Сегодня, в 19:00
Локомотив — СпартакП1 2.90X 3.45П2 2.55
Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
36
tele-sport.ru

«Локомотив» — в тройке лучших команд Европы по проценту передач назад

«Локомотив» — в тройке лучших
Международный центр спортивных исследований (CIES) на основании данных InStat собрал данные о направлении передач, сделанных в текущем сезоне более чем 500 клубами из 31 европейской лиги.

По проценту передач назад лидером в Европе является английский «Манчестер Сити», возглавляющий АПЛ. Коллектив Хосепа Гвардиолы в этом сезоне делает 41,6% передач назад, что может говорить о том, что испанский тренер уделяет особое внимание контролю мяча.

Вторым в рейтинге идет донецкий «Шахтер» с показателем в 40,6%, а тройку лучших замыкает московский «Локомотив». Команда Марко Николича в среднем за матч делает 135 пасов назад (40,1%).

На 24-м месте в рейтинге идет еще один клуб из России — волгоградский «Ротор» с 37,5% передач назад.
«Локомотив» — в тройке лучших команд Европы по проценту передач назад
У других российских клубов из РПЛ следующие показатели: «Спартак» (36,4%), «Краснодар» (36,4%), ЦСКА (35,7%), «Зенит» (35,6%), «Урал» (35,3%), «Рубин» (34,0%), «Сочи» (33,8%), «Арсенал» (33,5%), «Динамо» (33,3%), «Ахмат» (33,3%), «Уфа» (32,6%), «Тамбов» (32,1%), «Ростов» (31,9%) и «Химки» (29,9%).
11
26
добавил: RiN9_L
А также читайте
Лучшие комментарии
Когда у руля Гвардиола - это понятно, когда Николич - не понятно...
14
H
Это такие данные, которыми крути как хочешь. Вот Сити и Локо, первое и третье место, примерно по 40%. Но у одних это 300 передач, т.е. общее число передач 700, и понятно, что с таким количеством передач физически невозможно отдавать вперёд ещё больше. Поле как бы конечно, не до канадской границы же в пас идти. А у других на весь матч всего 300 передач получается и почти половина из них назад.
11
Комментарии36
C
Приятно видеть нас в таком рейтинге, одними из лидеров. Да и Шахтер тоже. Хотя найдутся умники, кто будет зубы скалить, надо играть вперед а не назад, и прочее.
Ответить
ещё найдутся умники, которые будут удивляться Ротору в данном рейтинге
Ответить 4
Т
Надо пасов давать больше, а не 135
Ответить
J
А что крутого в этом рейтинге?
Ответить 10
Посмотреть еще 5 ответов
когда совсем нет интересных новостей))
Ответить 5
Когда у руля Гвардиола - это понятно, когда Николич - не понятно...
Ответить 14
Надеюсь с появлением осмысленности в атаках, потихоньку опустимся в этом рейтинге
Ответить
То есть, МанСити, Челси и Арсеналу остро не хватает осмысленности в атаках?)

На самом деле, странная статистика. В оригинале статьи пишут, что «чем выше процент передач назад, тем сильнее лига». Но тогда не ясно: из 19 приведённых клубов одна команда от России и одна — от Венгрии. Значит ли это, что силы наших чемпионатов равны?
Но это ещё что! Вон, в том же топе — две команды из Украины и две из Испании. Даже упившись горилкой невозможно предположить, что УПЛ и Ла Лига равны)
PS: оу, да от немцев там всего лишь одна дортмундская Боруссия, и та на дне. Поздравляю нас, теперь минспорта может сделать доклад о тотальном превосходстве нашего чемпа над немцами) А всё почему? Потому что мудрый лимит. А почему? Потому что мудрая политика. А почему? Потому что мудрый Вл... Ладно, ладно, замолчал😆😆
Ответить 6
Я лишь хотел сказать, что в отличии от Мансити, Барсы, Реала и т. п. мы не играем в контроль мяча. Наши передачи назад это продукт импотенции в атаке. Иначе там Ротор рядом не маячил бы. Уж явно он о Тике-таке только по телевизору слышал)
Ответить 1
Согласен) Ещё мне кажется, что в следующей вкладке после «Количества передач назад» в отчёте идёт «Количество ковыряний в носу». Очень нужные данные, да-да)
Ответить 1
H
Это такие данные, которыми крути как хочешь. Вот Сити и Локо, первое и третье место, примерно по 40%. Но у одних это 300 передач, т.е. общее число передач 700, и понятно, что с таким количеством передач физически невозможно отдавать вперёд ещё больше. Поле как бы конечно, не до канадской границы же в пас идти. А у других на весь матч всего 300 передач получается и почти половина из них назад.
Ответить 11
Райкович поднял наш уровень до ман сити
Ответить 6
Если доведём до 80% станем Чемпионами России? И будем играть в Лиге Чемпионов?
Ответить 1
только если эти передачи будут вперед, а не назад
Ответить
Это ж телеспорт, там Лукомский есть. Объяснил бы что это значит. Просто один параметр в отрыве от всего остального непонятно как оценивать. Да и вряд ли есть существенная разница между нашими 40,1% и Краснодарскими 36,4%. Хотя в сознании массового болельщика Краснодар играет в ультраатакующий романтичный футбол, а Локо сидит у штрафной и пару раз за матч бегает в атаку.
Ответить 1
Но плюс есть для Николича точно. Он в своем портфолио напишет, что его тренерская манера схожа с манерой Гвардиолы и Тухеля) И сможет статистически это доказать)
Ответить 1
В оригинале CIES комментирует это вот как: Чем более конкурентоспособны лиги, тем выше процент обратных передач.
Ответить 2
Это тоже непонятно. Шахтер и Динамо в рейтинге, а в УПЛ конкуренция ещё меньше чем в РПЛ.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
В
Я так понимаю это показатель просто на сколько часто команда владеет мячом за матч. Пытается держать мяч у себя.
Ответить 1
Странная статистика. Послушал недавно интервью Бердыева. Главное по его словам понимание игры футболистами, синхронность и взаимопонимание между игроками. Ничего вроде нового. По пасам назад можно и на первое место выйти если захотеть, только сомневаюсь что в десятке окажемся в мае.
Ответить
А есть статистика передач в сторону ?
Ответить
J
Ничего не значащий рейтинг
Ответить
G
Нет, это значит , что команда переходя в позиционную атаку, не знает , что делать с мячом, и начинает просто катать его по полю
Ответить 1
i
так вот ты какой, отрицательный рост :)
Ответить 1
Эм, а это разве нормально, что мы так часто играем назад? Я понимаю, когда на первом Сити, ведь они всю игру строят через передачи, но у нас же чаще забросы используются...
Ответить
A
Да похрен все эти передачи,хоть поперечными до ворот доходят и забивают,лишь бы всегда побеждали.
Ответить 2
L
Так я не понял - это хорошо или плохо?
Ответить