Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
43
ТАСС

Юрий Семин поддержал идею расширения РПЛ до 18 клубов

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин считает верным возможное решение о расширении Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) до 18 команд на один сезон. Такое мнение он высказал ТАСС.

В понедельник на общем собрании клубов РПЛ было принято решение о том, что состав участников премьер-лиги будет расширен до 18 команд в случае досрочного завершения сезона. Таблицу первенства во втором дивизионе возглавляют "Ротор" и "Химки".

"Если говорить про 18 команд, то такое мнение можно назвать правильным. В этой группе находится "Ротор", в Волгограде люди ходят на стадион. Если там будут "Химки", то там замечательный стадион", - сказал Семин.

Специалист выступает против досрочного завершения сезона. "Мне бы хотелось, чтобы люди пошли на футбол, но это все зависит не от нас", - сказал он.

Руководство премьер-лиги рассматривает варианты возобновления сезона с 21 или 28 июня. По информации ТАСС, следующее общее собрание клубов РПЛ состоится 30 апреля.
19
40
добавил: Rino
А также читайте
Лучшие комментарии
Журналист, который сдерживается от вопроса Семину о его контракте
20
Можно просто убрать Оренбург и Тамбов у которых нет стадионов и не расширять лигу.
7
Комментарии43
Можно просто убрать Оренбург и Тамбов у которых нет стадионов и не расширять лигу.
Ответить 7
Д
а как же Нижний Новгород или Саранск!!! Простой!!!
Ответить 1
В Нижнем каждые 2 года новый клуб, непонятно кого брать в РПЛ)
Ответить 3
Д
ФК Олимпиец, затем Нижний Новгород...думаю им не до РПЛ, также как и ФК Мордовия, а вот стадионы под аренду Тамбова... пусть тендер устраивает между ними.
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
Журналист, который сдерживается от вопроса Семину о его контракте
Ответить 20
А
Не понял, тогда зачем было жаловаться на плотный график? Да и с лидерами мы играем лучше, чем с аутсайдерами, это Гинеру выгодно.
Ответить
Выгодно Зениту свои фарм-клубы в РФПЛ держать.
Ответить
Для чего? У нас клубы доиграть сезон нормально не могут. Лигу наоборот нужно сокращать до 14, а то и до 12 клубов
Ответить
Не согласен тут с Юрием Павловичем. Если у нас команды высшей лиги иногда "склеивают ласты"(Анжи, Томь, Москва), то в ФНЛ аццкий ад в этом плане, там полторы нормальных адеватных команды, которые могут что то привнести хорошее. Расширение ни к чему, только если единоразово
Ответить 2
N
Он всегда говорил, что с условием финансовой гарантии и устойчивости всех клубов.
Ответить 1
d
Не согласен. Тут с экономическим кризисом как бы 16 сберечь. А некоторых - типа крылья советов, я бы вообще выкинул в ФНЛ и никогда в премьер лигу не пускал
Ответить 2
Чем плохи Крылья? Играют как позволяют возможности.
Ответить 3
d
Очень мерзко себя повели. У меня к ним появилось отвращение
Ответить 2
N
Он всегда говорил, что с условием финансовой гарантии и устойчивости всех клубов..
Ответить 1
Не припомню в Химках хорошего стадиона, как и желания Московской Области обеспечивать команду деньгами)
Ответить
По моему не лучший момент для расширения чемпа. Тем более даже если корону летом загасим, то к зим е весьма вероятна вторая волна эпидемии, и снова придется крутить календарь или вовсе досрочно завершать сезон, а большее количество игр добавят гемору...
Ответить 4
А разве эти стадионы принадлежат этим командам? В пердиве есть экономически самостоятельные команды? Если уж в вышке половина дышит на ладан, какое расширение, Юрий Палыч? Куча проходных матчей без зрительского интереса.
Ответить
G
Ну в России вообще нет ни одной экономически самостоятельной команды)
Ответить 1
Тем более, ну какое может быть расширение в наших реалиях?! Абсолютная демагогия, популизм, красивые слова, мало от которых толку.
Ответить
Краснодар только, который принадлежит миллиардеру.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Давайте уже перейдем на весна-осень.
Как раз перенесем все контракты футболистов следующего сезона на слейдущий год.
Это и будет самый оптимальный финансовый выход из кризиса.
А этот год с августа -по ноябрь доиграем Рпл,Фнл,Вторую лигу и Кубок.
Насчет 18 команд (только при переходе весна-осень.
Ответить
N
Обратный переход нужен! Почему это не принимают?
Ответить
Не нужен!)
Нужны грамотные люди в РФС и РПЛ
Ответить
И почему вам не нужен?
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
В принципе можно)
Ответить
Если не доиграем сезон, то никто не вылетает, а две лучшие команды ФНЛ выходят на повышение. Разумно. Никто не в обиде.
По моему Юрий Павлович об этом говорит.
Ответить
А не Семин жаловался на игру на два фронта? При 18 командах будет лишних 4 матча.
Ответить
Фролов сила 💪 💪 💪
Ответить
А
Будет на два нищих клуба в рпл больше, а через какое то небольшое время они сами по себе прекратят существование
Ответить
Согласен с Семиным. Тут многие вспоминают что он сетовал на плотный график. Он сетовал на календарь. На возможность перенести матч на день раньше или позже перед важными матчами в еврокубках. Многие сетуют что команды разваливаются финансово. Так что ж теперь не делать ничего? И ничего не пытаться изменить ради пацанов которые хотят сыграть и показать себя в сильнейшим турнире страны? Страна огромная. 120 млн населения. И 16 команд в РПЛ. У нас в Казахстане населения как одной Москве. И то 12 команд. Для такой большой страны и 18 команд мало.
Ответить 1
v
Если в стране так много народу что же у нас трибуны пустые?
Ответить
Это недоработка футбольных менеджеров. Надо раскручивать товар. Улучшать качество. Но никак не сокращать лигу.
Ответить