Сб, 25.09 14:00
Химки — Локомотив
Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
Сб, 16.10 16:30
Рубин — Локомотив
90
Чемпионат

Гасперини: у Миранчука нет таких качеств страйкера, какие есть у Иличича

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини высказался об игре российского полузащитника команды Алексея Миранчука, сравнив его с 32-летним хавбеком Йосипом Иличичем.

«У Миранчука нет таких качеств страйкера, какие есть у Иличича. Нужно всегда ставить футболиста с лучшей формой. Йосип хотел забить в воскресенье, но даже когда он выступает ассистентом, это хорошо. У нас всё отлично в передней линии, даже с Муриэлем и Сапатой. Когда Малиновский в составе, он всегда обостряет. Посмотрим, составят ли им конкуренцию Миранчук и Ламмерс», — цитирует Гасперини Tutto Atalanta.

Алексей Миранчук принял участие в семи матчах Серии А и забил один гол. Полузащитник перешёл в «Аталанту» из «Локомотива» осенью 2020 года.
9
43
добавил: LoKoMoTiVeЦ
А также читайте
Комментарии90
Всё верно. Гасперини прям как Палыч - играют сильнейшие. Гасперини бы надолго в "Локо" не задержался, потому что требовательный к игрокам.
Ответить 21
J
Миранчук приехал с травмой в Аталанту, потом был коронавирус у него. Никто его не будет ставить в состав в Аталанте, если он готов на 70-80 процентов. Это не РПЛ. Как только будет готов на сто процентов, то будет больше игрового времени получать
Ответить 8
Изначально говорили, что Миранчука покупали как замена Иличичу, теперь выясняется, что он не такой как Иличич... это звоночек и очень нехороший, для Алексея.
В это же время появились слухи, что Аталанта покупает украинца Виктора Коваленко (якобы уже согласован предварительный контракт на 5 лет) из Шахтера, который играет на позиции Алексея.
Вот так и получается, что Аталанта это для суровых парней, а не для гламурных принцесс (как кто-то уничижительно назвал игру Алексея).
Либо уйдет в аренду летом, либо... аренда с правом выкупа и с глаз долой. Ну, либо домой, в родную РПЛ.
Дед Гасперини-суровый дед. Да и деньги у Аталанты есть. Вот на днях продали 18 летнего Траоре в Ман.Юнайтед за кучу лямов. Не расстроятся... и не будут нянчится, как нянчатся у нас в России и не будут ждать бесконечно.... увы.
Ответить 7
A
Так вся политика клуба у них на это нацелена. Дешево купить, за дорого продать.
Гасперини прав, играю сильнейшие, как и везде. Если у Лёши с нервишками всё в порядке, освоиться и будет играть. Время у него ещё пока есть.
Ответить 5
D
Ты чего такой злобный?
Ответить
D
Вспомни сколько малиновский скамейку протирал
Ответить
Конечно,7 матчей по 20 минут в лучшем случае,выпустите Лёху в основе,дайте больше времени,доверия,и Миранчук покажет класс,время придёт!Терпение и труд всё перетрут
Ответить 5
Это как поставить Куликова вместо Крыховяка и сказать Крыховяку " Гжегош, ты конечно классный, но терпение и труд все перетрут, будет играть Куликов"
Ответить 6
Откровенно говоря у Гжегоша игра не идёт пока в полную силу,а Куликову рядом с ним профессиональный рост обеспечен,хоть на поле,хоть за его пределами,Даниилу всего 22
Ответить
Всего 22 ag Камавинга будучи на 4 года младше уже в сборную Франции призывался и играл за неё, а Куликов пока только в старт проходит из-за травмы основного опорника. До скольки он будет раскрываться, до 29? Гжегош даже не играя в полную силу сильней Куликова на 3 головы. Точно так же как сильней Миранчука его конкуренты.
Ответить
Посмотреть еще 10 ответов
Не понятно что там происходит. Для чего вы покупали игрока, если не даёте возможность ему проявить себя? Алексею нужно время в основе. Не по 10 мин в конце, а полный матч хотя бы раз...
Ответить 4
Время в основе нужно заслужить на тренировке. Сколько заслуживает, столько дают. Он выходил на тайм два или три раза последних, что он показал? Показал, что в старте он играть не особо заслуживает
Ответить 10
У Иличича проблемы были же серьезные,там чел чуть карьеру не завершил...поэтому и брали.
Подлечился и вышел рвать. Игрок он на самом деле сильный очень,но с кукухой есть неполадки.
Вроде как ходят слухи о том,что Гомес покинет команду - в таком случае должен будет просто получить шанс+игра на более привычной позиции.
Ответить
m
Гомес давно не играет, а Миранчук все равно больше чем на 15 минут не выходит. Ну, сам этого хотел,пусть теперь по-настоящему упирается, больше нечего делать
Ответить
А че кто ждал от Миранчка в Италии и конкретно в Аталанте?
Он и у нас играл один-два матча через три ..
Тока весной целью задался, уйти и в рестарте просто рвал жопу в каждом матче...
А так Миранчук привык к нашей более медленной и предсказуемой лиге где хоть какая то креативность - равно гол или результат...
В Европе этого мало - играют более плотно, более быстрее, там хватает таких как Леха, многих дриблингом не удивишь, вот он и теряется если выходит на свежего соперника...

Ему либо играть как в Локо свободной 10 от какого либо прессинга и обороны - тогда сил больше на созидание будет, либо выпускать его на 20-15 минут на позицию с фланга где он сместиться и пробить сможет...

Других пока вариантов вообще нет и не вижу для Лехи - видно, что ни к команде, ни к нагрузкам он еще не адаптировался, бегает отдельно от команды по большей части и все яиньы предсказуемые...
Ответить 4
A
Ну не шмогла я,шмогла(с),моя мечта Испания.
Ответить
Там тоже футбол быстрый, да он впринципе везде быстрый и техничный, конечно, только не у нас.
Ответить 1
A
В том то и дело, что там футбол ещё быстрее, но меньше силовой борьбы. Но Лёшка наш пока не совсем готов, видимо травма и ковид дают о себе знать. А коли Федька там за короткий срок2 положил, так ведь Леха то моложе
и успешней. Хорошей злости ему не хватает.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Не понимаю всеобщего негодования. Очевидно, что Лешу брали для глубины состава. Он сейчас точно слабее Иличича. Да и не сказать, чтоб сильнее Малиновского. Если выйдет на качественно новый уровень, будет в старте.
Ответить 4
За 15-20минут на поле разве можно выйти на новый уровень?
Ответить
Навыки он получает на тренировках, а на поле показывает то, чему научился, а не учится играть на поле. Если хочет учиться игреть на поле, надо было идти в слабую команду без конкуренции.
Ответить
Если бы не доверял ему Гаспер, то он бы не выпускал даже на одну минуту. А такими вью он хочет раззадорить пацана, получится или нет, посмотрим.
Ответить 4
Так он не страйкер млять... Или его Кикнадзе как нападающего продал? )
Ответить 2
Какой он к лешему СТРАЙКЕР? Страйкер это ЦФ, причём ярко выраженный!! Если я правильно понимаю значение термина "СТРАЙКЕР"!?
Ответить
Y
Скорее это тот, кто является главной ударной силой команды. Тут и фланговые нападающие могут быть.
Ответить 2
Т. е. Всё - таки нап? Но он же по сути своей под напами и ожидать от него страйкерства мог тока Палыч, когда травмы перешкаливали. А в Аталанте с этим, вроде, особых проблем нет! Но тем не мене Гасп его видит страйкером, это странное видение амплуа Лёхи.
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Вспомните, он реально тащил только последние полгода, до этого все только ждали. Пасовать он умеет, завершать не очень.
Ответить 1
Вот это "атакующий футбол"! Когда такая конкуренция бешенная в атаке и ротацию можно проводить и по 5 голов забивать. А у нас Антоха травму получит если(не дай Бог!), то и некому заменить. Нет работы селекции никакой. От слова ВООБЩЕ!
Ответить 1
R
У нас так много денег? Даже если будет селекция. Всё в это упирается
Ответить
есть кучу игроков свободных, плюс аренды.
Ответить 1
Надо сжать зубы и работать.
Ответить 1
Если до лета будет в запасе, то думаю это очевидно что вряд ли заиграет
Ответить
Я, безусловно, понимаю, что Миранчук должен сам завоевать место в основе, но как он может это сделать, если ему толком и поиграть не давали? Хотя опять же, в последних матчах он был не особо заметен.
Ответить
ну вот если ты тренер и видишь, что один на тренировке хорош, а второй нет, с какого хрена давать шанс второму , чтоб рисковать результатом?
Ответить 18
Да я не спорю. В любом случае, Миранчуку такая конкуренция будет полезна и если Гасперини хочет, чтобы он забивал, то Лёше стоит обратить на это внимание, ему пригодится умение забивать
Ответить 1
m
Он умеет забивать. Ювентус не даст соврать. Просто чтобы забивать нужно играть всё-таки больше, чем 10 минут в концовке на позиции в глубине поля.
Ответить
Х
Миранчуку нужно завоевывать место в составе , как тот же Шоморудов. В последних матчах он не особо заметен.
Ответить
Главное что бы не скис Лёха.
Ответить
Я думаю ему надо на годик в командировку скататься (Испания, Португалия) с правом выкупа. В Аталанте он явно зачахнет.
Ответить
И это в третьесортном клубе Аталанта... а что было бы если бы он перешёл в касту первых я и подумать боюсь...
Ответить -6
Ты давно футбол смотрел? Эта третьесортная команда чуть псж из ЛЧ в 1/4 не выбило чуток не хватило и в Италии несколько сезонов наверху....
Ответить 3
Парма - вот третьесортная команда, а Аталанта уже довольно сильная команда!
На сегодняшний день, я бы её приравнял к типам(+/-)
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
l
если бы Леха читал каждую новость про себя и комментарии к ней, то он бы наверн с футболом уже закончил ag
Ответить
A
Не нынче молодёжь весёлая, он бы всё понял без обид.
Ответить
h
Гасперини этот типичный абюзер
Ответить
Раз у вас все так прекрасно в атаке, что ж вы Леху брали? Да и Лёха тоже, конечно, молодец. Очень специфичную команду выбрал, пошёл бы в условную Рому или Наполи, которые играют как раз в его футбол
Ответить
Для глубины состава. С их стилем игры в таком плотном графике невозможно обойтись обоймой из 14 человек, нужна ротация.
Ответить
L
В завершающей стадии ? А они точно знали кого берут ? Вроде ни разу не центрфорварда брали .
Ответить
Разве только цф должны уметь завершать?)
Ответить
R
Огромная конкуренция, плюс конечно мастера большие в команде. Да и новичок Алексей, кто отменял адаптацию? А сравнивать с Иличечем глупо, игрок намного одаренее, и разносторонее, но это не отменяет заслуг нашего парня. Надо работать, шансы будут
Ответить
Парень морально убивается(( в качестве запаски
Ответить
m
Так в Локомотиве в запасе лет 5 сидел, но своего шанса дождался. С другой стороны, то что ему сейчас дают на поле и есть шанс, главное чтоб он это понял и рвал эти 10 минут, а он мяч не отбирает а обозначает борьбу. Так и на 10 минут выпускать перестанут.
Ответить
Цитата: mishaglad
главное чтоб он это понял и рвал эти 10 минут

За 9 минут что он сыграл с Беневенто ,Иличича не выбить из основы ,что покажешь
Ответить
m
Да там помимо иличича кого выбить хватает. Иличич сам себя выбьет, опять депрессию словит и привет. Просто не надо те 10 минут, которые дают, быть овощем. Вон, Муриэль гол забил за это время. Нужно биться бороться, мячик выгрызать, в атаку того же Муриэля загонять, чтоб бежал и забивал не с паса Малиновского, а с паса Миранчука. И так шаг за шагом. А он выходит и обозначает борьбу, отдает передачи с браком 50%. Так шансов ноль.
Ответить
Пора возвращать парня. Повидал Италию, забил пару голов, посидел на лавке, мир повидал
Ответить
Да не будет толку с этим Гасперини упёрся как баран Лёхе бльше времени на поле нужно дать. Хотя бы один матч в старте целиком сыграть. А если его брали как игрока ротации что бы выходить на 5 минут в конце то нехер ему в Аталанте делать нужно в аренду или искать другой клуб в европе...
Ответить
A
Сейчас он весь матч не вытянет, слаб ещё.
Ответить 1
Да не будет толку с этим Гасперини упёрся как баран Лёхе бльше времени на поле нужно дать
на основании чего ему больше времени давать?
Ответить 1
ну как, он же наш) Я вообще угарал когда у нас тут всерьез думали о его переходе в Барсу, Юве...
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
Беги кролик , беги... загубят тебе карьеру итальяшки... Испания, Франция, Германия,Бельгия или Голландия, Португалия , Турция...вот там есть шанс заиграть... а в Италии априори невозможно добиться русскому какого либо успеха... это многие игроки на себе испытали...Беги кролик, беги!!!
Ответить -21
Шевченко же добился. Или украинец сильно от россиянина отличается? Каладзе тоже добился. Если Миранчук сильный, пусть доказывает.
Ответить 20
Таких как Шава- один на миллион... сравнивать этих игроков даже смысла нет... небо и земля... это все равно что Марадону и Мостового сравнивать...
Ответить