Сегодня, в 19:00
Локомотив — Сочи
Сб, 30.10 19:00
Нижний Новгород — Локомотив
Чт, 04.11 20:45
Галатасарай — Локомотив
Вс, 07.11 19:00
Спартак — Локомотив
35
football24.ru

Нагучев представил звезд футбола, которых открыл Маркус Гисдоль

«Локомотив» подписал тренера, который специализируется на молодых игроках.

Известный комментатор Роман Нагучев высказался по кандидатуре Маркуса Гисдоля. Специалист возглавил железнодорожников, но многие засомневались в его уровне. Нагучев отмечает, что основной козырь тренера — работа с юными игроками.

«Зюле, Фолланда, Модеста. Ну и, в конце концов, Фирмино, который играл у него в «Хоффенхайме». Гисдоль каким-то образом мог достучаться до молодых футболистов.

И в прошлом сезоне в «Кельне» он тоже нашел несколько интересных исполнителей. В частности, Якобса. Тунисец Схири — тоже прекрасное открытие Гисдоля. И вот мне кажется, что он нужен прежде всего для того, чтобы научить молодых игроков «Локомотива», которых сейчас много в основе, немного другому футболу. Не такому, в который они привыкли играть по юношам.

Гисдоль — тренер скорее не для трофеев (он все-таки ничего не выиграл), а для появления в команде новых игроков, которые будут дальше претворять в жизнь определенные футбольные идеи», — подметил эксперт.
4
59
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии35
Ну хоть от Нагучева адекватный комментарий в нашу сторону.
Ответить 20
Да он вполне себе норм комментатор) и шутит норм)
А его то самое "бляяяястяще" вообще топ)
Ответить 1
Назначили бы его в Казанку тогда просто
Ответить 17
K
Это просто гениальное предложение!!! Да вы сударь просто стратег! А Рангник пусть управляет Академией!
Ответить
Значит ждём открытия новых звезд в Локо
Ответить 14
И закрытия старых ? smolov
Ответить 4
Обновление команды всегда нужно)
Ответить
Видать трофеи только с Палычем.
Только Сёмин Юрий Палыч! Хэй! Хэй!
Хотя бы в еврокубки разок попасть с такими раскладами...
Ответить 9
Трофеи не важны, важен инкубатор?))
Ответить 8
i
Если мы выйдем на уровень хотя бы РБ Зальцбург, то нашу болотную лигу спокойно будем брать
Ответить 9
А разве инкубатор возможен без трофеев?
Ответить 6
Если вечно играть в ЛЧ, то да
А в ЛЧ можно и без золота попасть, пока что
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Ладно, хрен с ним. Кубок без тренера мы ещё не выигрывали. Время пришло!
Ответить 8
мне уже не много становиться жалко Маркуса изучили и рассказали про него все и не все прошили нитками вдоль и поперек даже оверлоком обработали ... gercus
Ответить 5
Ну так может для молодых открытий его в Казанку, а? А в основу тренера, который выигрывать трофеи собирается...
Ответить 3
Ну вот и хорошие новости подъехали. Готовьтесь, Куликов, Рыбчинский, Сильянов, Марадишвили, Тикнизян, Бека, Анджорин, Керк, Лисак, Бабкин и Петухов. Ну а от Живы все равно толку не будет, будь то Маркус, будь то Гвардиола.
Ответить 3
М
И зачем нам нольтрофеич?
Хочет научить юношей играть по другому, то добро пожаловать в академию, а не в главную команду.
Ответить 2
Гисдоль каким-то образом мог достучаться до молодых футболистов.

Мобыть это Зюле и Фолланд достучались до Гисдоля уровнем своей игры?! ag Не, я в немца верю, только, если Ральф к шейхам не сольётся, без него Гисдоль вряд ли потянет!
Ответить 2
Была такая новость, зачем повторять? Поняли мы уже что он Фирмино открыл
Ответить 1
G
В Локо надо совмещать трофеи и молодежь!
Ответить 1
Зе Луиш,Смолов,наши звёзды на данный момент...
Ответить
Всё покажет время. Важно не то что он выиграл, а как будет его игровая философия проходить в Локо+ адаптация в чемпионате и контакт с футболистами. Раньери тоже не так много титулов имел до прихода в Лестер. Как и Галтье в Лилль. А смогли сделать историю. Мне приход Гисдоля настораживает, как и всё это немецкое кумовство, но первые выводы сделаю только после отрезка Рубин-Сочи-Тамбов-Спартак+ спаренных матчей с Галатасараем. А сейчас вся аналитика от Нагучевых, Андроновых, Рабинеров и т.д-не более чем сотрясание воздуха.
Ответить
Б
Вот какие выводы ты собираешься сделать после этих матчей? Ежу понятно, что влияние нового тренера станет видимым, дай боже, после зимних сборов. Тем более, что речь идёт об изменении игровой философии. Что бы ни происходило этой осенью, приписывать это новому тренеру нельзя.
Ответить 1
Я же написал, что "первые выводы". Если, например, клуб посыпется люто сразу же, и тренер не будет контролировать обстановку-то выводы вполне можно будет сделать. Человек всё же в Германии работал, есть опыт, есть понимание куда приходит, есть в конце-концов взаимодействие с Рангником. Очень многие наши того же Николича летом прошлого года после первых осечек уже начали шпынять и оценивать. Почему немец должен оцениваться по иной шкале?
Ответить
Б
Потому что не надо повторять глупостей. У Николича была задача удержать команду, и он с ней вполне справился. У Гисдоля, возможно, будет задача переучить команду, и тут возможно всё. Уж провал результатов - так точно.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Куликова и Живоглядова не раскроешь,и не достучишься))
Ответить
Посмотрим. РР рискнул своим именем.
Ответить
К
Ничем он не рискует. Будет плохо, Гисдоль виноват, хорошо, Гисдоль по его конспектам работал.
Ответить 1
Это конечно здорово, только вот в Локомотиве играют далеко не Зюле с Фирмино... haha
Лимит, мать его... Ну может этот Фриц расшевелит наш молодняк... хотя и при Марко много молодых было. Эх, если бы еще этот Мухин с Иосифовым не погнались за своими зайцами, неплохая у нас была бы банда nikolich
Ответить
L
И Хвича бы ещё остался FeelsBadMan
Ответить 1
Да тут все просто
Ответить
А
Интересно, а как он Фирмино открывал?
Ответить