Вс, 27.02 16:30
Краснодар — Локомотив
Вс, 06.03 14:00
Локомотив — Химки
Сб, 12.03 19:00
Локомотив — ЦСКА
78
Чемпионат

Миранчук может покинуть «Аталанту» ближайшей зимой

Аталанта
Полузащитник итальянской «Аталанты» россиянин Алексей Миранчук может сменить команду. Об этом сообщает Calciomercato.

По информации источника, Алексей Миранчук может покинуть «Аталанту» уже ближайшей зимой. Не исключается, что 25-летний хавбек попросит отпустить его, если так и не будет получать стабильную игровую практику. В нынешнем сезоне россиянин провёл на поле в составе клуба из Бергамо всего 155 минут игрового времени.

Сезон-2020/2021 стал первым в составе «Аталанты» для Алексея Миранчука, который отметился уникальным рекордом: он не просто забил хотя бы один гол во всех соревнованиях, в которых принимал участие, но сделал это в своих дебютных матчах. Всего он провёл 31 игру во всех соревнованиях (25 — в Серии A, три — в Лиге чемпионов, три — в Кубке Италии), забил семь голов и отдал две голевые передачи. Миранчук выступал за сборную России на прошедшем Евро-2020.
0 78
добавил: RAMANY
А также читайте
Комментарии78
В таком возрасте надо играть. Шпинева под зад пни и ищи другой клуб.
Ответить 9
К нам давай...будешь легендой Локо.
Ответить 5
6
В стратегию Рангника он явно не вписывается. Пусть лучше еще поищет шансы в Европе
Ответить 7
R
Молодым тренером же, ну)
Ответить 3
М
Слабоват он для легенды!
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
e
Вижу как Зенит запускает свои мерзкие щупальца в надежде ухватить Миру и затащить в своё золотое болотце.
Ответить 5
И сидеть за Клаудиньо ay
Ответить
e
Зениту все равно, будет он сидеть, стоять или играть, 26-ти летний топовый россиянин. Если спросить у Семака нужен ли вам Алексей Миранчук, по твоему он откажется? Нет.
Ответить 3
Тут уже за Лёхой слово решающее.
Вряд ли вопрос денег принципиален. Он на понижение уходил в Италию.
Ответить
Возвращайся-ка ты лучше домой, Лёха! Мы будем тебе всегда рады! За границей хорошо, но дома лучше! semin4
Ответить 4
А кто его ждёт дома? Кроме болельщиков?
Ответить 1
Самое главное, беги Леха, беги оттуда, не оглядываясь назад, пока не поздно.
Ответить
Раан, Форрест, раан!)
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
Уйдет в условную Болонью и то хорошо
Ответить 4
Если Леха не глупец и хочет добиться чего то он не вернётся к нам
Ответить 4
Главное, чтоб в Россию не вернулся. Ему нужна какая-нибудь условная Сельта, где он сможет регулярно не выходить на поле, а играть, тем самым показав себя
Ответить 3
r
Если бы все наши "именитые" новички из Европы показывали такую статистику, как Лёша! За 31 матч 7+2. И это выходя на замену, часто на несколько минут. Но, конечно, в спорте всегда хочется большего. Удачи Алексею!
Ответить 3
*грустный тромбон*
Ответить 2
Но это, конечно, Гаспирини виноват: не видит таланта парня. Вот если бы он ему доверился и дал шанс...
Ответить 1
У него этих талантов в Аталанте хоть жопой жуй. Эт у нас Лёха будет топом, а у них он лишь один из многих
Ответить 28
Данунеможетбыть)
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
Вот она цена поездки за мечтой.Если заиграть в Европе места,то надо за нее бороться и ехать в аренду в другую Европейскую команду
Ответить 2
Леша попал в сложную команду. Команду, в которой только два места в старте для игрока его амплуа. Три центральных, два латерраля, два опорника. И только три места для атакующих полузащитников и нападающего. И вот в этоту тройку (а точнее двойку) нужно пробиться. При налчиии проверенных Иличича, Малиновского, Сапаты, Муриэля, Пессины. Эти "проверенные", кстати, вообще не впечатляют.
Очень сложно, с учетом консерватизма Гасперини.
Аталанта, кстати, вообще никакая судя по последним матчам. Какой-то там супер сложный футбол Гасперини... бред. Игры в атаке нет вообще. Расчет на удары Малиновского и забросы на Сапату.
Так что все-таки не ту команду выбрал Миранчук. Нужно уходить в играющую команду, где в атаке 5-6 человек, а не три как здесь. В Испанию, как вариант
Ответить 2
Давно пора уже что-то делать. Может быть Аталанта просто не его клуб. Возможно, стоит сменить чемпионат, например, на Испанию
Ответить 2
То, что Карпин его приглашает в сборную, с учётом того, что Лёха плотно сел на скамейку запасных в Аталанте, не означает, что так будет и впредь. Потому, для него будет лучше уйти в аренду в самом чемпионате Италии, или перейти в другой клуб или даже другой чемпионат.
Ответить 1
b
только не в Россию плиз
ну постарайся еще в Европе зацепиться
Ответить 1
Лёхе обязательно надо уходить в аренду, желательно в другой европейский чемпионат. (Германия, Испания, Франция). Только не рпл.
Ответить 1
Германия - слишком быстро для него, Франция - слишком атлетичные игроки обороны, Испания само то
Ответить 1
И я это понимаю, но ла лига последние годы вообще не вдохнавляет
Ответить
Вполне ожидаемо-так и не стал игроком основы как Малиновский,ему нужно уйти в клуб попроще типа Удинезе,Сампдории и Сасуоло и уже там доказывать свой уровень-в Аталанте перспективы туманные.
Ответить 1
Возвращайся домой,Лёха,у нас у тебя получится вернуться на прежний высокий уровень
Ответить 1
B
Надо не тыквы рисовать, а драться и бороться за место в старте. И на поле умирать, как партнеры по команде..
Ответить 1
Лёша, иди к мечте дальше! Главное не возвращайся в Россию. Главное не к свиньям, не повторяй путь Беляша.
Ответить 1
7 голов за 155 минут, неплохо. Считай, меньше чем за два матча)
Ответить 1
Коваленко и Ламмерсу тоже времени не давали - поехали в аренду.
Один в Специю, второй в Айнтрахт. И правильно сделали.
Надо идти по тому же пути!
Ответить
Он им нужен для ротации. Гасп уже сказал, что Лёша будет играть, но сейчас важно наиграть ядро команды. Лёша увы в него не входит. Если уже уходить, то зимой в Милан пока его готовы выкупить.
Ответить
В Милан?? Ахахаха это сильно конечно. С лавки аталанты в лидера серии а. В Специю ему надо, к Николичу nikolich
Какой милан…))
Ответить 1
Его Милан на флажке летнего ТО хотел подписать, Аталанта отказала.
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
И кто мог подумать год назад, что летом-осенью, возможно и зимой, не будет ни одного Миранчука на поле в составе Локо.
Ответить
М
Там даже фанаты Аталанты считают Леху слишком интеллигентом, ему нужно вести на поле более агрессивнее, тогда и будет толк.
И это правда, Лёхе нужно стать бандитом на поле, но не как условный Видаль.
Ответить
Если уж до 26 лет не стал "бандитом", то уже навряд ли станет.
Ответить 2
М
Ему надо стать наглее в футбольном смысле, нужно чтобы он не боялся совершить ошибку на поле, нужно чтобы тренер вдохнул в него эту уверенность, чтобы в нем проснулась наглость, как когда то Гус смог в 2008.
Ответить
надо в испанский середняк с амбициями
Ответить
забирать надо Алексея
Ответить
Ну хотя бы поиграл с сильными партнерами и прокачался немного.
Ответить
Видимо Леше надо менять обстановку... точнее команду. Но только не РФПЛ, плиз! murilo
Ответить
Надо менять команду, не получается у него!!!!
Ответить
В барсу или Милан уедет haha
Ответить
Как бы печально не было,но если в Россию его возьмет только Зенит. Не думаю что Аталанта продаст его за копейки. Конечно не хочется этого,так что пусть играет в европе. Его бы в бундеслигу,там шансов было бы полно.
Ответить