Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
61
Metaratings

«Крылья Советов» вылетели в ФНЛ после решения «Химок» выйти в РПЛ

Руководство футбольного клуба «Химки» приняло окончательное решение об участии команды в российской Премьер-лиге.

Из-за этого решения подмосковного клуба по итогам сезона-2019/20 РПЛ покидают «Крылья Советов», которые независимо от результатов 30 тура останутся на 15-м месте. Ранее РПЛ покинул «Оренбург», который занял 16-е место в таблице.

Сезон-2019/20 в ФНЛ был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса. По его итогам право выступления в РПЛ получили два клуба — «Ротор» и «Химки».

Напомним, что «Крылья Советов» в своей истории дважды вылетали в ФНЛ – по итогам сезонов-2013/14 и 2016/17, но оба раза самарский клуб на следующий сезон возвращался в РПЛ.
14
41
добавил: borisbbb
А также читайте
Лучшие комментарии
Отчего-то совсем не жалко Талалаева
21
M
Все-таки жаль Самару. Команда с историей. Особенно запомнил их когда, они бронзу чемпионата взяли. А Химки так себе, никогда эта команда особых эмоций не вызывала. Что есть, что нет.
11
Комментарии61
А кто ж Химкам денешек добавил,не Федун ли?(((
Ответить
Для города Самары это потеря, но, я лично очень симпатизирую Химкам, там практически все отечественные ребята играют
Ответить 3
Хороший клуб, хороший стадион, мало легов. По больше бы таких клубов в РПЛ. Чертаново тоже молодцы, но им рановато.
Ответить 2
дожили. хочу выхожу в рпл, хочу не выхожу. что за цирк у нас в футболе
Ответить 5
Они заслужили право выйти в рпл по спортивному принципу, дальше руководство принимает решение потянут ли финансово, их право отказаться
Ответить 7
К
Сейчас крыс раздербанят под ноль.
Ответить 1
Зиньковского в первую очередь с Глушенковым)
Ответить
К
Второй в аренде, а Зиню да....
Ответить
там такой состав хороший, щас всех по дешевке раскпят, надеюсь Кик не профукает, хотя.. это же Кик...
Ответить 2
Зиньковский был бы очень кстати
Ответить 2
Надеюсь навсегда!!! Это им за финал кубка, когда наших болельщиков обидели!!!
Ответить
d
Да нет, не нужно. Мух от котлет надо отделять. Тоже был на финале в Самаре. Никаких эксцессов сам не видел. Правда с ребенком был. Но, в любом случае, одно дело, что там менты творят и совершенно другое сам клуб. Отличный город, отличный стадион, народ футбол там любит... такие команды как раз должны в вышке играть. В отличие, к примеру, от Оренбурга.
Ответить 3
D
Вот именно,клуб с историей,отличным стадионом,мне лично жалко.я был за вылет Тамбова и Оренбурга
Ответить
Неделя Химок. И в финал Кубка вышли, и повысились в РПЛ.

ПыСы. Чем, к слову, замечателен грядущий финал Кубка России Зенит-Химки, что любой результат в плюс.

А) Или эпический слив Зенита с их деньгами, благосклонностью арбитража скромному клубу их Подмосковья.

Б) Или титульный матч для Локо за Суперкубок в декабре, и возможность продолжить приятную традицию с уходом Смородской-"Ни год без трофеев".

Люблю такие ситуации:)
Ответить 7
Суперкубок в декабре будет?
Ответить
Вроде хотели тогда. Но ес-но могут поменять. Это предварительно
Ответить 1
Вроде как будет фарм-клубом спама, ну типа зининого "мочи". Юран сказал что берут от них в аренду 6 человек. Не чемпионат, а пиздецовый цирк!
Ответить 2
z
Лысцова можно забрать с крылышек,наверное даже можно сказать покачественнее радовановича
Ответить 4
А
Думаешь, ума хватит? На нем и не попилишь нормально.
Ответить 3
E
ПОЗОРИЩЕ

Сергей Юран сообщил, что «Химки» могут усилиться 5-6 футболистами «Спартака»
Ответить 3
Так и понятно,кто спонсор Химок и почему решили выйти в вышку. С другой стороны,почему одним можно,а другим ..
Ответить 2
Теперь и у Спартака будет свой фарм клуб.
Ответить 8
Пора б и нам Казанку в РПЛ выводить.
Ну а чо? Всем можно, а мы что, лысые?
Ответить 6
Цитата: Parovoznic
Всем можно, а мы что, лысые?

Ахахаха ag Дело за mesh2
Ответить 2
А может и два,если у Газизова связи в Уфе остались.Зенит этот сезон с +12 начинал,в следующем также Спартак может(((
Ответить
Юран всех напугал своим заявлением что место Химок в РПЛ продано, а деньги лежат на депозите.
Ну а теперь еще и слухи о помощи Спартака Химкам подтверждаются:
По данным «РБ-Спорт», группа футболистов «Спартака» в летнее трансферное окно может перейти в «Химки» на правах аренды.

Источник указывает, что в «Химках» могут продолжить карьеру полузащитник Артем Тимофеев (сезон отыграл в «Крыльях Советов»), форвард Георгий Мелкадзе (сезон отыграл в «Тамбове»), Максим Глушенков (рестарт сезона провел в «Крыльях»), Резиуан Мирзов (сезон провел в «Спартаке»), Александр Ташаев (сезон провел в «Рубине») и Александр Ломовицкий (сезон провел в «Арсенале»).

Вот так Талалаев фактически выведший Химки в РПЛ, опять вернулся в ФНЛ, но уже с Крыльями. Напористости Юрана ему не хватило.
Ответить 4
А
Решили отомстить Тамбову и не продлили аренду Мелкадзе?
Ответить 1
Цитата: borisbbb
Вот так Талалаев фактически выведший Химки в РПЛ, опять вернулся в ФНЛ, но уже с Крыльями. Напористости Юрана ему не хватило.

"И только мне показалось, что я завязал - они снова затащили меня обратно" (с) ag
Ответить 1
Сколько б я ни старался, сколько б я ни стремился, я всегда попадался, и всегда я садился 😎
Ответить 2
Лучше бы вылетели фк Срачи (((((((( Крысы норм команда )
Ответить 1
С крыльев кого можно взять?
Ответить
Зиньковский, Лысцов.
Ответить
А
Хотел пожалеть, потом вспомнил рожу Талалаева, вспомнил беспредел, который устроили самарские менты против наших болельщиков. Поэтому, давай, до свидания.
Ответить 3
Непостоянные они какие-то эти Химки, как вся моя половая жизнь...
Ответить 1
Цитата: Истерзанный_бубен
как вся моя половая жизнь...

Тебе бы соседку путёвую...
Ответить 2
Раздербанят состав у них почти весь. ФНЛ играть мало кто захочет. Единственное за,что жалко стадион у них хороший.
Ответить
Л
Мне жаль Крылья. Команда хорошая. Но слишком поздно был отправлен в отставку Божович. А так могли бы спастись от вылета. Теперь Химки будут отдавать 6 очков pig ,
Ответить 2
Крылья из некогда норм команды превратились в днище. Не жалко даже
Ответить
Химки это цирк. Сегодня хочу в рпл, завтра хочу в фнл. Послезавтра а может в пфл? Жаль Зиньковского не подпишем.
Ответить 1
M
Лучше бы вылетел Тамбов. Хотя для Тамбова РПЛ, как для Локо Лига Чемпионов ag
Ответить 1
Ну а че? Все справедливо, спортивный принцип. Конечно не надо было так химкам позориться с пойду/не пойду. И не превратилось бы это в дам/не дам на поле
Ответить 1
Зиньковский выставлен на трансфер. Вроде и хорош, но уже будет 25, да и дороговат. И у нас опять слева полный фарш: Антон наверняка продлится, Тугарев и вот Жалол. Не к нам имхо. Жалко отпускать Рому и платить лямов 5. Не настолько он интереснее.
Ответить
Д
А в это время началась борьба за оставление Фк КС и расширении лиги!!! Смотрим дальше. А я по доброму разместился на стадионе Динамо, хорошо и дождя главное нет.
Ответить 1
не дали шанс в концовке крыльям.. технарь в пользу тамбова выбил их.. а так тамбов мог в 2х играх ни разу не победить а крылья если б победили их обошли бы
Ответить
l
печально, теперь у pig есть свой Сочи/Оренбург, а ныли больше всех facepalm
Ответить
Жалко КС, хотелось бы чтобы Тамбов летел вниз, команда говно, лого говно, играют не у себя, зачем такой клуб вообще. Еще и остались не по спортивному принципу.
Ответить 1
М
Дешевки в руководстве РПЛ, могли бы сохранить прежний состав участников на следующий сезон и/или на 1 сезон могли бы пригласить Химки и Ротор.
Ответить
F
Стадион и миллионный славный город жалко!!!
Ответить