Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
Сб, 08.05 16:30
Локомотив — Динамо
60
metaratings.ru

Футболисты из Армении, Казахстана и Киргизии не будут считаться легионерами в РПЛ

9 июня состоится видеоконференция исполкома РФС, на котором должно быть принято правило о статусе легионеров в чемпионате России.

По информации источника, РФС намерено принять решение о том, что футболисты из Армении, Казахстана и Киргизии не будут считаться легионерами в РПЛ. Правило вступит в силу с нового сезона чемпионата России.

В 2019 году легионерами в РПЛ перестали считаться футболисты из Белоруссии. Отметим, что Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения являются членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Сезон-2019/20 РПЛ возобновится 19 июня 2020 года. 23-й тур откроет матч «Крылья Советов» — «Ахмат».
6
23
добавил: borisbbb
А также читайте
Лучшие комментарии
Лучше страны БРИКС перестаньте считать легионерами (Бразилия, Россия, Индия, КНР и ЮАР) )))
6
Есть
В кирзовых сапогах играют.
5
Комментарии60
Д
В 2019 году легионерами в РПЛ перестали считаться футболисты из Белоруссии. Отметим, что Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения являются членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Молдова -наблюдатель ЕАЭС. Вот кого надо !!!
Ответить 3
Там нет футбола (я о Молдавии). А если и появляется хороший игрок,, то это событие единичное, и один раз в 10 лет )))
Ответить 2
Шериф? Если там нет футбола, то кому мы тогда не так давно проиграли?
Ответить 3
Так вроде там легионеры игру определяют.
Ответить 4
Посмотреть еще 9 ответов
Таких по пальцам одной руки фрезеровщика можно пересчитать. Лучше вообще убрать лимит, зло это.
Ответить
Отменяйте лимит нафиг)
Ответить
Все как в Европе, у них игроки ЕЭС, а у нас ЕАЭС.
Ответить 3
Не путайте кислое с длинным)
Ответить
s
И где тут кислое, а где длинное?
Ответить
Каждый решает сам
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
L
в Киргизии есть вообще футбол?))
Ответить 1
Есть
В кирзовых сапогах играют.
Ответить 5
d
Нойштедтер и Ахметов оттуда родом, вроде
Ответить
s
Опять этот гинер лоббирует свои интересы?
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Подписываем Мхитаряна
Ответить 3
Вот оно не паханное поле для распила,Кик и Мещ сидят и потирают руки.Суки!
Ответить 1
Да нуу
Там игроки копейки стоят. Не наваришься
Ответить 1
Из игрока который стоит копейки они могут так наварится,назовут игрока большим талантом,скажут что давно за ним следили,скажут вообще это армянский,казахстанский Месси и усе,одна уже так делала,привозила нам ТОП-10 Европы.
На оборот на этих рынках для распила самое то работать,палева меньше.Или купить за копейки но бодъемные выписать такие как топу,потом распелить с агентом.
Ответить
Это большое палево)
Раз в 6 лет можно купить Хенти)
Но не чаще)
Хоте ли б, ещё той зимой Варданяна взяли бы)
Ответить
E
Из России, который играет за негерию, но имеет русский паспорт, можно было бы тоже без лимита
Ответить 1
фк Распил возрадуйся! Clap haha
Ответить
r
А также: Сирии, Абхазии, Науру, Никарагуа... Какой интересный футбол нас ожидает!
Ответить 2
Лучше страны БРИКС перестаньте считать легионерами (Бразилия, Россия, Индия, КНР и ЮАР) )))
Ответить 6
M
Мхитаряна нам пожалуйста!
Ответить 2
Изобилие футбольных талантов! Уровень РПЛ будет расти! Кстати, почему забыли о Таджикистане и Узбекистане? Не надо стесняться. Есть еще Пакистан, Афганистан и прочее "дружбанародные" страны. Гулять - так гулять.
Ответить 2
Ну, как минимум два игрока сборной Узбекистана в Локо свой яркий след оставили. Это так. Справедливости ради)
Ответить 1
R
Да можно сказать три игрока- Денисов еще..
Ответить 1
d
Маминов и Пашинин стали игроками сборной Узбекистана, потому что их не вызывали в сборную России. Никакого другого отношения к этой стране они не имеют
Ответить
m
Во! Теперь заживём!
Ответить 3
h
Давайте сделаем лимит для развития футбола в Армении и тд.
Ответить
Уже отменили бы совсем этот лимит, че смеятся то. Определение легионера теряет всякий смысл.
Ответить
Тогда какой смысл вообще в лимите???
Ответить
А
Какая то бородатая новость.
Ответить
Лимит зло, нужно отменять. Без этого шага, развития не будет
Ответить
Одного не пойму: игроки из стран ЕАЭС не имеющие российского гражданства и не имеющие права играть за сборную России - не будут считаться легионерами. А игрок родившийся и выросший в России, имеющий гражданство РФ, но заигранный за Нигерию и тоже не имеющий права играть за сборную России - легионер. Где логика? Почему гражданин, который не может играть за сборную уступает в правах не гражданам, не имеющим права играть за сборную?
Ответить 3
Вот тут кстати да, абсолютно не справедливо! Были бы грамотные руководители, и юристы в нашем клубе могли поднять этот вопрос на исполкоме.
Ответить
А
Нигерия не входит в ЕАЭС.
Ответить