70
Sport24

Геркус: Тактическая перестройка, которую затеял Николич, обернулась против «Локомотива»

Бывший президент и генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал результат воскресного матча «Спартак» — «Локомотив» (2:1), травмы ключевых игроков железнодорожников Алексея Миранчука и Дмитрия Баринова и перспективы «Спартака» на чемпионство.

«Игра продемонстрировала разные тренерские стили: атакующий стиль Тедеско и прагматичный стиль Николича. Тактическая перестройка, которую затеял Николич, обернулась против «Локомотива». Игроки чувствовали себя некомфортно и, несмотря на огромный опыт, даже растерянно. После игры Николич назвал это «отсутствием эмоций».

Напротив, «Спартак» показал уверенность и напор. Получив гол со стандарта, красно-белые должны были отыгрываться, что было намного тяжелее, поскольку нужно было стеречь контратаки «Локомотива». Но они справились.

Травмы ведущих игроков — это всегда огромная проблема. Для любой команды. Конечно, это удар по потенциалу «Локомотива». Им будет тяжело с «Ахматом» и еще тяжелее с «Зенитом».

Говорить о чемпионских перспективах «Спартака» еще рано. Безусловно, они будут в пятерке. Очень многое будет зависеть от болельщиков, владельца и руководства клуба. Наряду с командой это решающие игроки в «Спартаке», — рассказал Илья Геркус в беседе с корреспондентом Sport24 Артуром Севикяном.
5
42
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии70
S
Не понимаю претензий к Николичу. Его пригласили сидеть на скамейке и иногда делать замечания судьям. Он с этой задачей вполне справляется.
Ответить 31
ахахах, в точку! ag
Ответить 3
...прагматичный стиль Николича.


никакущий стиль Николича, так правильнее
Ответить 23
...После игры Николич назвал это «отсутствием эмоций».


Какой тренер, такая и игра с отсутствием эмоций
Ответить 6
a
никакой стиль никаколича
Ответить
Срочно писать Ротенбергу в инсту ,- что бы убрали жирного и вернули Палыча. Для чего нам Талисман ,- если он не работает ?! Ведь надо учитывать его вес. Ротенберги возглавили список богатейших семей России по версии Forbes ! Или он тоже из газового мешка ?
Ответить 21
J
Ротенберг на словах говорил, что уважает и любит Палыча , а слово свое сказать не смог за него.
Ответить 5
Тоже наверное из газового мешка. Тогда получается они нас оккупировали,- как в своё время ,- конюшня нас притесняла.
Ответить
Может это многоходовочка! Ricardo Показать никчемность Факмена и возглавить Локомотив! Lul И вернется Палыч на белом коне паровозе!
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Все из-за того, что Николич ручной тренер и подневольный человек-марионетка в руках Кика. Дно еще не пробито, погружение только началось, дальше только хуже.
Ответить 16
как всегда в точку, Сань
Ответить 1
У никаколича во всем виновата команда. Его не устраивает ни чемпионский состав ни эмоции. Придурок - эмоции должен давать тренер, если твоя команда не выдаёт нужные эмоции заведи ее, если не можешь пошел на хер из клуба - недоразумение лысое.
Ответить 13
Зри в корень: Тренерская чехарда, которую затеял Кикнадзе, обернулась против «Локомотива».
Ответить 12
Все прапало. Нужно срочно сниматься с чемпа.
Ответить 6
E
Увольняй кикнадзе из клуба!!!!!!!
Ответить 5
Проигран матч с мясом и вся вина лежит на Николиче !
Ответить 4
Я второй раз слышу от kik слова о том, что он там что - то с Лысым обсудил / порекомендовал по поводу тренерских вопросов. При этом, сам Лысый молчит. Я сделал вывод, что на полном серьёзе kik , будучи полным дилетантом, решает, как будет играть команда, кто в ней будет играть. В таком случае, Лысый никакой не тренер. Может, поэтому он сидит как памятник?
Ответить 4
Н
Напоминает времена СМО, а если так, то путь нашей команды лежит в диапазон 7-9 места
Ответить 1
L
При Смо хоть слухи о Подольски, и Ван Дер Вартах с Баллаками ходили. А сейчас только о Поленичах и Деревяничах.
Ответить 2
Ж
А какой лысый, их в Локомотиве сейчас много развелось?
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
D
Говорить серьезно о "тактической перестройке" Николича - это так же, как о "пятилетнем" или "четырехлетнем" плане Кикнадзе.
Тренерского почерка нет, а дальше повезло - не повезло.
Ответить 4
Они-то, скорее всего, будут в пятерке, за Локо тревожно...
Ответить 3
Надо смотреть матч с Ахматом (он даст ответы на множество вопросов.
Поплыл,не поплыл,поплыли ,не поплыли,команда или не команда....
Ответить 3
#УКИК #УМИК #УНИК
Ответить 3
Думаю что дело ещё в том, что команда оказалось не готова физически, спартак просто нас задавил.
Ответить 2
У нас пропала Легендарность и Преемственность. Связка Джеф и Палыч ,- придавала огромную силу. Перуанец за Палыча ,- мог нас каждый год делать Чемпионами России !
Ответить 10
У лысого борова их вообще нет.
Ответить 2
если Палыча не вернут, нам надо Валеру звать..с ним мы точно будем в атаку играть)) и факальщика он нахер пошлет быстро ag
Ответить 2
S
Валера не враг себе, к Факу не один уважающий себя тренер не пой дет, только безмолвные физруки, цель которых. Капуста
Ответить 1
Это извращение. Вадик Важнее
Ответить
E
Никола в чистую проиграл эту игру, у него нет опыта что бы играть на таком уровне. Трансферы это просто ужас, не одного явного усиления нет, мы после д ого сезона и после такого руководства, опять превратимся в середника чемпионата, для которого игра в ЛЕ это максимум. Убирите кикнадзе пока не поздно!!!
Ответить 2
К
Да все усиление на скамейке.... Корабль начал тонуть ... Надеюсь на следующий сезон
Ответить 1
E
Да то что на скомейке, это не усиления совсем, обычные рядовые игроки, не как не для ЛЧ совсем. На кубок России с условной балтикой, самое то им играть.
Ответить 1
К
Само собой. В общем все печально ждёт нас 7 место ...в лучшем случае 5 и то не верю
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Кто-нибудь, осметьте сколько мы на трансферы израсходовали? По моим прикидкам даже червонца нет... :FeelsBadMan и все кто пришёл это чисто лавочники: И это клуб, который регулярно в ЛЧ на протяжении нескольких сезонов выступает.
Кик@мещ идите на хер, мне больно смотреть на трансферы других клубов.
#5yearsw/oforwardchallenge
Ответить 2
J
Этот дебил Кекнадзе не может никого нормального купить, хотя сейчас мы привлекательны для игроков , потому что у нас ЛЧ есть и деньги от ЛЧ тоже есть. Кого же он будет покупать, когда мы скатимся в середняки FeelsBadMan
Ответить 2
А сколько денег они срубили от пандемии и урезание и то что на выход сколько людей попросили....
Ответить
Неужели нельзя взять одного нормального напа для основы
Ответить 1
Посмотреть еще 8 ответов
e
Почему как только Спартак выигрывает один два матча, вылазят эксперты и прочат ему место в пятёрке или тройке, в потом переобуваются, и так раза три за сезон, вот и геркуса понесло.
Ответить 1
D
Не строил бы из себя Марко "главного", а советовался бы с Пашининым, и успех команды гарантирован при наших боевых ребятах.
Ответить
Foot’больные люди
Усиление для Локо?

Через 40 минут Черчесов назовёт состав сборной.
Интересно. Ждём.
А пока ждём - дарю слух о следующем новичке Локомотива.
Говорят, что клуб подписывает Крицюка.
Когда услышал, был немного удивлён.
Крицюк очень качественный вратарь, с зарубежным опытом и с двумя матчами за сборную.
Но ему в декабре 30. Он всегда был мотивирован на роль первого номера, а в Локо это вряд ли возможно при Гилерме. Плюс есть Коченков, которого могут после этого и отпустить из клуба. Но он в роли второго вратаря, по-моему, хорош.
Ответить
К
Нахрена этот крицюк нужен.... шизофрения
Ответить 2
Факнадзе это делает, чтобы дестабилизировать игру Гилерме и слить его скорее. Ибо Гиля - тоже человек Палыча, плюс возня с контрактом гили - это первый ляп кика, где он показал себя полнейшим профаном
Ответить
С таким стилем Николич загонит нас в серядняки
Ответить
L
нас в матче подвели две травмы...
при этом можно посчитать, что я жалуюсь, но свиньи играли жестко и на грани во всех фолах...
в том числе и с Бариновым после первого стыка, это уже не футбол уж простите меня...
Ответить
Надо было в три напа играть, в два мало. От Урала отскочили, когда трое было.
Ответить
Чемпионат только начался,а Геркус уже Спартак в пятёрку записал,постой,Леонидыч,у всех бывают спады и подъёмы,там болелы сумасшедшие,а у нас руководство,ещё их догоним и перегоним!Но для этого надо работать,у нас отличная молодёжь есть
Ответить
Да ты чего , серьёзно что ли ему поверил ? Да ты посмотри на игру то ( я про спартак) . О чём может идти речь . Да и тренеришка - не ахти .
Ответить
Ну Геркус на полном серьёзе сказал же),а то,что это будет зависеть от болельщиков в точку,чудят часто,вот и Гилю оскорбляли и трибуну закрыли,остались без поддержки-важный фактор
Ответить
ну нашего лысого физрука быстро не уберут, мясо будет выше нас в любом случае, посмотрите)
Ответить