотреть еще 7 ответов
Чехия была бы оптимальным вариантом.
Ответить 3
D
Оптимальным вариантом было бы вернуться в прошлое и дотерпеть матч с хорватами по нолям, других оптимальных вариантов нет.
Ответить 18
ag Анекдот в тему:
А что, если Гитлер стал злым из-за этих путешественников во времени, которые пытались его убить в детстве...
Ответить 3
Посмотреть еще 1 ответ
Ну если во втором матче будем играть снова дома, и если это будет не Италия/Португалия, то какие-то шансы будут.
Ответить 3
...а если еще пойдет ливень и превратит поле в грязную канаву , а в перерыве уберут Кудряшова к х... собачьим, то шансы будут еще более высокими petrosyan
Ответить 12
m
Вторая игра (финал) играется на нейтрально поле. Так что - увы.....
Ответить
Хозяев "финалов" определят с помощью жребия.
Ответить 3
Посмотреть еще 1 ответ
❗️Шансы выйти на ЧМ-2022 через стыковые матчи:

Италия — 1,65
Португалия — 1,65
Швеция — 3,20
Россия — 4,00
Уэльс — 4,00
Польша — 5,00
Чехия — 5,00
Шотландия — 5,00
Австрия — 6,00
Турция — 6,00
Украина — 6,00
Македония — 10,00

Не пойму, то ли остальные сборные еще слабее наших, то ли на наших грузят...
Ответить 3
T
Македония с нами на равных, остальные сильнее, поэтому без шансов
Ответить 2
Македония с нами на равных
Пиздец до жили murilo
Скажи мне такое в 2008 я бы ржал и крутил у виска
Ответить 3
Цитата: fomaFCLM
Македония с нами на равных
Пиздец до жили
Скажи мне такое в 2008 я бы ржал и крутил у виска

В 2003м году мы проиграли Албании...
Ответить 4
Такие матчи случаются, это была сенсация для Албании, а тут мы говорим о Македонии как о равной сборной, согласись это другое.
Ответить 2
Отметим, что Россия и Украина точно не смогут сыграть друг против друга
надеялся что финны выйдут в стыки
Ответить 2
L
Думаю хохлы пройдут , наши нет... HAhaa
Ответить 2
Ну что.. я так понимаю в группе будет 2 сеяные и 2 нет.
Из сеяных :Россия, Шотландия
Не сеяные: Македония, Чехия

Тогда хоть чуть-чуть надежды останется..
Ответить 1
групп не будет, полуфинал и финал
Ответить
c
3 группы по 4 команды, в каждой группе свой полуфинал и финал.
Ответить 3
Надо бы увеличить число участников, столько сборных классных за бортом остаются, и праздник футбола будет дольше.
Ответить 1
К
Вот все подбирают нам соперника по слабее и вот спрашивается нахуа? Чтоб выйти из стыков и терпеть.... Позор...
Ответить 1
Не хотелось бы играть с Италией, Португалией, Чехией, Австрией и Швецией. Всех остальных при желании можно проходить как мне кажется
Ответить 1
Польша тоже не подарок, они нас разберут. Турция/Македония на первой стадии, Шотландия/Уэльс на второй, это наш единственный шанс.
Ответить 1
Если не проходить Польшу, то делать на ЧМ нечего..
Ответить 1
Нам и так на ЧМ делать нечего, если уж по-честному ag
Ответить 5
Посмотреть еще 3 ответа
S
А где Кипр и Лихтенштейн?
Ответить 1
мощно. 2 соперника нас точно по кусочкам разберут.
ещё 3 почти наверняка.
2 вполне проходимые.
с оставшимися можно побороться.
Ответить
Они с нами в одной корзине
Ответить
И что? В финале же мы можем с ней встретится. Единственный проходимый соперник из сеяных
Ответить 1
Полуфинал пусть пройдут сначала. У вас какой несгибаемый патриотизм в нашу сборную) даже Сплит не поколебал его
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
L
о,господи!!! опять расклады считать...
Ответить
расклад такой: две победы и мы на чм))
Ответить 1
L
да эт понятно, я о другом - кого нам лучше в соперники...
будто не всё равно
Ответить
A
Не хотелось бы конечно на Италию попадать и Португалию, остальные тоже не подарок, но если их не обыгрывать, то какой смысл вообще на ЧМ ехать, ждать там самую члабую сборную в жребии.
Ответить
Для России сам факт попадания на ЧМ это успех, а вот Итальянцы и Португалы могут говорить "сам факт если не проходить стыки то какой смысл ехать на ЧМ"
Ответить 3
D
А какой смысл ехать, если не проходить? Футбольчик посмотреть😁
Ответить
e
Да не. ничего нам не светит с этими соперниками. Просто в памяти наша последняя игра с Хорватией, нам только если с Сев Македонией что-то светит, а надо выиграть две игры. Если только до весны какое то чудо произойдет и наши вдруг в футбол начнут играть, но слабо в это верится.
Ответить
Ну Словаков и Словенцев мы обыграли даже с такой игрой.
Ответить
Это п...ц- они даже если и пройдут первую команду- выйдут на какую-нибудь Португалию и наложат в штаны...
Ответить
Отбор конечно жесткий 3 из 12. Сложно будет отобраться. В полуфинале ещё шансы будут, в финале не понятно кто достанется и скорее всего шансов будет ничтожно мало (как в игре с Хорватией). Эх, Федя...
Ответить
Как до егэ поступление в вуз - 1 местно на 60000 претендентов HAhaa
Ответить
D
Надо молодежку отправить на стыки
Ответить
Короче у нас шансы поехать в Катар есть только в том случае, если на первой стадии нам дадут Турцию или Македонию, а на второй будут Шотландия или Уэльс, а вероятность такого развития событий крайне мала
Ответить
Тут проще, из этих команд на турнир поедут 3: Италия, Португалия и кто-то ещё
Ответить
А если Италия с Португалией играть в финале будут?
Ответить 2
Для нас все соперники сильные. Нет проходных.
Ответить
I
Тяжеловато будет..
Ответить
Италия, Португалия по сути должны выходить из стыков, а вот кто третий? Там хороших команд хватает!
Ответить
A
Вы забыыаете ещё, что это весна, мы и так не очень, а три месяца без игр так вообще, на чудо надеются только наши дети.
Ответить
Мне лично кажется.что игроки других сборных,могут даже за день до игры собраться и за счёт своего профессионализма играть в красивый футбол.Наших...хоть месяц в чемпе перерыв сделай-не научишь,если они просто не умеют.
Ответить
Польша Италия Швеция Португалия... Кого из этих 4 команд Россия сможет 2 сместить чтоб выйти на чемпионат мира... Только если они будут играть между собой а мы с условной Македонией... А там ещё хохлы есть и турки, игроки которых уроанем выше
Ответить
Согласно расшифровке военных документов Польша провокатор ВОВ,они Россию ненавидят не меньшее,чем хохлы,странно,что не разводят,тогда я бы хотел с поляками сразиться,либо Македонию давайте,и Ерохина в состав,обязательно разнесём)
Ответить
Что значит они? У каждого человека своё мнение. Это как средняя температура по палате.
Ответить