Сегодня, в 19:00
Арсенал — ЛокомотивП1 3.50X 3.45П2 2.10
Сб, 04.12 19:00
Локомотив — Урал
Чт, 09.12 23:00
Олимпик — Локомотив
Вс, 12.12 19:00
Локомотив — Уфа
39
РБ Спорт

УЕФА может заменить финансовый фейр-плей на потолок зарплат

УЕФА разрабатывает проекты, направленные на изменение ограничений, связанных с финансовым фейр-плей, сообщает The Times. По данным источника, в сентябре организация представит проекты, предполагающие отмену фейр-плей.

Вместо него предлагается ввести потолок зарплат. Если клубы будут выходить за лимит, то к ним могут применить налог на роскошь. Новая система может заработать уже с 2022 года.

Клубам, участвующим в еврокубках, разрешат расходовать на зарплаты не более 70% от всей суммы полученных средств.

Ожидается, что на саммите в сентябре УЕФА также обсудит меры, направленные на недопущение появления новой Суперлиги Европы и прочих аналогичных проектов.
0 40
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии39
Значит существенно увеличатся подписные бонусы при подписании контрактов.
Ответить 5
V
Ага, и в России опять и снова будут зп в конверте, Соболев , дзюбиньё и т.д. по 50т.т будут на карту получать и конверт, а может чУмаданище✉✉✉💼💼💼
Ответить 3
Цитата: dinar_d7
Значит существенно увеличатся подписные бонусы при подписании контрактов.

ну ФЗП включает в себя не только ЗП, но и премии, бонусы, надбавки всякие... и налоги.
Ответить
ФФП в принципе никогда и не действовал. Это инструмент для борьбы с неугодными.
Ответить 3
Как же чиновники УЕФА пересрали, что бабки уходят))
Ответить 2
Если дополнят и правильно пропишут, то хороший вариант. ФФП вообще не работает суды к Сити и ПСЖ полный ржач, ситуация с Барсой, уже нынешний ПСЖ, а это лишь верхушка айсберга
Ответить 2
В России как известно особенно ценятся сталинские потолки HAhaa
Ответить 2
Печатные машинки или даже обои
Ответить 1
чем выше потолки, тем больше обоев нужно
Ответить 1
Жалко, что это не работает в футболе...
Ответить
А у нас Беку Бека хотят.
Ответить 2
Д
Я поведу тебя в Музей сказала мне Сестра!!! Вот через площадь мы идём…
Ответить
никто
абсолютно никто
чемпионат.ком:

Ответить 2
Слишком расплывчато. 70% от полученной суммы. А от кого полученной? От телетрансляций, от спонсора(Газпрома) , от всех доходов? Если от всех доходов, то разница в классе между топ-5:и остальными станет еще больше.
Ответить 1
Если просто потолок зарплат ввели, тогда все были бы в более менее равных условиях. А то получается Челси покупает Лукаку за 115 лямов, а у нас только "трёшка". Конечно мы изначально не в равных весовых категориях.
Ответить 1
Челси и играет на 115 лямов, а мы на трёшку.
Ответить 2
L
Спонсоры скорее всего не будут учитываться, ведь это не заработок как таковой
Ответить
Официально: "Зенит" подписал пятилетний контракт с олимпийским чемпионом Клаудиньо.

А у нас ...
Ответить 1
А у нас на кухне газ!
А не... Не у нас.(
Ответить 4
Он в пятнашку обошелся... Это слишком дорого для нас за одного игрока!
Ответить 1
Удивляет,что кто бы из рпл не играл в еврокубках, вечно в трусливой манере "пас назад-пас назад-вратарь выносит в поле-снова два паса назад"..
Тренеры меняются,игрочишки,а результаты всё хуже..
Что делать?
Ответить
Ну для начала радоваться, что обосрались в третьем раунде всего, ведь могли во втором! А потом надо лимит ужесточить, а то понакупают себе всяких Родригао, а они потом пенальти не забивают!
Ответить 1
L
Ужесточение лимита результата совершенно никакого не даст, если российские тренера играют от обороны, ты их хоть псж выдай, все равно будут пасы назад, плюс отмена лимита без всяких условий приведет к тому что выгодно будет тупо брать угольков из 29 лиги Польши которые за еду будут бегать.
Поэтому помимо лимита нужно делать фильтр на легов, типа определённое количество матчей отыграли, в сборную вызываются или еще что-нибудь что будет подтверждать статус игрока
Либо же делать порог зарплат для легов, чтобы ниже определённой суммы нельзя было платить, тогда уже не выгодно будет всякий шлак завозить, но опять таки, никакие лимиты наш футбол завтра же не возродят
Ответить 1
Ну вы чего, мой комментарий это сарказм же)
Ответить 2
Посмотреть еще 3 ответа
Написано же от всей суммы полученных средств.
А что касается топ 5, так это естественный процесс. Я скорее заплачу за трансляцию чемпионата Франции чем чем Шотландии.
Тут не попытка всех уравнять искусственно(зачем это?), а желание уменьшить опасность банкротства.
Ответить
и лимит отменить каутинью будет получать 1.7 ляма а зобнин 3 паспорт рулит
Ответить
в лучшие годы за ненахова тысяч 300 дали бы, а сейчас 2.5 млн ето же просто затянувшаяся шутка
Ответить 1
Так устал от ожиданий трансферных,что...
Просто варю гречку..
Ответить
«Зенит» объявил о подписании контракта с Клаудинью
Ответить
S
Мне пофигу лучше пусть Локо купит нормальных футболистов и разорвёт всех в РПЛ а все остальное не важно!
Ответить
Орг.вопрос.
Почему я не вижу тех гаденышей,которые вчера мне 50 минусов поставили, и упекли на почетное 600-сотое место?))

Ответить
нам давно пора в РПЛ ввести потолок зарплат для игроков до 23х лет. сколько было примеров когда молодой, талантливый игрок получив первую большую зарплату по сути закончил с футболом. Соловьев в Зените, Лобанцев у нас, чудо что Жемалетдинов не пропал после перехода в Рубин, а вот Махатадзе меньше повезло, до сих пор не может выплыть.
Ответить
Не потолок,а плинтус!)
Пока 90% паутин не начнет слетать с девятки ворот,домой не расходятся!)
Я так трешки в баскетболе отрабатывал)
Мы с техничкой были на ты) я ей чаю с пряниками,-она мне ключи от зала)
Ответить