Пн, 20.09 16:30
Урал — Локомотив
Сб, 25.09 14:00
Химки — Локомотив
Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
60
Чемпионат

«Шахтёр» купит у «Аякса» Лассину Траоре за € 10 млн

Донецкий «Шахтёр» договорился о трансфере нападающего «Аякса» Лассины Траоре, сообщает Voetbal International.

«Шахтёр» заплатит за форварда из Буркина-Фасо € 10 млн.

Ранее сообщалось, что игроком интересуется московский «Локомотив». Кроме того, итальянская «Аталанта» также проявляла интерес к буркинийскому нападающему. Сам футболист ожидает получить новые предложения.

Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 20-летнего игрока «Аякса» в € 6,5 млн, его контракт с клубом истекает через год. Амстердамцы рассчитывали заработать на трансфере не менее € 10 млн.

Лассина Траоре сыграл за «Аякс» 31 матч, забил 12 голов и отдал 12 результативных передач. За сборную Буркина-Фасо он забил 5 мячей в 14 встречах.
22
19
добавил: Вася Ворон
А также читайте
Комментарии60
Хм, ну раз Шахтер покупает, значит игрок стоящий.
Аякс, бери Смолова у нас теперь на замену Лосины этого. А что, парень молодой, перспективный, а главное - улыбчивый!
Ответить 10
Набил свою стату с Венло 5+3..рисковый трансфер за 10 лямов. За 5 куда ни шло.
Ответить 7
На молодых, особенно в пандемию, будет завышенный спрос. Середняков искать не будут, либо топ, либо усиление на будущее. У всех проблемы с деньгами. Шахтер решил вложиться, чтобы через годик-два получить большие деньги от продажи. Они это умеют делать, так что в любом случае отобьют трансфер
Ответить
Украинская лига слабее голландской, что позволит Траоре забивать регулярно...в рпл забивать тяжелее. Как по мне Локо не может тратить на 20-летнего пока еще не готового игрока 10 лямов, нам нужно искать талантов за 1-3 ляма, а потом тоже выгодно продавать. Но кто ж этим займется?)
Ответить
T
Это спорный вопрос. Украинская лига слабей голландской но не слабей РПЛ.
Ответить 1
Посмотреть еще 11 ответов
Ну какие 10 миллионов? Надо искать игроков за 2-3 миллиона максимум.
Ответить 5
как то все равно, я лично не вижу его в нашей команде.. удачи ему в Шахтере, там таких любят
Ответить 2
А оттуда лет через десять в свинарник)
Ответить
Парня этого длинного из Бульбы-Зинович-300.000
Сарвели-1.500'000
Пиняева-1.500.000
И двух Бразилов центрального полузащитника и левого защитника(по 5.000.000
Шальной-3.000.000
Итого 16.300.000 евро....
Надо покупать.
Ответить
Ну и есть Латыш
Кристер Тоберс 20 лет
1.92
Лехия Гданьск(600.000
Все время играет за сборную Латвии...
Центральный защитник и опорник
https://www.transfermarkt.ru/kristers-to...
Можно нашим скаутам глянуть
Ответить
Зе Луиша и Смолова вдуть за 10.000'000 обоих....
И остальное наберем....
Может Баринов или Крыховяк после Евро стартанут (это еще за одного около 10.000'000
Ответить
r
Локомотив всё равно его бы не купил. Во-первых, у Локомотива уже 4 нападающих, во-вторых, 10 миллионов евро сейчас у Локо на одного игрока нет
Ответить 1
Бревно бревном, но для УПЛ норм
Ответить
u
Ну мы кротам не конкуренты!
Ответить
L
По деньгам мы им никогда конкурентами не были. В свое время мы купили Обиору за 700 тысяч, а они Агахову чуть не за 8 лямов, а игроки примерно одного уровня были.
Ответить
u
750 тыс € они отдали по данным трансфермаркта
Ответить
L
Да какие трансфермаркеты, дружище?
Их тогда и близко не было, а ценники тех времен они от балды ставят.
За 750 тысяч можно было взять в лучшем случае Паркса и то доплачивать приходилось, а Агахова это совсем другие деньги. В те же годы кони покупали Рахимича и Ранджеловича по два ляма каждый, а Легия требовала с нас 5 лимонов за никому неизвестного Мацея Журавски. А Агахова считался самым талантливым молодым игроком Нигерии и середняки топ-5 просто не могли его себе позволить.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
A
Ребят не по теме , а продажа билетов на ск ещё не началась?
Ответить
У Шахтера селекция редко промахивается,если берут Траоре значит что то в нем есть,потом еще и продадут в топ клуб за большие деньги.Нам бы тоже подобная селекция необходима.
Ответить
Ну купят они его за € 10 млн, нам-то что?
Ответить
10 млн... Это для нас неподъемная сумма сейчас. Боюсь весь трансферный бюджет у нас меньше.
Ответить
A
Да подъемная сумма, все ок у нас. Не понимаю, с чего люди все еще пишут про кризисы и тд, если уже и Леонченко и Плутник сказали, что все это ложь
Ответить
M
Андрей, было б странно если бы они такого не сказали. Или сказали бы обратное. Истину ту единицы знают. Я согласен с тем, что выше чем за 10 мин мы никого не купим
Ответить 3
A
Выше нет, но за 10 можем взять игрока вполне
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
A
Не поленился. Игроки атаки, которые стоят около 10 млн евро:
Аднан Янузай
Рауль де Томас
Мунир Эль Хаддади
Мбай Ньянг
Патрик Кутроне
Деннис Ман
Роберт Сков
Кейта Бальде
Кенеди
Умар Садик

Берите ЛЮБОГО из них и будет больше пользы, все молодые, перспективные, со статой и в основе своих клубов
Ответить
У Хенти и Фалла тоже была стата..)))
Ответить
A
И?) что это должно значить? Или вы считаете кого-то из этих игроков плохим?
Ответить
да не. у нас много и обратных примеров. Но самый больной - Кайседо. Оч обидно, что у него не вышло, хотя форвард топовый и в Лацио это доказывает, кпд потрясающий. тут, все же, вопрос селекции и аналитики, которых нам не хватает...
Ответить 3
Посмотреть еще 3 ответа
A
Балотелли снова свободный), а Гамшик в Трабзон ушел на 1.5 лички.
Ответить
A
Он жирный, неликвидный, проблемный и 31-летний бывший игрок аж целой «Монцы». Если бы Палыч был у руля, я бы поверил, что он может заиграть. Николич вряд ли вывезет его характер (раз уж топы и великие несправлялись)
Ответить
A
Кстати, оффтоп, а почему бы не подобрать Смольникова, который из Краснодара ушёл? Кто вообще следил за его игрой весной? Ещё тянет наш экс?) хотя он и денег может просить не меньше Игнатьева
Ответить
По уровню травматизма он сейчас недалеко от Влада ушел.
Ответить 3
A
Понял, тогда нафиг
Ответить 1
R
Шведа растроргли у Урала, защитник, не помню фамилию, страндберг что-ли. Не следите за ним? У нас не окажется
Ответить