40
Спорт-Экспресс

Гвардиола возглавил список лучших тренеров в мире. Семин и Бердыев попали в топ-40

Аналитический сайт Clubelo составил список лучших действующих тренеров мира.

Рейтинг основан на алгоритме рейтинга Эло, разработанного американским физиком Арпадом Эло. В список вошли все тренеры, работавшие в последние 4 года.

Первое место в рейтинге занимает главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардьола (2173 очка). На второй строчке — Диего Симеоне из «Атлетико» (2070), третий — Жозе Моуринью из «Тоттенхэма» (2068). В топ-40 рейтинга оказались два российских специалиста — Курбан Бердыев (27-е место, 1858) и Юрий Семин (37-е место, 1837). Последним местом работы Бердыева был «Рубин», специалист покинул команду в июне 2019 года. Семин не работает с июля 2020 года, поле того, как «Локомотив» не стал продлевать с ним контракт.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак занял 108-е место (1693), Доменико Тедеско из «Спартака» стал 165-м (1634), Леонид Слуцкий из «Рубина» — 190-м (1617). Валерий Карпин из «Ростова» попал на 199-ю строчку (1608), Виктор Гончаренко из ЦСКА — 218-й (1593)
1
64
добавил: Bender Rodriguez
А также читайте
Комментарии40
J
А николич на каком?))
Ответить 24
А Николича за тренера не считают, физрук). Это другой рейтинг)
Ответить 25
На первом, очевидно, по версии одного небезызвестного президента
Ответить 7
этот тренер не зарегестрирован
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Т
Где эти @бучии специалисты, которые гнали на Ю.П.Сёмина?! Человек, который сделал себя сам.
Ответить 7
b
Я удивлен что Семак вообще попал в этот список haha
Ответить 6
Интересно, если последние 4 года - то Семин явно лучше Бердыева!
Ответить 6
Оооооооооооооооооооооооооо
Наш Юрий Палыч такой крутой 😍
Ответить 6
b
Что сделал Бердыев за последние 4 года? Не помню Ростов при нем был в этот срок? Вроде нет, тогда не понятно за какие заслуги
Ответить 5
Ростов в 2016-м вроде серебро взял с Курбаном
Ответить
Юрий Палыч и в 90 лет будет лучшим российским тренером.
Это проблема нашего футбола, потому что хоть как пиарь Валеру или Мусаева, всё без толку. Сила тренера, на мой взгляд, в целом комплексе способностей, а не в том, как он хорошо считает иксджи и прочие циферки-картинки на планшете.
Очень рад, что этот рейтинг опубликовали (кстати, этот же алгоритм используют для шахматистов тоже), хорошая ответка всяким уткиным и прочим балаболам.
Ответить 4
И в тройке нет Клоппа? Мдаа...
Ответить 3
Может кпд считается ,сколько работал и чего добился
Ответить 1
с 3 чемпионствами и с 1-й лч сложно войти в тройку
Ответить
8
С языка снял.Тоже в недоумении с этого рейтинга.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Весьма странный алгоритм, не учитывающий достижения Юргена Клоппа. Точнее, учитывающий, но, незаслуженно низко.
Ответить 2
А что тут делает Бердыев вообще, да и ещё выше Сёмина. Человек 2 года нигде не работает. Последним местом работы был Рубин, там всё было плохо. Его работа в Ростове сюда войти не может, в 2016 официально главным у них был Кириченко, а не Бердыев.
Ответить 2
За какие такие заслуги Бердыев выше Палыча? Тем более в последние 4 года
Ответить 2
Больше объяснить нечем.
Ответить
N
Ну наш Палыч круче Бердыева и это не обсуждается....
Ответить 2
Они совершенно разные. Зачем сравнивать то?
Ответить
C
Критерии оценки туманные, работал 4 года и все? Семин тут заслуженно, туркмена зачем включили в список, вопрос
Ответить 1
G
Странный рейтинг,алгоритмы расчетов бы показали...
что сделал Бердыев? Он за четыре года только в рубине не очень удачно поработал. В Ростове он главным с лета 2016 не работает, ЛЧ он главным не был
Опять же Семионе, он конечно красавчик, год за годом навязывать сопротивление двум лидерам, но при этом , что он выиграл за эти 4 года? Что сделал Маур за последние 4 года? Клопп как то больше тройки заслуживает
Ответить 1
Палыча с Бердыевым надо местами поменять,мэтр лучший!
Ответить 1
27. Kurban Berdiyev
28. Roberto Mancini
37. Yuriy Semin
44. André Villas-Boas (Marseille)
50. Mircea Lucescu (Dinamo Kiev)
69. Serhiy Rebrov (Ferencváros)
93. Dick Advocaat (Feyenoord)
100. Massimo Carrera

108. Sergey Semak (Zenit)
165. Domenico Tedesco (Spartak Moscow)
190. Leonid Slutskiy (Rubin)
199. Valeriy Karpin (Rostov)
218. Victor Goncharenko (CSKA)
Наши отечественные физруки и то во второй сотне затесались, а где гений Николич, чОт не нашёл)
Ответить 1
8
Клопп должен быть первым,причём с отрывом.
Ответить 1
Ну в тройке точно) вместо Моура
Ответить 1
К
Комментарий удален
Днолича забыли упомянуть....
Палыч понятно.
Интересно, Бердыев так высоко и все еще без клуба.
И чем Слуцкий круче Гончаренко? Работал при совсем других возможностях клуба и Гинер тогда еще тортом был.
И да, где Клопп?
Ответить
А Николич стал худшим тренером 2020 года в рпл по мнению игроков! Не оценили атакующую игру нашего топ тренера ag
Ответить
У татар коофициент *2,)))
Ответить
Изучив данный рейтинг, некто по фамилии Губерниев стал нервно жевать собственный галстук ag
Ответить
И
Юрий Палыч, как всегда, на достойном месте в мировых рейтингах. А хейтеры пусть нервно курят в сторонке).
Ответить
С таким составом как у МС и я бы на 1 месте был)) Пеп никогда не работал со средними составами.
Ответить
R
Гвардиола первый? Смех просто. Это как Семак у нас. Он ни дня не тренеровал просто клуб. На бабле только и может. С Клоппом и рядом не стоит!
Ответить
Y
Топ-10:
1. Гвардиола
2. Симеоне
3. Моуриньо
4. Клопп
5. Рангник
6. Зидан
7. Спалетти
8. Конте
9. Пеллегрини
10. Эмери

Муть какая-то, а не рейтинг... murilo
Ответить
Ух ты...молодец Палыч!
А на каком месте Николич?
Ответить