Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
58
Чемпионат

Беларусь обыграла Эстонию, Лисакович оформил дубль

Беларусь обыграла Эстонию,
В матче 2-го тура квалификационного раунда чемпионата мира — 2022 сборная Беларуси принимала национальную команду Эстонии. Встреча прошла на стадионе «Динамо» в Минске и завершилась победой хозяев — 4:2.

Команды отличались в обоих таймах, и оба раза эстонцы забивали первыми. На 31-й минуте Хенри Аниер отличился с передачи Михаэла Лиландера и вывел Эстонию вперёд, но на 44-й Виталий Лисакович с пенальти сравнял счёт. После перерыва Аниер оформил дубль на 55-й минуте, ему ассистировал Богдан Ващук. У Беларуси на 64-й минуте забил Юрий Кендыш с передачи Игоря Стасевича, на 81-й Павел Савицкий впервые в матче вывел белорусов вперёд, а на 83-й Лисакович оформил дубль. Отметим, что с 77-й минуты гости играли в меньшинстве из-за удаления Карла-Рудольфа Ыйгуса за две жёлтые карточки.

Сборные Беларуси и Эстонии выступают в группе E отборочного турнира ЧМ-2022. Помимо них в группе E играют Чехия, Бельгия и Уэльс. 30 марта Беларусь в гостях встретится с бельгийцами, эстонцы 31 марта проведут товарищеский матч с командой Швеции.

1
73
добавил: Partigas
А также читайте
Лучшие комментарии
Красава!!! Ждем феерию голов за Локо!
21
Лис молоток так держать!!!
18
Так держать! Надеюсь, голы за сборную позволят Лису эмоционально раскрепоститься и быть готовым в ближайших матчах на все 146%.
10
Комментарии58
Виталий и в сборной хорош. Весной он очень прибавил.
Ответить 2
Как по мне - оченью получше играл. Щас сумбура больше. А тогда, наоборот, он больше ждал мяча, чем кипиш наводил сам с собой.
Ответить
Осенью он более академичный был из-за скованности, сейчас же раскрепостился. Ну и физики, наверно, не хватает
Ответить
Так держать! Надеюсь, голы за сборную позволят Лису эмоционально раскрепоститься и быть готовым в ближайших матчах на все 146%.
Ответить 10
Нравится мне это все...
Ответить
T
Виталик просто умница и большой молодец. Умеет парень забивать.
Ответить 3
Он крутой нападающий. Хочется, чтобы за нас чаще забивал.
Ответить 2
И почему каждый матч Аталанты, хотя Миранчук выходит только "под премию", ведут тут трансляцию, а про матч, в котором действующий игрок команды был абсолютно лучшим на поле, говорится лишь в сухом остатке?!
Ответить
8
А кто мешает посмотреть?Я смотрел по матч премьер в режиме онлайн.Было бы желание.
Ответить 2
При чём тут желание? Я тоже смотрел по Беларусь-5. Аталанту может тоже любой посмотреть. Просто непонятно, на каком основании команду бывшего игрока освещают на нашем сайте в полном объёме, а сборную нынешнего только по факту.
Ответить
8
Я за всех не могу сказать,но за себя скажу.Мне смотреть на Миранчука интересней,по той простой причине,что для меня он более свой,не в обиду Лисаковичу.Вот когда он внесет свою лепту в наш клуб,как Миранчук,тогда я и за ним буду следить с неменьшим интересом.Ну и потом довольно средненькая команда Белорусии играет со слабой Эстонией,так себе зрелище.Забил Лисакович,молодец,но не более того.
Ответить 8
Посмотреть еще 9 ответов
d
Умеет, могёт! (с)
Очень рад за Лиса, он и с правой и с левой может, молодец. Повышает свою трансферную стоимость с каждым голом.
Ответить 2
Нормального положил
Ответить
У Эстонии почти вся команда Ковидом больна...
Ответить
Виталий красавчик!Продолжай в том же духе уже в матчах за Локо
Ответить
Д
Мальта забивает в гостях!!!! Кипр дает бой Хорватии.
Ответить 2
Д
Мальта 2-0!!! Какой гол!!! Мы отскочили ...
Ответить 3
R
Виталик в порядке, темпа не сбавляет. Что в клубе, что в сборной. Шикарные по красоте голешники. А сборная Гвинеи не играла ещё? С нашим вторым нападающим.
Ответить 1
Вроде завтра с Намибией, в 16-00 по какому-то времени.
Ответить 3
Д
Он уехал или нет в сборную?!
Ответить
Вот и не знаю - с Мали(24-го) его в заявке не нашёл.
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
A
Лис один из тех кому прощают все косяки) Искренний парень, импонирует манера игры, но по эффективности пока не дотягивает, у Мурило в сезоне больше голов horror
Ответить 3
Молодец Виталий! Почему-то верю в него больше чем в других наших нападающих.
Ответить 3
Это точно Эстония, по именам как- будто с Швецией играли?)
Ответить 2
Великая Мальта обыгрывает Словакию на выезде 0:2. Это мы ещё славно от них отскочили?... ag
Ответить 3
Настырный форвард, не знаю, как продавец обоев и покупатель г*на kik угадали с ним bum
Ответить 2
Случайно подпись фанату чекнул ag
Ответить 1
Д
Люксембург и какой гол!!!!!
Ответить 1
Д
У Португалии отбирают ПОБЕДУ!!! Чистый гол Великого Португала!!!
Ответить 2
Д
Молодежные Испания - Италия ...новый скандал, за что удаление игрока Испании!!! ...что творит вратарь Италии... три красных!!!
Ответить 1
L
А Виталя правша или левша?
А то складывается ощущение, что он бить может с двух ног...
А так красивый голешник положил конечно...
Ответить 1
Двуногий - в игре с Эстонцами пеналь бил правой, а с игры забивал левой. Но небольшой перекос налево всё-таки есть - в динамике чаще разворачивается под левую, как при голе коням, в статических ситуациях и стандарты бьёт любой. Пишет правой.
У Сычёва была похожая история - как он сам говорил, ноги примерно одинаковые, но одной бьёт чуть сильнее, а другой чуть точнее. Какими и как уже точно не помню.
Ответить 4
L
Ну это здорово, что имеем такого форварда, который может пробить с двух ног...
Ответить
Безусловно, но этого форварда надо ещё доводить до ума, ему есть куда расти.
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Д
Франсуа Камано в сборной?! Завтра игра с Намибией
Ответить 1
Должен быть в сборной, по крайней мере наш офисайт так сообщал, но 24-го с Мали его не было даже в заявке.
Ответить 2
Д
Спасибо за информацию
Ответить 2
Что-то все подтянулись перед играми за сборные, и в сборных продолжают удивлять, надеюсь продолжат на той же ноте и после игр сборных. Крых как там?
Ответить
Виталик-молодец! Так держать! Для нас хорошо что сыграет по 2 раза с Чехами, Бельгийцами, Уэльсом. Опыт игры с такими мастерами в таком возрасте поможет ему быстрее прогрессировать
Ответить
Хорошо, хоть, этот в Спартак не переходит.
Ответить 1
M
Эстония по уровню хуже Люксембурга. Кстати последние сотворили сенсацию с Ирландией.
Ответить 1
Думаю, что растет большая звезда
Ответить
B
Молодцом, так держать!
Ждем твой дубль в матче с мясом!
Ответить