Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
102
РИА Новости

Все клубы-участники Суперлиги обсуждают роспуск турнира

Клубы, вовлеченные в создание Суперлиги, обсуждают роспуск турнира, сообщается в микроблоге Talksport в Twitter.

По информации источника, все 12 клубов-участников сейчас проводят собрание, где обсуждают роспуск Суперлиги.

Ранее во вторник в СМИ появилась информация, что «Челси» и «Манчестер Сити» и мадридский «Атлетико» выйдут из проекта.

В ночь на понедельник 12 клубов — «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм», «Манчестер Сити», «Ливерпуль» (все — Англия), «Реал» (Мадрид), «Барселона», «Атлетико» (все — Испания), «Интер», «Милан» и «Ювентус» (все — Италия) — объявили о создании нового европейского турнира — Суперлиги. В финансировании проекта участвует американский банк JP Morgan.

УЕФА в понедельник объявил, что не будет допускать до чемпионатов Европы и мира игроков, выступающих в Суперлиге. Кроме того, УЕФА хочет отстранить клубы-участники Суперлиги от своих турниров. Многие другие клубы, национальные ассоциации и представители футбольного сообщества выступили с жесткой критикой идеи основания Суперлиги.
1
67
добавил: Rino
А также читайте
Лучшие комментарии
L
Спартак: я главный клоун недели
Суперлига: подержи мое пиво
49
в общем нам ещё долгие годы мучаться с Атлетико
23
Если это был шантаж УЕФА, то в целом наверно удался
Но если они это не просчитали и так все закончилось, то даже не знаю
15
Всех на ковёр в КДК!
14
Комментарии102
Д
Потому что ФУТБОЛЬНЫЙ МИР не промолчал!!! Том числе и болельщики футбола!!! Фанаты «Челси» обратились к Абрамовичу, осудив создание Суперлиги https://sportmail.ru/news/football-forei...
Ответить 8
Ох уж эти Петров с Башировым. Везде успевают)
Ответить 5
b
Хилые из них раскольники получились. Даже до Урала н дошли
Ответить 3
Бавария, Боруссия и как ни странно ПСЖо красавчики что не стали участвовать в этом цирке) есть такая поговорка...всех денег не заработать)
Ответить 7
у ПСЖ арабы вроде там вложились в телетрансляции на много лет вперёд, у тех тоже коммерция)

а немцы прям норм выступили, единственные прям адекваты
Ответить 7
А у Сити арабы оказались не такими дальновидными)) ну немцы на то и немцы, у них свои принципы и своя система, их не переубедишь)
Ответить 3
L
одним словом !арийская расса!
Ответить
Пишут, что Переса пока не пи1орнут из Реала тех не допустят до еврокубков, хз как это юридически, но идея фикс
Ответить 2
М
Он переизбрался недавно, вдобавок отредактировал условия для кандидатов таким образом, что подходит под эти условия только он.
Ответить 1
Н
Тех задание под себя сделал, чтобы выиграть тендер petrosyan
Ответить 1
R
А я уже думал, ЛЧ без раундов для нас. Жаль
Ответить
В заголовке новости - ошибка.
Читать надо так:
Все клоуны-участники Суперлиги обсуждают роспуск турнира.
Ответить 4
Трест, который лопнул My Webpage
Ответить
А
Клоунада сплошная, что в Европе, что в России.
Ответить 1
Очень жаль, что футбол уже везде превращается в цирк FeelsBadMan
Ответить
O
Цитата: sheff
Очень жаль, что футбол уже везде превращается в цирк


Мне кажется не стоит путать игры управленцев непосредственно с футболом.
Ответить
Все взаимосвязано. Не было бы футбола - не было бы и футбольных управленцев tolya
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
L
Мне кажется это просто гениальный ход клубов и уефа забрать деньги со спонсоров. Так как Супер лига закрытый турнир большинство компаний потеряли бы спонсорские контракты так уефа и клубы выдоили спонсоров на ещё большую прибыль после короны так как многие клубы в частности Реал и Барса в минусах
Ответить 1
М
Один вудворд походу не в курсе был что это был пранк, что аж был связующим звеном между заговорщиками jp morgan. Доигрался до того, что покинет мю tolya
Ответить 1
Цирк да и только, стоило УЕФА пригрозить дисквалификацией клубов из всех турниров, а также не допуском игроков в национальные сборные и все сразу разбежались из этой суперлиги.
Ответить
А
Эта Суперлига у любого любителя футбола должна изначально казаться сумашествием
Ответить 2
Я когда начинал смотреть футбол Тоттенхэм, МС и Атлетико были середняками. Кто смотрел чуть раньше помнят топов Парму, Лацио и Фиорентину.
Ответить 4
m
Да те же Гамбург и Мюнхен 1860
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
d
Перес о выходе «Челси» и «Сити» из Суперлиги: «Не волнует. Убежден, что «Бавария» и «ПСЖ» присоединятся к нам»

Какой упрямый старик HAhaa
Ответить
Идея с точки зрения турнира - полный отстой. С точки зрения манипуляции - здравая.
Ответить
d
Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон опубликовал заявление по поводу Суперлиги Европы.

«Нам это не нравится, и мы не хотим, чтобы это произошло. Это наша коллективная позиция.

Наша приверженность клубу и его болельщиков является абсолютной и не ставится под сомнение.

You’ll Never Walk Alone», – написал Хендерсон.

Такие же заявления появились в твиттере Джеймса Милнера, Неко Уильямса и Трента Александера-Арнолда. Вирджил ван Дейк ретвитнул это сообщение.

Ранее сообщалось, что Хендерсон созвал срочную встречу капитанов всех клубов АПЛ, чтобы выработать единую позицию по Суперлиге.
Ответить 1
М
перес там походу ковидом переболел настолько, что реально с головой не дружит HAhaa
Ответить 2
Ну тут кстати многое понятно,идет серьезная торговля и вот уже уефа увеличивает вознаграждение ,поговаривают о изменениях не с 2024 года ,а уже в с 2021 -и новая схема так же неутешительна для рф... в любом случае все все равно закончится в пользу богатых клубов... будем здраво рассуждать ,бедные страны им не нужны...ждём...
Ответить 3
d
А где же мнение "лучших футболистов последнего десятилетия" - Месси и Роналду?
Как-то некрасиво молчать с их стороны😏
Ответить
Им некогда - Месси за новый контракт рубится, Рон на фотосессии.

Жду твиттов от сестры Криша.
Ответить 2
E
Эти голоса, слишком сильны в мире футбола, что бы не усугублять ситуацию, лучше пусть они молчат. За турнир они, или против, это не важно.
Ответить
L
Быстрое переобувание ag ag
Ответить
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...
Ответить 1
d
«Жизнь Суперлиги оказалась короче, чем футбольные матчи по замыслу Переса.
- Бывший полузащитник «Ливерпуля» Дитмар Хаманн ag
Ответить
L
Верим в супер лигу , хочется чего то нового лига чемпионов надоела и прижилась давно, новый турнир мог быть супер интересным как никак одни топы
Ответить
Хоть чемпиона на камень-ножницы разыграли бы чтоли
Ответить
В
В супер лиге арсенал первое место занял,т.к. стоит первый в списке..
Ответить
Там статья на Спорт экспресс скинте кто может! В «Локомотив» заходит Абрамович? Зачем ему это нужно?
Ответить
Мамкины революционеры 😀
Ответить
A
А где обещанные суды, дрищи?
Ответить 1
Я ожидал что идея суперлиги проживёт неделю после объявления и развалится)) видимо слишком оптимистично было с моей стороны, хватило пары дней))
Ответить
U
Ну что? Гранды добились своего, и даже больше. УЕФА увеличит бюджет ЛЧ. Это раз. Грандам из топ-лиг дадут еще больше прямых путевок. Это два. Еще и коммерческими правами на трансляции обещали поделиться. Это три. Теперь вопрос: зачем бодаться с УЕФА, если по новой схеме итак 80% всех денег пойдут грандам?
Ответить
ну ниче, суперлига останется навсегда в наших сердцах

Ответить 5
V
Я так понимаю что УЕФА всё же прогнул неопытных
Ответить 1
Знаете к чему всё прийдёт?
Формат ЛЧ станет таким, что Англия, Испания, Италия, Германия и Франция будут напрямую делегировать в ЛЧ по пять команд, к ним добавятся победители ЛЧ и ЛЕ, а оставшиеся пять-мест будут разыгрывать все остальные.)
Ответить