Сегодня, в 19:00
Локомотив — СпартакП1 2.90X 3.45П2 2.55
Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
31
Sport24

Главный врач «Арсенала»: Календарь провоцирует травмы. Баринов мог порвать связки из-за перегрузки

Главный врач тульского «Арсенала» Александр Резепов прокомментировал обстоятельства получения тяжелой травмы полузащитником «Локомотива» Дмитрием Бариновым. 23-летний футболист получил разрыв крестообразной связки колена и выбыл на длительное время.

«Многое зависит от индивидуальных особенностей организма — как крестообразная связка реагирует на нагрузку. Во-первых, надо учитывать мышечно-сухожильный тонус коленного сустава. Во-вторых, всегда есть риск прямого воздействия, когда соперник вкатывается в колено или бьет по нему. Если травма происходит, что называется, на ровном месте, то нельзя сбрасывать со счетов факторы поля или неправильно подобранной обуви.

Увеличится ли из-за плотного календаря травматизм игроков РПЛ? Мы об этом говорили еще перед возобновлением сезона. При такой высокой интенсивности риск травм, конечно, повышается. В европейских чемпионатах мы наблюдаем ту же картину.

Травма задней поверхности бедра у Алексея Миранчука — это следствие и перегрузки, и недовосстановления. Многие футболисты имеют огромное желание показать себя, отдаются игре по максимуму, отрабатывают все эпизоды на сто процентов. И с течением времени все это накапливается и негативно влияет на состояние мышц.

Никто не может избежать повреждений при такой интенсивности. Паузы на восстановление, которые были раньше, отсутствуют. Это проблема», — приводит слова Резепова «Советский спорт».
0
31
добавил: ATHF
А также читайте
Лучшие комментарии
Ротация будет, вместо Баринова выйдет Магкеев, а вместо Миранчука Жемалетдинов tf
15
Комментарии31
Доигрался Херолич. Если с Ахматом не будет определенной ротации, то грош цена таким "специалистам" FuckYea
Ответить
Ротация будет, вместо Баринова выйдет Магкеев, а вместо Миранчука Жемалетдинов tf
Ответить 15
S
Надо бухать перед и после игр и тогда будет все в тонусе, что бы быть в тонусе нужно что бы тонус был в тебе ag
Ответить 3
А кем ротировать?
В восстановлении нуждаются Лёша, Живой, Рыбус, Смолов, Рыбчинский.
Эдера я бы вообще с лавки не выпускал, нах. Ждать предложений, скажите "спасибо" и рвите контракт, он легоместо занимает.
Итого - в атаке мутный Лисакович и деревянный Жемал. Полузащита, х.з.
Антон, сырой француз, ну...молодого кого поставить. Опорники Макгеев с Крыхом, оборона Чарли, Мурило, Игнатьев...
Жопа, короче...
Ответить
Ага. И прикол, что нас покинуло 2 мастера. А замены пока нет
Ответить
ПЯТЫЙ тур уже!!!
Игроков, дававших результат, убрали. Как бы сейчас Марио с Фарфаном пригодились!
Набирают муть какую-то с пердивов.
Ауу, Ящер, Кик, Лосюк, мля, пятый тур!!!
Ответить 3
Слов нет. Размен Райковича на Фарфана. И из всех новичков максимум только Комано может заиграть
Ответить 2
мне игра Камано вообще не понравилась, ни о чем, ссыкливый какой-то..)
Ответить
Мда... Сейчас ьы оценивать по 15минутам матча
Ответить 3
да игрока сразу видно, речь же не об его физике, если будет рвать, то любой признает сей факт))
Ответить
Ну да в матче где не мы контролируем игру , оценивать игрока который еще не адаптировался к команде и чемпионату.... И причем вообще ты про физику сказал? Или ты на тренировках находишься и больше видел Камано в команде?

P.s наверно у нас у кика такая же логика
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Если нет предсезонки, нех. разваливать состав!!!
Новичкам нужно время, которого нет. Да, мля, еще и не всех подписали...
Про Хвичу молчу. Кверквелия чем помешал??? Был бы сейчас с нами, и Макгеева можно к Крыху в пару... Куликов? Не смешите меня)

Вот и некем ротировать по сути(
Ответить 2
Вот кто нибудь может мне логично объяснить, почему в России так рано начали сезон??? Почему другие страны начинают в сентябре??? Что за причина была , начинать первыми в Европе???
Ответить
Как я сам понимаю, мы просто не участвовали в ЛЧ, и решили до её начала сгонять максим-е кол-во матчей, так как у всех команд проблемы со скамейкой. И не только ж мы, Беларусь разве не играет?
Ответить
В Европе зимой играют, а мы три месяца пинаем. Но это уже другая история...
Ответить
Зима в России холодная и приходит в Ноябре, когда в Европах самый разгар ногомяча. А играть надо в ЧР, КР, ЕК, сборная ещё. Куда всех впихнуть?
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Ну хватает в защите такого же умного, умеющего читать игру футболиста как Хёведес.
Ответить 1
С Хеведесом хорошо попрощались, а с Райковичем хорошо встретились. Идиллия.
Ответить 1
Заметил какая беда с качественными защитниками и нападающими с российским паспортом в клубах РПЛ? Сплошь и рядом легионеры.
Ответить
Вот и посмотрим на что способен Николич. Если выкрутится с тем составом что есть, то заработает плюс жирный от болельщиков.
Ответить 1
s
Лучше бы календарь провоцировал ротации в составе, глядишь и травм было бы меньше.
Ответить
А
При чем здесь врач Арсенала, у нас своих нет?
Ответить
Николич молодец. С Уралом Бара мог не играть но лысый его выпустил и че толку?? В итоге ни очков и лидера надолго потеряли. Тогда нех жаловаться что эмоций у игроков нет и нужна вротация.
Ответить