-17

ЦСКА обыграл "Аланию" и выиграл Кубок России

157 2 597
В воскресенье в Ярославле состоялся финальный матч за Кубок России, в котором сразились ЦСКА и владикавказская "Алания". Победу со счётом 2:1 одержали армейцы.

ЦСКА открыл счёт на 13-й минуте. Вагнер сместился с левого фланга, обыграл защитника и отдал Думбия, который, чуть войдя в штрафную, спокойно пробил мимо Хомича.

"Алания" неожиданно отыгралась через 10 минут. Немного курьёзный гол, но заслуженный в том смысле, что Неко сыграл блестяще. Обыграл защитника, упал, быстро встал, обыграл ещё одного, пробил, после чего мяч попал в защитника, и Акинфеев, несмотря на отчаянный бросок, не сумел помешать мячу пересечь линию.

Армейцы добились своего на 69-й минуте. Хонда обыграл Булгару и выдал идеальную подачу на Думбия, ивуариец с близкого расстояния послал мяч в пустые ворота.

Таким образом, армейцы стали обладателями этого трофея в шестой раз в истории.