Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
74
rusfootball.info

Сегодня жеребьевка отбора к ЧМ-2022. С кем сыграет Россия?

Сегодня жеребьевка отбора к
Сегодня, 7 декабря, состоится жеребьёвка квалификации чемпионата мира 2022 года. Сборная России узнает своих соперников по квалификационному турниру.

Жеребьёвка начнётся в 20:00 мск. Сборная России находится в третьей корзине. А это значит, что россияне не сыграют с командами из своей корзины.

Полностью корзины выглядят следующим образом:

Сегодня жеребьевка отбора к ЧМ-2022. С кем сыграет Россия?



Команды поделят на десять групп по пять или шесть сборных. Четыре участника финальной стадии Лиги наций УЕФА-2021 (Бельгия, Испания, Италия, Франция) попадут в группы с пятью командами. Десять победителей групп выйдут в финальную стадию ЧМ-2022 напрямую.

Стыковые матчи

На этом этапе к десяти обладателям вторых мест присоединятся два лучших победителя групп Лиги наций (на основании рейтинга Лиги наций), кроме тех, кто пробился на чемпионат мира напрямую или занял второе место в отборочной группе и попал в стыковые матчи. В стыковых матчах будут три плей-офф, в каждом пройдут полуфиналы из одного матча и финал. Победители трех финалов выйдут на чемпионат мира.
4
26
добавил: sheff
А также читайте
Лучшие комментарии
Н
Красавчики, намутили такой треш, что без 100грамм не разобраться.
18
d
При таком раскладе, думаю нам не светит чемпионата мира. По крайней мере с усатым )
8
Дает 25% вероятность попадания на ЧМ, как я понял. 10 вторых мест + две команды, выбираемые из Лиги Наций по одному Богу известному принципу, будут играть плей-офф. Из 12 команд останется 6, затем из 6 останутся 3, и вот эти трое счастливчиков едут на мундиаль. Но это как я понял, я могу ошибиться ag
5
Комментарии74
Поясните мне кто понял, 2 место в группе что даёт? А то на китайском написано...
Ответить 2
Дает 25% вероятность попадания на ЧМ, как я понял. 10 вторых мест + две команды, выбираемые из Лиги Наций по одному Богу известному принципу, будут играть плей-офф. Из 12 команд останется 6, затем из 6 останутся 3, и вот эти трое счастливчиков едут на мундиаль. Но это как я понял, я могу ошибиться ag
Ответить 5
Спасибо. Чуть чуть я теперь понял...
Ответить
L
Я понял чуть по другому. 12 команд. Поделят хер пойми как на 3 плей офф. Давай назовем 3 сетки или 3 группы по 4 команды. Только игры не по кругу, а на вылет сразу. Назвали они их полуфинал и финал. Ну тоесть матчи на вылет. Скорее всего просто жеребьевкой.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Да, регламент стыков в этот раз вырвиглаз assinfire 2 ступени отбора без права на ошибку. horror
Непросто будет пробиться на ЧМ.
Ответить 4
Сорян за диз промазал))
Ответить
Франция, Швеция, Босния, Армения, Мальта.
Ответить 2
d
При таком раскладе, думаю нам не светит чемпионата мира. По крайней мере с усатым )
Ответить 8
На Мальте прогарим ag
Ответить 2
Я за самые сильные группы для сборной и для всех клубов в еврокубках! Хватит позориться! Надо играть с сильнейшими и тренироваться на максимуме! Похрен, что влетим разгромно, зато будем знать своё место и что-то делать для того, чтобы это место улучшить. Чиновники превратили наш футбол в говно.
Ответить 5
Посмотреть еще 10 ответов
Если останется сборная друзей Стаса,то на ЧМ22 наших не будет(((
Ответить 4
W
Я считаю что там должны быть сильнейшие, наших не будет ну и бог с ними, значит им и так не плохо. Зато на чм можно посмотреть супер матчи.
Ответить
W
Это как в ЛЧ, ты сначала мучаешься на групповом этапе смотря как наши команды мучаются, а потом смотришь в плей офф настоящий футбол. Ну это последние 3-4 года так все ужасно в нашем футболе.
Ответить
Сборная пенсионеров имени Стасяна Усотряса
Ответить
S
Германия, Щвейцария, Албания, Литва, Мальта
Ответить
Все так мудрёно.
Ответить
С усатым- прощай чемпионат мира!
Ответить 1
Группа смерти для нас. Франция, Россия, Швеция, Босния, Кипр, Лихтенштейн. Самый лучший вариант. Дания, Россия, Румыния, Люксембург, Андорра, Сан Марино.
Ответить 1
Согласен,вариант с датчанами и румынами был бы спасительным для усача))дальше могут попасться сборные не подарок,хоть и ниже рейтингом.у нас и с андоррой в свое время проблемы были,не говоря уже об израиле))
Ответить
M
Люксембург может очень хороший бой дать.
Ответить
Какая разница с кем обделываться будут?
Ответить 4
всем по иксу вообще
Ответить 3
Вообще пофигу, кто попадет, для сборной России группы жизни нет, мы вон не можем обойти Венгрию, Сербию и Турцию, какой нам чемпионат мира
Ответить 3
8
Пока это чудо тренирует вообще по фигу какая группа.
Ответить 3
W
Причем тут чудо ,мне не нравится усатый, проблема в том что в нашей стране футбл деградировал по полной.
Ответить
8
В том числе,благодаря таким как черчесов футбол и деградирует
Ответить
когда старт отборочных?
Ответить
Семина в сборную!!!
Черчесова в отставку!!!
Ответить
Не надо. Если что-не пойдёт-всех собак спустят.
Ответить 4
Посмотреть еще 2 ответа
E
Да не поедем мы на ЧМ 2022 , усатый боится играть с сильными командами, как нам показала лига нации.
Ответить 2
как то все равно, из группы не выйдем на ЧМ, пока за рулем Стасик
Ответить 2
Ловлю себя на мысли, что как-то пох.. Или старый стал или что-то изменилось. Но раньше такого не было однозначно. Всегда как-то следил, переживал... А сейчас просто по барабану. Есть такое у кого?
Ответить
8
Такие же чувства.Раньше болел,переживал,расстраивался из за поражений,радовался победам.С момента прихода стасика в сборную стало как то по фигу.Единственно переживаю,чтобы наши приезжали оттуда без травм
Ответить 1
К
Это не старость, а мудрость! Если смотришь очень избирательно. Если вообще не следишь, то да - старость. )
Ответить
Да в том -то и дело! Смотрю! С удовольствием! Аталанта когда с Интером играла 1-1 Леха вышел и сравнял! Экстаз! Ну вот и смотрю получается Аталанту, Интер, которому симпатизирую, и Атлетико, ну нравится мне Дракула. А сборную своей страны не смотрю. Это как? Это почему так? Такого никогда не было. Со времен 80-х просто рвали и болели за СССР. И Португалию и Швейцарию просто разбирали. Флаги запрещались. Но все имели флаг своего государства. Кажись после Швейцарии, в дождь, накрылись флагом красным и идем их Лужи. Менты, сдавайте флаг, нельзя, мы чего в Чили? Красный флаг нельзя с серпом и молотом? Вы в своем уме? Сдавайте, нельзя в метро с флагом. Да Щас, там его особо неоткуда было взять. Спиздили на стадионе Авангард в Измайлово. Вот так вот, флаг своего государства, которым гордились и защищали, надо было пиздить на стадионе Авангард и потом ещё защищать, чтоб не отняли!
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Нас Рать, как говорится)
Ответить
f
Как-то после 2012 стало наплевать на сборную.
Ответить
В свете последних событий, относительно "развития" российского национального и клубного футбола, есть те кто верит в попадание нашей сборной на мундиаль 2022? nikolich3
Ответить 2
Вообще класть на эту сбродную Стасиков.
Марибор и евро 2012 сделали свое грязное дело, Стас со своим отношением к людям как вишенка на торте.
Ответить
D
Дания, Уэльс, Албания, Эстония, Мальта 😁
Ответить 1
Португалия,Уэльс,Израиль,Латвия,Сан-Марино
Ответить 1
Пофиг на Сбродную
Ну, а так, в любом случае, Италию хочу, в группе (если такое возможно), черт ногу сломит в этих регламентах.
Стас Усотряс свалит после Евро, потому что понимает, что РФ отбор на ЧМ не пройдет и сбродную нужно формировать новую, где бОльшая часть друзей Стасяна по пенсионным показателям пролетит мимо, а у Стасика с этим проблемы...
Ответить 2
Российский футбол должен пройти очищение невыходом на ЧМ :)
Ответить
P
Дания, Румыния, Андорра, Люксембург и Сан-Марино - наш билет в мировое господство)
Ответить 1
Хорватия, Словакия, Словения...
Будем бороться. Хотя грабли СС забористые petrosyan
Ответить
Еще и Кипр... horror
Чую, борьба в группе будет "вязкой", примерно, как в болотном футболе haha
Вряд ли даже хорваты выиграют за явным преимуществом... erik
Ответить
А почему Беларусь с Украиной развели?
Ответить
pravovoz 2 часа назад
Португалия,Уэльс,Израиль,Латвия,Сан-Марино- Мда,прогнозист я так себе)))
Ответить
Цитата: pravovoz
Мда,прогнозист я так себе)))

Ну здесь чисто пальцем в небо тыкать, до жребия assinfire
Ответить
M
Россия не может - жеребьевка поможет))
Ответить