6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 2.72
Локомотив
ЛокомотивП2 2.67
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.87
Оренбург
ОренбургП2 4.42
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
9 тур
Вс, 11.09, 15:00
Факел
Факел
Локомотив
Локомотив
55
sportrbc.ru

«Оренбург» описал продажу игрока за 50 тыс. рублей фразой «так уж договорились»

Алексей Сутормин
Президент «Оренбурга» Владимир Кияев прокомментировал ситуацию с летними трансферами хавбека «Зенита» Алексея Сутормина. По его словам, в трансфере игрока за 50 тыс. руб. нет ничего подозрительного.

Накануне журналист Василий Конов сообщил, что за трансфер Сутормина, который в июне перешел из «Оренбурга» в казанский «Рубин», а уже через неделю стал футболистом петербургского «Зенита», в обоих случаях заплатили по 50 тыс. руб. Эту информацию Конов нашел в электронной системе управления соревнованиями, где регистрируются переходы игроков премьер-лиги.

«Игрок имеет право уйти без выплаты компенсации. Ничего особенного здесь нет. Так уж договорились, чего теперь делать», — цитирует Кияева ТАСС.

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус назвал подозрительными трансферы Сутормина. «Мне не очень понятна эта история, клуб должен быть заинтересован, чтобы сумма была приближена к рыночной изначально. Иначе выглядит это как уклонение от чего-то», — приводит слова Геркуса Sport24.

8 июля Сутормин подписал трехлетний контракт с «Зенитом». В нынешнем сезоне он провел за петербургский клуб шесть матчей в чемпионате России, не отметившись результативными действиями. Стоимость 25-летнего хавбека, по данным портала Transfermarkt, на данный момент составляет €3,5 млн.
43 4
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии55
Козлы, из-за вас Кикнадзе теперь тоже всем полтинник предлагает и не понимает почему кто-то может договориться, а кто-то нет
Ответить 50
O
Кек 10 предлагает. По 50 калиточка закрылась. Мы не переплачиваем
Ответить 2
В рублях прделагает прост
Ответить
Кикнадзе, покупай игроков у Оренбурга, с ними можно договориться
Ответить 16
там нет игроков чтоб усилить состав, Сутормин лавку полировать будет-инородное тело в игре
Ответить
так а Кик и покупает пока тех, кто состав не усилит
Ответить 3
Придется игнатьеву и рыбусю обратно в полузащиту!!!!
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Желаю искренне Оренбургу вылетить в Фнл, и так под сенит стелятся как могут, так с 50 рублями еще больше пробили дно. Расследование необходимо, как в Италии было в свое время, ах да, у нас же Рфс с Рпл газпремовские, забыл.
Ответить 14
f
да, они вылетят в этом сезоне, им никого не купили толком и полностью раздербанили... разве что динамо подкинуло пару игроков в качестве благотворительности... отвратительно все это, клуб никому не нужен в регионе и вообще...
Ответить 2
f
да уж! нормальные пусть играют, вообще какая то х...
Ответить
Человек должен был говорить это на допросе, находясь в наручниках.
Ответить 9
Это просто позор... facepalm
Ответить 7
А
Какое убожество!!! Мозги жиром заплыли что ли? Зенит - криминальная "столица" РПЛ, Рубин - "вор в законе", "Оренбург" - шестёрка, сказали - сделал. Неужто дальше ещё хуже будет?
Ответить 7
Еще Сочи на подхвате с Оренбургом теперь наверняка, клоунский бомжатский цирк.
Ответить 5
А
Это не цирк, а пипец полный, Семаку дали один матч на КДК, Дзюбу даже хвалят за его высказывание, а 50000 рублей - парни собрались, выпили, поговорили, а на футбол и болельщиков плевать. Ужас - как Спартак в 90-е годы.
Ответить 8
l
я не понимаю, они реально думают, что у простых людей вата вместо мозгов? или просто от безысходности несут полную чушь what
так договорились, чего уж делать...
assinfire
Ответить 6
S
Они все понимают и знают что много умных людей, но кто они такие? Правильно не кто, а эти дяди со связями и с мешками денег, против них ничего сделать не получится, если только не брать ружье и стрелять их, но опять же и тут посадят пожизненно нафиг, для простого народа одни минусы
Ответить
f
по крайней мере, он хотя бы вздыхает... совесть еще есть
Ответить
Унылый клуб с позорным руководством. Надеюсь вылетят и не скоро вернутся обратно
Ответить 5
Договор дороже денег (с)
Ответить 4
Продается футболист сборной. Недорого
Ответить 4
Так уж договорились, чего теперь делать-отвечал садясь в новенький Бентли подмигивая и довольно улыбаясь.))
Ответить 2
f
вообще, уже до конца фразу окончил бы: "... так уж договорились, на слив матчей..."
Ответить
Матч ТВ и Спорт-Экспресс полностью проигнорировали эту тему))
Ответить 2
За мат извени©
Ответить 1
8
Базара нет,смогли и договорились.
Ответить 1
8
Оффтоп.На Краснодар бесплатные билеты,будут давать по одному в руки,с 17 00,в день матча.
Ответить 1
интересно, а другим московским клубам тоже бесплатно? В прошлом году у меня там какой-то ютуб блоггер местный брал интервью, спрашивал почему именно Локомотив, а не более популярный спартак, на что я ему ответил про спартак в стиле Димы Баринова, он со мной согласился, сказав, что в Краснодаре считают, что у Локо самые адекватные болелы из Москвы
Ответить 2
У Галицкого акция такая. Если болельщики гостевой команды ведут себя культурно, то на следующий матч билеты для них - бесплатно. Для Локо уже третий сезон в Краснодаре билеты бесплатные. А Спартак и культура... Полная противоположность.
Ответить 3
8
Галицкий всем обещал,кто достойно вёл себя на матче,на следующий сезон идёт бесплатно.Честно не знаю,как там у других,не следил,врать не буду.
Ответить 2
Посмотреть еще 8 ответов
Это называется: правительство на пути искоренения коррупции, аж жопу рвут.
Ответить 1
правительство на пути коррупции ag
Ответить
R
Всё происходящее - позорище.. Интересно, почему зарубежные СМИ молчат?
Ответить 1
Наши сми тоже молчат, как бы))
Ответить
ag путану купили гезпромовскую
Ответить 1
А
Не наговаривай, на эту статью расходов, думаю, у них бюджет покруче.
Ответить
ag ну да мулаточку дорогую купили
Ответить
f
хорошо, что такая огласка... разочаровываюсь в нашем футболе... отвратительно, в ссср был админресурс, а тут админресурс и деньги... позор бомжам!
Ответить
R
Погоди. Сейчас если нормально выйдут поискать - там, уверен, что до миллиона рублей можно найти еще таких сделок кучу.. Фейрплей по-русски)))
Ответить 1
f
да, вообще! была статья даже, где вообще говорят. что даже в рпл середняки и аутсайдеры, которые ни за что не борятся - доги играют, расписывают зараннее, дома одни, а в гостях другие побеждают...
Ответить
R
Ну не совсем так. Очками делятся, скорее.
Ответить 1
Это у нас Вася не может договорится с игроком,который в команде,в аренде,с под носа увели,а другие могут,даже за хороший пузир виски....
Ответить