Урал — Локомотив
74
sports.ru

Главный тренер «Балтики»: Выбить «Локомотив» дорогого стоит

Главный тренер «Балтики» Евгений Калешин прокомментировал победу над «Локомотивом» (1:1, по пенальти – 4:1) в матче 1/16 финала Кубка России на стадионе «Калининград».

«Очень рады. Публика шла на этот матч с надеждой, что команда сможет победить соперника. Рады, что смогли воплотить надежды в жизнь. Люди ушли с трибун немножко счастливыми, у них будет счастье как минимум до завтра.

Постарались подогнать наш состав под вероятность, что будет у соперника, было понятно, что многие не приедут. Думаю, мы угадали с составом, на протяжении всего матча была равная игра.

По итогам 120 минут, думаю, мы заслужили проход дальше. Волевые проявления сыграли колоссальную роль.

Ребятам перед пенальти сказал, что нужно держать в голове одну вещь, я думал об этом как игрок, когда бил: 7,32 на 2,44, там всего лишь вратарь, просто попадите в ворота, главное – мимо не ударьте.

Может, немного неуважительно к «Локо» прозвучит, но мы надеялись, что не будет дополнительного времени, что мы до овертайма сможем все сделать. Одна из лучших команд страны, действующий обладатель Кубка – дорогого стоит их выбить.

Мы уже вчера понимали, кто прилетит, футболисты же общаются друг с другом. Не скажу, что было облегчение, когда узнал про молодежь. Понимаю, что с основным составом было намного тяжелее.

На мой взгляд, это лучшая команда страны. Мы не радовались, но понимали, что есть шанс», – сказал тренер.
7
57
добавил: ATHF
Такой эмоциональный он. Удачи в турнире.
Победу они заслужили своей игрой. Но до последнего надеялся и верил в своих. Надоели эти защитники соперников, которые выносят мяч уже из пустых ворот.